Коллективное письмо автолюбителей.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 21 авг 2007, 16:30

Sparepart писал(а): И что с того?
Не знаю, что вас буквально несёт. Вы готовы с цифрами и фактами бицца насмерть :) , доказывая нечто. Я лишь высказываю свою точку зрения, и не более. И не собираюсь ни её отстаивать, с пеной у рта, ни советовать кому бы то ни было, что ему делать. Суть моего воззрения проста. Между нами и европейцами разница есть, но она не существенна. Делать выводы лишь на основе цифр по погибшим не принимая во внимание иные факторы, на мой взгляд не правильно. И свои мысли я высказывал в контексте рассуждений о том, как ездят в Питере, Москве, или Минске. Может у меня сложилось не верное представление о суждениях участников форума, где красной нитью проходит мысль, вот у нас водители уроды и их надо ипать, а в эуропе усё гут. И тем более раскладывать предмет по полочкам, что есть причина, что характеристика и откуда вытекает следствие не имел намерения.
Последний раз редактировалось canystra 22 авг 2007, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 авг 2007, 16:58

Доказывать и, м-м-м, "бицца", коллега canystra, я буду не в И-нете, с коллегами по форуму, а в реальной жизни, помогая бывшим коллегам по "Автобизнес-weekly" начатое дело, которое, собственно и было начато в форуме данной темой...

Обсуждая тему в форуме, я хочу прозондировать мнение активной составляющей автомобильного сообщества, которая не только просто ездит и жует горючку по наши дорогам, как большинство, но и готова ВЫСКАЗАТЬ свою точку зрения, никем к этому не побуждаемая!!!

Обсуждать же НУЖНО для того, чтобы не породить нечто, никем не разделяемое, никому не нужное.

За некоторую агрессивность (вышеописанным обусловленную, правда) - сорри, коллега canystra!
С уважением,
Дмитрий Перлин

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 21 авг 2007, 20:04

AD По поводу парковок во дворе - что предлагаете? Вот уж тема насущная. У меня во дворе полно площадок детских и 0 парковок, строили девятиэтажки по принципу " 2 машины на 200 квартир", а все остальное "зеленая зона" с травой - ни деревца, ни кустика. И вот стоят эти луга - бесполезно места пропадают, если не считать писающих и какающих собачек.

Как вы агрессивно за дитятко свое - еще и молодежь отстрелить всю, чтоб пиво на площадках детских не пила по вечерам и собак (с собаководами желательно) уничтожить чтоб в песочек не гадили. Может надо постаратся для всех выход найти, ну хоть какой то более менее, а не стукать - "меня возмущает..., что мне жить мешают"

А пока, для детей все есть (про свой двор говорю) и хокейная площадка и качели с каруселями и песочек и баскетбол с настольным тенисом - а для автомобилистов - ничего. И по двору вечером просто перемещатся невозможно, и ставить машины негде.

PS В окно посмотрел, на свою улицу Кунцевщина - рядом с проезжей частью проспект для пешеходов двухполосый с кустиками на разделительной ;) и идет по нему 6 человек с расстояниями 100м причем по одной полосе - вторая чистая, зато машины во дворе стоят с промежутком в 10см одна за одной, а кто позже приедет ваще ставить негде будет (сам попадал). Может надо здраво комуто посмотреть, а он не хочет - чего за зарплату напрягатся, проще две палки в землю и перекладина готова - спортивная площадка, и государство похвалит - за три копейки благоустройство - все для народа.

PS PS Может кто знает куда стукануть, чтоб корчи на вечном приколе со двора убрать - обещаю, точно стукану ;) ЖЭС не предлагать - им по х..., о чем они мне и сообщили.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 авг 2007, 20:10

Ivan_Denisovich писал(а):2 Мексин. Можно на это посмотреть с другой стороны. :) У человека бизнес и делаются немаленькие деньги. За которые можно всё ГИБДД купить вместе с потрохами. Для него деньги - цель и смысл жизни. Всё. И на самом деле если взять каждого из нас - у каждого найдется внутри та вещь ради которой он к тем же ПДД станет относится более чем философски если цель жизни того требует. Для кого то это могут быть просто деньги. Для кого то это могут быть большие деньги. Дла кого то - карьера, болезнь близких (не дай Бог) и т.п. Понимаете? Поэтому я не стал бы на таких тыкать пальцем и говорить типа - уууу! "Ездют тут всякие"

мне пофик по сути, какая у кого цель в жизни и крутиться для достижения этой цели он может как угодно, но только до того момента, пока это не становится опасным для окружающих... в жизни всякое бывает, все иногда случается, но пять раз на день постоянно рисковать своей и чужими жизнями ради своих личных целей - извините, так не годится...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 авг 2007, 20:14

mexxin писал(а):и собак (с собаководами желательно) уничтожить чтоб в песочек не гадили.

