"Автопилорама"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 14 дек 2006, 09:54

Кстати, о бюджете телепрограмм.
Возьмите сейчас самую "ах.бюджетную" программу - суперлото и ваше лото. И что скажите? Супер съемки и супер антураж? ПОШЛЯТИНА высшего пошиба. Если нет таланта и понятий, общеобразованности и культуры, кругозора и еще много чего, то никакие деньги не помогут....
Сколько было вбухано в то, чтобы Агурбаш пела на Евровидении? и что?
А провинциалка К.Ситник одним талантом и маминой помощью пробила наших ах.маститых бездарей - Раинчика и прочих....

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 14 дек 2006, 10:22

Согласен с dadon13. Качество работы не зависит от величины оплаты, пуперлото - хороший пример.
Просто некоторые судят по себе и искренне считают, что если им будут платить по х000 баксов, то они, дескать, перестанут халтурить. Ну-ну. Изменится лишь количество халтуры. Увы-с.
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)
Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 01 янв 2007, 12:03

Вчера, я в коим веке посмотрела "Автопанораму"!
Увидела нашего Дмитрия Спарепартовича!

Не-еее.. :-) :smile:
Главное, VW new Beatle, коллега Sparepart ( недословно, мои родные уже "гудели" в предверии НГ, и я плохо запомнила детали ) оценил годным лишь для бантика ввиде украшения к подарку!
Дескать, ну чего ждать от автомобиля, собранного на базе Golf-IV! :smile:

Зато когда коллега Sparepart подошёл к Toyota - вердикт такой, "кокой" я слышала вот уже третьий год: "Тойота практически не ломается" :smile: да ещё восхищался: "Аханьки! Какая редкая Тойота! Какой эксклюзив!" :-)

Здорово у нашего Спарепартовича получается "серое вещество" промывать, что поделать, на экране Д.П., а в душе Toyota-Fun: "каким он был, таким остался!" (С) :eh: :-)

Ну и конечно: я увидела старые недостатки работы команды "Автопанорамы" - вот решились ( что к чему??? Лучшего не смогли ничего сообразить??? ) на новогодний сюжет со старым советским армейским джипом:

ГОСПОДИН КОРЕНЕВСКИЙ!!! ДОКОЛЕ В ВАШЕЙ ПЕРЕДАЧЕ "АП" БУДЕТ ВАКАНСИЯ ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА ПРОЕКТА???????? :x

Во-1, четырёхдверного удлинённого ГАЗ-69А обозвали ГАЗ-69.
Во-2, год начала выпуска этого автомобиля не 1956, а 1952 год.
В-3, рассказ о двигателе, работающего на А-66 и А-72 бензине: а почему тогда я не увидела видеосъёмки нижневального "сердца"??? Почему бы зрителю не показать просто шедевральную маслозаливную горловину в этом двигателе, и самую настоящую "классическую" головку блока: плоскую железяку, где из всех механизмов только лишь свечи по центру вкручены, да болты крепежа видны???
( Что: на "чудом сохранившемся" экземпляре от ГАЗ-21 мотор под капотом спрятан??? :-) ).
В-4, кто сказал, что ГАЗ-69 не комплектовался обогревателем салона???
В-5, показанный "наполированный" джип был обут в "чужую" резину, и показывать, как ГАЗ-69 буксует - признак непрофессионализма, и неудачного плоского юмора! ГАЗ-69 разрабатывался с условием пушку противотанкувую тягать..
Вообщем.. ..:

На голом энтузиазме только девушки выигрывают конкурсы красоты.

