"Автопилорама"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 дек 2006, 12:27

Over писал(а):Да, именно это.

Повторю, если кто не в курсе. У нас 95й бензин получается из 92го добавлением присадок, повышающих ОЧ. Зачастую использование такого "пропатченного" бензина оказывает значительно худшее влияние на двигатель, нежели использование более низкооктанового, но более "чистого" 92го (выражается в красном налете на свечах и т.п.).

Поэтому многие дилеры (не могу назвать всех поименно) настоятельно РЕКОМЕНДУЮТ заливать в наших условиях в НОВЫЕ авто 92й бензин вместо 95го.

Вы не ответили на вопрос - что насчет 98-го?

P.S. красный налет на свечах, ИМХО, марганец, который в белорусский бензин не добавляется... это характерно для России...

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 12 дек 2006, 12:34

Over писал(а):
Повторю, если кто не в курсе. У нас 95й бензин получается из 92го добавлением присадок, повышающих ОЧ.

Откуда дровишки???

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 12 дек 2006, 12:56

Ответ не мой ;)

http://www.ab-daily.by/forum_old/viewto ... 87&forum=1
http://www.ab-daily.by/forum_old/viewto ... 56&forum=1
Пост Sparepart в середине страницы;
http://www.ab-daily.by/forum_old/viewto ... 81&forum=1
первый пост.

Дальше даже не стал искать.
Если придираться к моим словам насчет "присадок, повышающих ОЧ" - на здоровье.

Смысл всего этого - лучше лить 92й.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 12 дек 2006, 13:27

Over писал(а):Почитайте форум, архивы особенно... Уже не раз говорилось, что данные по городскому расходу топлива от производителя реальному расходу зачастую не соответствуют.
Согласен отчасти! Туарег V10 TDI и Пассат 2.0 TDI по расходу сходятся(не обманул VW)...
А вот Ситроен C5 V6 3.0 АКПП кушает 16-17 литров, сколько заявлено не помню, но помню что меньше...
Demo писал(а):P.S. красный налет на свечах, ИМХО, марганец, который в белорусский бензин не добавляется... это характерно для России...
Это не марганец, а соединения железа. В бензин россияне очень любят ферроцены добавлять...

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 12 дек 2006, 13:56

Over писал(а):Ответ не мой ;)

http://www.ab-daily.by/forum_old/viewto ... 87&forum=1
http://www.ab-daily.by/forum_old/viewto ... 56&forum=1
Пост Sparepart в середине страницы;
http://www.ab-daily.by/forum_old/viewto ... 81&forum=1
первый пост.

Дальше даже не стал искать.
Если придираться к моим словам насчет "присадок, повышающих ОЧ" - на здоровье.

Смысл всего этого - лучше лить 92й.

Всё течёт-всё изменяется.
Последняя ссылка вообще аж из 2004 года.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 12 дек 2006, 15:14

Парни, а при чем в этой ветке Автопилорама? Программу обсудили или дизельный пассат? ХЕЗ, считаю не в дугу загнули дискасс...
П.С.
Жаль траффика, потраченного не по теме....

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 13 дек 2006, 17:07

dadon13, давайте поговорим про "Автопилораму", гы :-)

Вот как Вам.. как Вы оцениваете такого "эксперта" телепередачного, как некто Георгий Гущин???

Я как не вижу сюжеты с его участией - о-оу!!! :smile:
Где они ( кастинг-менеджеры "Ап" ) его выкопали??? :smile:

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 13 дек 2006, 17:29

АудинькаЭс6 писал(а):как Вы оцениваете такого "эксперта" телепередачного, как некто Георгий Гущин???

Вот именно - НЕКТО из НЕАТКУДА и НЕПРИЧЕМ, а сама передача - любительские съемки, ну я уже писал про "местячковость"

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 13 дек 2006, 20:35

dadon13, я свои предложения и критику телепередачи однажды была высказала на сайте "Ап".
Я говорила: ну что это у вас за художник такой постановщик, что кадра в "Ап" нету: вообще нету. Свадьбы - и то красивее снимают.

Вот говорила: пропагандируете "здоровый" образ культуры вождения, а сам "ведущий"??? Который Овчинников??? Едет за рулём, и отвлекается, и ещё смотрит в камеру.. Или (1) - "понтуется" мастер по вождению, или (2) - это его идея.
А второй ведуший??? dadon13, Вы где-нибудь видели, чтобы ведущий в ТВ передаче, разговаривая со зрителем, разговаривал спиной??? Вот смотрю я на второго, на "рыженького" - и сразу представляю, что я с подружками сижу на заднем сидении, а парни обдумывают, куда бы это поехать, и с нами погулять..