представляете, а на загнивающем Западе собаковладельцы выгуливают собак с пакетиком и совочком... понятно зачем?

P.S. один мой знакомый после поездки в Турцию на отдых, рассказывал, что турки недолюбливают сильно русских, потому что только русский может лежа на пляже под зонтиком рядом со столиком, на котором стоит пепельница (все это услужливо принесет обслуживающий персонал), докурить сигарету и закопать бычок в песок...

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 21 авг 2007, 20:48

собак (с собаководами желательно) уничтожить чтоб в песочек не гадили.

Ежели собачка в детскую песочницу гадит, а хозяин этого не видит или ему по барабану, то мне нет, я ему постараюсь объяснить, что он не прав. Не знаю, есть ли у вас дети, но когда к моему первому мелкому (ему тогда было года 2-3) побежала во дворе на всех парах собака не самой малой размерности, он ОЧЕНЬ испугался, он же не знал, что собака просто любопытная. Я был в нескольких шагах, но все равно не успел, и малой испугался. Так вот я эту собаку вместе с хозяином, который с друзьями в сторонке п--дел, чуть на месте не порвал, не потому, что зело здоровый, а потому что это ребенок. Это мой ребенок. Он не в чем не виноват. И если какой-то пи---ас не смотрит за источником повышенной опасности (собакой ли, автомобилем), то ему нужно ОБЪЯСНИТЬ, что он ОЧЕНЬ неправ.

Я действительно в этом вопросе агрессивен. Просто видел к чему приводит распиз-во. В соседнем дворе ротвеллер прокусил маленькому ребенку шею. Здорово, да? Чуть дальше на мою одноклассницу с коляской ВО ДВОРЕ наехал придурок (другого слова извините нет, это еще мягко сказано) на автомобиле - ударил коляску. Вы представляете состояние матери, когда ее коляску с ребенком бьет машина? Повезло еще, что ребенок не пострадал. Так что я в этом вопросе агрессивен (как ИМХО и каждый родитель по отношению к любому ребенку, особенно маленькому) и по доброму желаю вам и вашим детям не попадать в такие ситуации.

еще и молодежь отстрелить всю, чтоб пиво на площадках детских не пила по вечерам

Если молодежь ведет себя достойно, пусть себе развлекается (сам во дворе вырос и в беседке о-о-чень много времени провел), но если начинаются приставания к детям или метание бутылок или еще чего, то уж извините...

зато машины во дворе стоят с промежутком в 10см одна за одной, а кто позже приедет ваще ставить негде будет

А я во двор машину никогда не ставлю (за исключением погрузки/разгрузки). Мне не влом машину чуток подальше на свободном месте поставить и пяток минут ножками пройти...

Может надо постаратся для всех выход найти, ну хоть какой то более менее, а не стукать - "меня возмущает..., что мне жить мешают"

На мой взгляд выход в том, чтобы организоваться автолюбителям, написать петицию о необходимости организации стоянки во дворе или рядом, собрать подписи и отправить депутату, исполкому и т.д. и т.п. И душить их до исполнения.
Правда для этого телодвижения надо делать. А людям часто пару лишних метров от машины до квартиры пройти лень (это не в ваш огород, это просто мысли вслух).

Может кто знает куда стукануть, чтоб корчи на вечном приколе со двора убрать - обещаю, точно стукану

Где-то видел я это, постараюсь найти. А найдя (экое слово ввернул :smile: ) - доложу.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 21 авг 2007, 21:01

Забыл ответить.
Ivan_Denisovich и я против такой езды - некогда тебе и цель у тебя в жизни важная - купи вертолет и достигай, но другие жизни опасности подвергать не смей.... О чем моему другу, мной и было заявлено - его вози как хочешь, а меня по людски - и терпеть издевательство "лоб в лоб" по встречке на 180км.ч я не собираюсь.