Когда-то коллега Sparepart говоря о проблемах газеты "Автобизнес", говорил о найме профессионального ответственного редактора за деньги.
Теперь я вижу, что телеперадача "АП" страдает тем же: отстутствием профессиональных ТВ-специалистов от художника-постановщика, до ассистентов режиссёра ( по последнему, я так думаю, ИМХО, негоже приглашать диллерских специалистов, уж про тот же ГАЗ-69 мало чего диллеры "Атлант-М" смогут рассказать ).
Нужен наш беларуский Лев Шугуров. Но поиском "талантов" по стране ( век интернета на улице нынче ;) ) похоже, из авторов проекта никто не занимается..
а сам сайт "АП" такой "тупой"! Я не могу сама себе придумать пароль, его генерирует сам сайт, а на "е-майл" не приходит письмо "напоминалка", какой логин, какой пароль у зарегестрировавшегося пользователя.. и здесь не всё в порядке у "Автопанорамы", обидно :(

Да.. Это не Швеция, где увидел человека, приграсил, и тд.: в этой стране несколько навязанных проблем властями:
-прописка человека в Минске;
-где в Минске человеку жить: цены на недвижимость;
Даже если Кореневский и увидет где "на районе" таланта, что он сможет сделать??? Ничего, в отличие от "боссов" телевидения "загнивающего Запада".. :eh:

Успехов "Автопанораме" в Новом 2007 году!!!
8-)
финансовых успехов в первую очередь!!!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 12 янв 2007, 09:47

Посмотрела я вчера "Автопанорау"..

Посмотрела Т.Цырфу с "Митсубиши". Похоже, у Татьяны укоренились мысли, что "по-позировать" перед объективом главнее за смысла сюжета профильной технической автотелепередачи.
Но - всё равно, приятно, что есть публичные автоледи! Возможно, она права, разбавляя "женственностью" телевизионные кадры, сплошь и рядом наполненные мужчинами.

Оу! О мужчинах!
Эксперт Г.Гущин в который раз мне поведал о парктрониках..
Не-еее.. на этом месте, я включила режим "PiP" в своём ТВ..
Так, дождалась, следующий сюжет: о чём???

ВАУ! Гениально, П.Кореневский!
Беларусам в деталях показать и рассказать о "Майбахе" и о "Ролс-Ройсе".. Лучше бы с экрана телепередачи "АП" поведали, хоть кто в РБ купил или "Майбах-57", или "Ройс" под 5м80см??? :smile:

Всё.. Просмотр этой "телепередачи" отложен на неопределённый срок! Похоже, это болезнь беларуского автомобильного информационного рынка, вещать о новых Subaru, о новых "Мерседесах -СЛК", о новых джипах - но только не рассказывать о рынке автоуслуг, рынке запчастей, рынке подержанных авто.
( Две минутки присутствия г-на Д.Перлина на экране не в счёт. Он всё равно не рассказывает о болячках автомобилей, а если дело касается Тойоты - сюжет превращается в огромный банер, как будто Тойоты не ломаются! :-) )

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 12 янв 2007, 10:25

AudiS6 писал(а):Зато когда коллега Sparepart подошёл к Toyota - вердикт такой, "кокой" я слышала вот уже третьий год: "Тойота практически не ломается" :smile: да ещё восхищался: "Аханьки! Какая редкая Тойота! Какой эксклюзив!" :-)

Здорово у нашего Спарепартовича получается "серое вещество" промывать, что поделать, на экране Д.П., а в душе Toyota-Fun: "каким он был, таким остался!" (С) :eh: :-)

AudiS6 писал(а):а если дело касается Тойоты - сюжет превращается в огромный банер, как будто Тойоты не ломаются! :-) )

AudiS6... Вы не поверите... Какой автомобиль приобрел себе Sparepart на замену "фирколесной альтернемке" (с) Ауди-100?
;) ;) ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 12 янв 2007, 18:45

Over, а Вы не поверите, но я вот смотрю по БТ телепередачу "В мире моторов", да: там есть "автожурналиские ляпы", типа "предохранителя в гнезде прикуривателя".. но сама идея, сам формат ТВ передачи мне больше понравился, чем формат "Автопанорамы":
- и рассказ про полный привод;
- и рассказ про электростеклоподъёмники;
- и рассказ, как поменять стекло;
- и рассказ о теории авто;
- сюжет о ремне безопастности;
- ... и ещё сюжеты ИЗ ЖИЗНИ АВТОЛЮБИТЕЛЯ!!!

