Езда на "транзитах" и Тех. осмотр???

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
balaljkin
Контактная информация:

Езда на "транзитах" и Тех. осмотр???

Сообщение balaljkin » 26 июл 2007, 23:39

купил авто на транзитах, по счет справке, для продажи дальнейшей в люди, возить с собою счте.спр не намерен(да и не должен я гаю ее показывать), что рассказывать гайцу когда он напрягает по поводу ТехОсм, который не было пройдено бывшим хозяином после постановки на учет,
жену оштрафовали, правда она сказала что авто продаем, а не купили, хотя так оно и есть фактически.ну честная она))) при чем гай ее спросил продает она или купила...непонятка в том что меня не приспичивали когда я катался на транзитах, говоря что купил и продаю

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 27 июл 2007, 19:37

Когда я купил машинку ездил на транзитаз и с не моими документами около недели(останавливали и отпускали), потом оформил на себя, поменял транзиты и меня тоже тормозили. Я показывал старый техосмотр и меня отпускали, пердупреждали что могу так ещё кататься неделю или 2(не помню уже, год назад было). Так что эт всё развод, на транзитах не нужно проходить т\о, просто показать старый.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 580 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 27 июл 2007, 22:20

Читайте, что написано в документах! Справка-счёт предполагает предъявить авто для регистрации в течении 10 дней. В разрезанном т/п на машину должен стоять штамп организации, выписавшей справку счёт с датой. Если это так, то продать машину дальше без регистрации вы не сможете. Т.к. вы не хозяин машины. Соотв. и тех осмотр. После регистрации даётся до 15 дней для его прохождения. После этого вас могут дрючить на дорогах гаёвые. Ездить без ТО - нельзя.

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 17 окт 2007, 13:53

Снял с учета но непродал за три месяца. Шо делать? Транзиты продлить нельзя?

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 17 окт 2007, 20:16

emelya1979 писал(а):Снял с учета но непродал за три месяца. Шо делать? Транзиты продлить нельзя?

съездить в мрэо и продлить транзиты

Mr_V
Контактная информация:

Сообщение Mr_V » 26 окт 2007, 22:57

balaljkin, жену твою оштрафовали, я так понимаю за то, что тачка не была поставлена на учёт в течение 10 дней. В тех. паспорте делается отметка (ставится печать) и гаец видит, что счёт-справка есть, что страховка должна быть на нового владельца. Видит и считает (сам:) до 10, день когда машина д.б. поставлена на учёт. Талон д.б., но тех. осмотр там - совсем не обязателен. И я уже писал дзе-та пра етта.
Емеля, на снятую с учёта машинку транзиты может продлить владелец ещё на 30 дней.
Удачи.