Давече человек рассказывал, который раньше в Москву на машине ездил. Все, говорит, на поезд и на метро (или такси) по Белокаменной. Там такие аварии бывают особенно на МКАД - :o , тут таких и не видели. Когда джип 4х4 (ну типа все безопасно) из левого крайнего ряда сметая все (штук 12машин) на скорости в 200-240км/ч вылетел в кювет. Вот и 100 рубликов - сколько жизней и имущества. А ведь наверное, тоже цель была - только не дожил он до нее и еще угробил людей невиновных.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 21 авг 2007, 21:20

Уважаеый, AD может сформулировал и изложил не правильно - но суть такова: раз нам так уж ютиться пришлось, давайте както решать чтоб "и волки и овцы" :) Деткам - площадки и ни-ни с собаками и пр., собачкам - выгул специяльный и с детками туда ни-ни.
Ну а с нами - горемычными автомобилистами - тоже решать надо. Ведь есть же архитекторы районов, города - но они заняты тем чтоб снимать спутники с фасадов (о чем мне было сообщено представителями ЖРЭО) и создавать видимость деятельности - типа "мы рассматриваем варианты". Ну, я считаю, что спутники могут подождать, а беда с парковкой (кроме дворов и в городе) задача №1. И решать незамедлительно надо.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 авг 2007, 23:07

Ох, господа, много писать поэтому щас напишу буквально то что на языке висит - бежать надо.
Прошу просто отметить что моя точка зрения, повторюсь, это ездить так чтобы не создавать помех других. Всё! И если нарушать ПДД то нужно быть уверенным в своём ТС а также уметь думать за других и не пытаться переиграть законы физики :).

2 АД. На Ваш гневный пост могу ответить только следующим.
а. Если Вы не хотите понимать мои проблемы - я не БУДУ понимать Ваши. Справедливо?
б. Посмейте сделать что нить с авто. Не у Вас одного есть крепкие ребята на примете. Так что ж - будем теперича воевать? Это во первых. А во вторых есть адвокат который Вас затаскает по судам (ему за это деньги плачены будут) если Вы только посмеете прикоснуться к частной собственности - то бишь автомобилю.
Не надо мнить себя шибко крутым. И надо понимать что бордюрный камень если и ломается то ломается не по чьей либо прихоти.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 21 авг 2007, 23:46

2Ivan_Denisovich

Да где вы гнев увидели? Я вообще за мир, взаимопонимание и взаимоуважение.
Я понимаю ваши проблемы, мне ваши предложения решения их не очень нравятся. Ну не нравится мне жить по "понятиям", причем непонятно чьим. По понятиям тех, кто за "соточку" готов плевать на законы? Ведь если он, не дай бог, вследствие того, что УЖАСНО торопится решить свои умопомрачительные проблемы, переедет вашего (не дай бог, три раза тьфу, чисто умозрительно, не обижайтесь) ребенка, то вас удовлевторит отслюнявливание пары "соточек" в ваш адрес? Мне почему-то кажется, что вряд ли.
Понимаете мне не хочется, чтобы закон, ну или правила, работали только на тех, у кого есть деньги. На мой взгляд не должен закон (ПДД, ГАИ, прокуратура, суд и т.д. и т.п.) покупаться, не стоит к этому стремиться.

Тут вот одна мысль пришла: когда богатые перестают СОВСЕМ с бедными считаться, 17-ый год происходит однако, после которого часто ВСЕМ плохо бывает, особенно богатым... Ну это так, отвлекся.

Прошу просто отметить что моя точка зрения, повторюсь, это ездить так чтобы не создавать помех другим.

Абсолютно с вами согласен, вот только под другими нужно не забывать понимать не только автомобилистов, но и пешеходов, и вообще окружающих..

Не надо мнить себя шибко крутым. И надо понимать что бордюрный камень если и ломается то ломается не по чьей либо прихоти.

Аналогично :-D .

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 авг 2007, 06:39

Ivan_Denisovich писал(а):И надо понимать что бордюрный камень если и ломается то ломается не по чьей либо прихоти.

...сказал Раскольников, вытирая топор... ;)

Ваша мысль совершенно понятна, но, извините, Вы призываете ГРАМОТНО нарушать Закон... но нарушать - это все равно нарушать, жить "по понятиям" - тут русских учить не надо, но нафига нам такое счастье?

хотя насчет уважения к другим - тут просто 100% Вы совершенно правы...