И что мне ответил г-н Кореневский, знаете???
А ответ его был прост: ( недословно ) в "Ап" не разжились художником-постановщиком ..
Дескать, бюджетик такой, как один репортаж АТН..

И вот я думаю: эге.. Значит, если человек насобирал 1000$, и купил машину на которой не нужно включать днём свет, и мерить СО публично, и на которой резина всесезонка Бобруйская - этому человеку стыд и позор, и допускать его на дороги общего пользования нельзя. Другие пострадать могут.

А то, что от низкобюджетной программы страдают морально те же водители - так тут надо жалеть авторов "Ап", и входить в их положение: деньги расписаны по "полочкам", и денег на творческие эксперименты нетути. Надо только дифирамбы в адрес отвешивать, что молодцы.. С таким бюджетом, такая ТВ передача !!!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 13 дек 2006, 22:50

dadon13 писал(а):Парни, а при чем в этой ветке Автопилорама? Программу обсудили или ...
А чего тут обсуждать? Вы же сами сказали:
dadon13 писал(а):а сама передача - любительские съемки

AudiS6 с возвращением Изображение!

AudiS6 писал(а):давайте поговорим про "Автопилораму", гы :-)
На эту тему с вами спорить не буду, т.к. полностью согласен.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 13 дек 2006, 23:09

Да, kukumba, именно этот человек, что на фото.. А кто он там - такие фамилии похожие! Уж простите, что ошиблась: Овсянников, Овчинников.. легко запутаться, тем более, я последний раз смотрела "Ап" почти три месяца назад.

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 14 дек 2006, 00:24

Да, естественно, в период становления передачи была сильная зависимость от спонсоров. И Вадим не отрицает, что они не сильно ругали автомобили, на которых ездили, дабы не рубить сук, на котором сидели. Но сегодня программа "Автопанорама", как и в основном, любой телевизионный проект, по-прежнему зависит от спонсоров, но передача регулярно выходит в эфир, она интересна и популярна, к тому же эксперты, тестируя автомобили, дают объективные оценки, не скрывая всех недостатков.

Редко видел передачу, но, убейте меня, не припомню, чтоб хоть в одном из "протестированных" новых автомобилей выявились какие-либо серьёзные недостатки. Ну там пепельница не по фэншую расположена - это да!

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 14 дек 2006, 08:42

AudiS6
А я всегда считал, что даже если спички стоят одну копейку, то это не значит, что они не должны зажигаться :smile: Это к малому бюджету.
А если по-существу, то нет четкой идеи программы, случайные сюжеты, случайные "эксперты", плохо поставленные кадры, непонятный тест-драйв. Помню, тестировали они новый Аутбэк от Ланкора, так я бы никогда и не подумал, что эта машина имеет хоть какие-то изюминки и преимущества перед обычным городским авто. То ли дали им с условием не ездить по "кросс роад" и не больше 40 км/ч. Но впечатление от этого тест-драйва у меня было, как в душу плюнули.... Нет своих толковых сюжетов, попросите рекламные ролики у диллеров, там уж точно работали профессионалы. Помню дали мне посмотреть DVD, выпущенное FUJI HAVY INDUSTRIES (Subaru) к 30-летию полного привода на их машинах, так смотрел на одном дыхании. Вот он дилетантизм, когда пироги печет сапожник. Кто из наших "теледеятелей" хоть какое-то понятие имеет о тележурналистике и вообще о том, как делают передачи? В лучшем случае тупое "слизывание" чужих идей. Но и тут нехватка ума и таланта видна невооруженным взглядом.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 14 дек 2006, 09:36

transit
Я вас умоляю. При чем здесь цензура? Что их заставляют в политику лезть? Чё-то путаете, любезный. А то, что нет профессионалов - так учиться надо в МГУ, хотя бы заочно, а не быть "самоучкой", от этого и дилетантизм. Хоть один наш теледеятель закончил тележурналистику? А стажировался где-нибудь? То, что проходит в сельском клубе, то стыдно просвещенной публике показывать. Или они настолько уверены, что зритель схавает все, в том числе и откровенные ляпы?
ПЫСЫ:
Про ники и анонимность в интернете. неужели вы верите в то, что вы неизвестны? Величайшее заблуждение....

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 14 дек 2006, 09:44

dadon13 писал(а):В лучшем случае тупое "слизывание" чужих идей. Но и тут нехватка ума и таланта видна невооруженным взглядом.
Согласен. Один "Серебрянный грамофон" чего стоит :). Откуда слизали название - и так понятно, а самим придумать ума не хватило...

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»