Какая краска лучше ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 07 окт 2016, 14:10

А с Raptor U-pol кто-нибудь сталкивался? Мысль появилась покрасить пороги и бампера. Все равно пороги переваривать пора. Вроде по отзывам с инета народ доволен. Может кто работал с раптором? Поделитесь впечатлениями.

motorsport
Поставил(а) : 80 раз
Получил(а) : 558 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 07 окт 2016, 16:45

Да не особо. Кое где начал отлущиваться. Но для порогов наверно нормально будет.
Плюс наверное в том что в отличие от гравитекса не скалывается при попадании камней.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

alexxx_21
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 07 окт 2016, 17:37

motorsport писал(а):Да не особо. Кое где начал отлущиваться. Но для порогов наверно нормально будет.
Плюс наверное в том что в отличие от гравитекса не скалывается при попадании камней.

Уже хорошо. Еще бампер передний частично не крашенный хочу закрасить и задний крашенный, но царапаный. Как раз самые камнепобиваемые места. ;)

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 10 окт 2016, 10:38

у меня как раз передний был залит. Но заливал не шагренью, а делал пожиже чтоб больше на краску было похоже.

Бампер пескостуился, потом наносился активный грунт, потом эпоксидный. И поверху раптор.
В целом две зимы откатался без вопросов, но соль такая дрянь что кое где где раньше были жуки все-же полезли точки.
Пару раз приходилось бампером двигать то двери гаража, то тележки у супермаркета, то березки, то пеньки. В местах контакта покрытие оцарапалось но не слезло. Пробовал греть феном - царапины пропадают. Не стал убирать все, т.к буду обливать вторым толстым слоем.
Да вобщем если инетресно пощупать в живую, могу отписаться где стоит корч - подскочи посмотри сам.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

alexxx_21
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 10 окт 2016, 13:22

motorsport писал(а):у меня как раз передний был залит. Но заливал не шагренью, а делал пожиже чтоб больше на краску было похоже.

Бампер пескостуился, потом наносился активный грунт, потом эпоксидный. И поверху раптор.
В целом две зимы откатался без вопросов, но соль такая дрянь что кое где где раньше были жуки все-же полезли точки.
Пару раз приходилось бампером двигать то двери гаража, то тележки у супермаркета, то березки, то пеньки. В местах контакта покрытие оцарапалось но не слезло. Пробовал греть феном - царапины пропадают. Не стал убирать все, т.к буду обливать вторым толстым слоем.
Да вобщем если инетресно пощупать в живую, могу отписаться где стоит корч - подскочи посмотри сам.

Спасибо за предложение, ехать из Москвы далековато, чтоб глянуть. :)
У меня бампер пластик некрашенный спереди. Посмотрел у них на сайте, надо сразу обезжиривателем пройти, потом грунтом протравливающим ACID#8, а для пластика есть еще "грунт адгезионный по ABS пластику" (написано для всех пластиков применяется). Это он эпоксидным называется?
Тут смотрел

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 10 окт 2016, 17:04

Грунт любой подойдет. Его задача улучшить адгезию краски.
Но как говорят знающие люди лучше чтобы УСЕ было по технологии изготовителя. Я согласен с этим на все 100%. Но бедность и природная хитро...ть заставляет искать свой неповторимый путь ;)

alexxx_21
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 10 окт 2016, 17:37

motorsport писал(а):Грунт любой подойдет. Его задача улучшить адгезию краски.
Но как говорят знающие люди лучше чтобы УСЕ было по технологии изготовителя. Я согласен с этим на все 100%. Но бедность и природная хитро...ть заставляет искать свой неповторимый путь ;)

Ясно. Позвоню в контору ихнюю и расспрошу технологию производителя. ;)