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 22 авг 2007, 08:39

AD писал(а):...
На мой взгляд выход в том, чтобы организоваться автолюбителям, написать петицию о необходимости организации стоянки во дворе или рядом, собрать подписи и отправить депутату, исполкому и т.д. и т.п. И душить их до исполнения.
Правда для этого телодвижения надо делать. А людям часто пару лишних метров от машины до квартиры пройти лень (это не в ваш огород, это просто мысли вслух).
...

Во-во, именно так. В форумах можно сутками рубиться насмерть, но вот пройти лишние 50 метров до авто - это не для нашего человека. А уж депутата какого заломать - не-е-е-е-е, нам проще до Луны долететь.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 22 авг 2007, 08:52

Ivan_Denisovich писал(а): И на самом деле если взять каждого из нас - у каждого найдется внутри та вещь ради которой он к тем же ПДД станет относится более чем философски если цель жизни того требует. Для кого то это могут быть просто деньги. Для кого то это могут быть большие деньги. Дла кого то - карьера, болезнь близких (не дай Бог) и т.п. Понимаете? Поэтому я не стал бы на таких тыкать пальцем и говорить типа - уууу! "Ездют тут всякие"

Как это говорится: сермяжная правда. Без иронии. Если пофилософствовать можно заключить, что проблема в конфликте личности и общества. Это как "Отцы и дети", курица и яйцо, в общем замкнутый круг.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 авг 2007, 10:10

canystra писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а): И на самом деле если взять каждого из нас - у каждого найдется внутри та вещь ради которой он к тем же ПДД станет относится более чем философски если цель жизни того требует. Для кого то это могут быть просто деньги. Для кого то это могут быть большие деньги. Дла кого то - карьера, болезнь близких (не дай Бог) и т.п. Понимаете? Поэтому я не стал бы на таких тыкать пальцем и говорить типа - уууу! "Ездют тут всякие"

Как это говорится: сермяжная правда. Без иронии. Если пофилософствовать можно заключить, что проблема в конфликте личности и общества. Это как "Отцы и дети", курица и яйцо, в общем замкнутый круг.

хм... для некоторых цель их жизни важнее жизни многих других людей - согласен, чистая философия...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 23 авг 2007, 00:07

Нужно не просто соблюдать или нет ПДД а думать о соседях по движению. Тогда аварийность и многие проблемы будут решаться гораздо проще.
моя точка зрения, повторюсь, это ездить так чтобы не создавать помех другим. Всё!
Согласен полностью. Ivan_Denisovich правильно заметил,что игры в соблюдение ПДД - это далеко не всё,что требуется на дороге,взаимоуважение и умение безпроблемно ездить куда важнее.И не страх заставляет водителей в российских мегаполисах уважать друг друга,а необходимость не создавать проблем,отнимающих время у всех.Пусть это вынужденное взаимоуважение,но так разумнее,чем в белорусском стаде,как бы ни гордились некоторые близостью здешнего(читай:"своего") менталитета к европейскому - всё далеко не так,приятный самообман,однако.
>
Sparepart писал(а):Согласно отчёта Еврокомиссара по ДД, Европейское состояние БДД обсуловлено ужесточением за последние 5 лет требований EP к:
- безопасности транспортных средств
- организации ДД и дорожной инфраструктуре
- контролю за соблюдением ДД,
Честно говоря,третьего пункта не понял :) ,но по второму у нас мало что делается всерьёз,а безопасность зарегистрированных в РБ транспортных средств - по крайней мере,архаики,составляющей подавляющее большинство грузового парка(случай на Богдановича помним?),не выдерживает никакой критики,не говоря уж об экологичности.А вообще говоря,пока под знак 40 можно будет проехать хоть 150,а дороги во всю ширь будут заняты тихоходами,провоцирующими нарушения(катализаторы,блин!), - о какой безопасности можно вести речь?Да и не сводится всё только к этим пунктам,так,красиво составленный отчёт,притянутый за ушки в качестве аргумента.
>Прочёл статью о встрече "письмоносцев",даже как-то гадко стало.Кто куда и зачем ходил - не понял - хотелось красиво потусоваться на тему?Из поставленных вопросов только лишение прав за мелкие ДТП более-менее реален как повод для разговора,но и тот был красиво "отвечен".Делегаты познаниями и вопросами к начальству даже улыбки не вызывают.Чего изменить-то хотели?Может,открытый форум на сайте инспекции с участием должностных лиц был бы более представительным и конструктивным - организовать реально?