Сам формат передачи мне больше понравился, чем бесконечные оды новым автомобилям.. Очень жалко, что не желают авторы проекта "АП" заниматься постоянным совершенствованием и развитием своего информационного продукта, продукта собственного творчества..

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 12 янв 2007, 19:37

Over писал(а):
AudiS6 писал(а):Зато когда коллега Sparepart подошёл к Toyota - вердикт такой, "кокой" я слышала вот уже третьий год: "Тойота практически не ломается" :smile: да ещё восхищался: "Аханьки! Какая редкая Тойота! Какой эксклюзив!" :-)

AudiS6 писал(а):а если дело касается Тойоты - сюжет превращается в огромный банер, как будто Тойоты не ломаются! :-) )

AudiS6... Вы не поверите... Какой автомобиль приобрел себе Sparepart на замену "фирколесной альтернемке" (с) Ауди-100?
;) ;) ;)

Отнюдь не ипонский автомобиль, а такой беленький универсальчик. Такую же я бы себе оже взял. Очччень хорош, надежен и красив этот "аленький цветочек".
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 янв 2007, 20:00

yurick писал(а):
Over писал(а):

;) ;) ;)

Отнюдь не ипонский автомобиль, а такой беленький универсальчик. Такую же я бы себе оже взял. Очччень хорош, надежен и красив этот "аленький цветочек".

ну что, завтра если не тестдрайв, то хотя бы презентация будет?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 13 янв 2007, 00:38

yurick писал(а):Отнюдь не ипонский автомобиль, а такой беленький универсальчик. Такую же я бы себе оже взял. Очччень хорош, надежен и красив этот "аленький цветочек".

Надеюсь, не с аппаратурой ГБО??? :smile:

Sparepart
Поставил(а) : 200 раз
Получил(а) : 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 13 янв 2007, 00:49

С двумя, коллега Audi S6.

Одна система, 4-го поколения, основная. А вторая, 5-го - резервная.

:)

Только кузов этот, хоть и вполне универсален, но называется хэтчбек, коллега yurick^)))))))) (стёб-сорри)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Witalii
Контактная информация:

Сообщение Witalii » 26 фев 2007, 15:34

transit писал(а):Вы слишком предвзято относитесь к нашему телевидению и его работникам. Что они могут сделать не имея финансовой независимости, достаточного опыта, нормальной студии и профессиональных кадров. А имея цензуру, высокие налоги и инструкции, жестко огрничивающие то, что можно. Даже мы - простые болтуны, боимся называть вещи своими именами. А только исподтишка, под скрытыми "никами" (без адресов и телефонов) ругаем то, что имеем. Это все - ворчание под одеялом. При такой экономической ситуации, не стоит ожидать лучшего. ни от телевидения, ни от государства, ни от чужого дяди.

Скажу так. Моя "дорогая" работает на одной из немногих частных кинокомпаний под крышей Беларусьфильма. Практически все сериалы, реклама, муз. ролики и т.д. и т.п. лупятся у нас. И ценник на продукцию не является первостепенным. Единственное, чего у нас нет, это качественной пленки и проявки. Вот и носятся в Москву за ней и с ней.
Про налоги. Там не знают, что это такое.
Зарплаты. Водила на микрике на съемках в месяц получает 1К зелени.
А то, что на госТВ лепят сплошную туфту-спец в деле телевидения очень легко найдет себе работу либо на частном ТВ, либо в Москве, а это вторсырье лепят начинающие, либо подкаблучники, которых устраивает такой расклад.
По поводу АП. Я вообще не догоняю в чем концепция данной программы? Сравнивают два корыта, одно с АКПП др. с МКПП и т.д., а под занавес вывод: т.к. второе корыто дешевле на 800 дойч марок, то это и есть гуд. Супер. А этот гнусаво-однотонный голос ведущего вызывает только сонливость.
ИМХО. АП-отстой. Даешь анлийский Топ Гир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос на экз. по ПДД: разрешается или нет пересекать двойную разделительную линию?
Ответ: Нет.
Правильный ответ: Да! Но за деньги.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»