Коллективное письмо автолюбителей.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
www3
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 28 июл 2007, 13:03

На сколько я знаю,коллективные обращения к рассмотрению у нас не принимаются!

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 29 июл 2007, 01:01

Коллеги,нормальному человеку штраф в червонец и неприятность и стыдно,потому гайцы и ипают всех,пока есть покемоны.Гаец один откровенничал-если б знали сколько уродов мы щемим и в городах и по трассе то все бы кивали что всё справедливо.А сколько покорёженных машин,тел и душ.Езди ненарушая и будет тебе щщасце.И про скорость прям откровенно просил не гонять.Во как,вроде возразить с большего и нечего,главное под раздачу не попасть.Вроде правильно всё.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 29 июл 2007, 14:18

Вчера с челом из Литвы разговаривал. Так вот - как вам штраф за превышение скорости порядка 1000Euro. Вот богатые они там..... ;) Скорость в городе у них (по Европейским нормам) 50км/ч ......и все едут и никто както не хочет обгонять и слаломить - от крутейших Брабусов до Твингов - едут и не жужжат. Чего такое предложение никто не внесет? :nu: Или жаба душит, и тока в свою сторону "+", а все остальное " - "

Отмороженных инспекторов надо пугать - я вам говорю. Спросить "так как там ваша фамилия?" и "будешь себя так вести - точно кляузу накатаю в Вышестоящие инстанции". Нам препод в автошколе говорил - "боятся очень, многие поплатились". Но это если наглеют, пока таких не встречал - если я нарушал, значит нарушал, хоть "смотря как посмотреть" - если по человечески, то нет, но по Букве закона - то да! Деньги никогда не сувал - пару раз из принципиальных соображений ("пиши протокол и не подморгивай"), пару раз - денег не было (ну не 100уе же давать)

Вот недавно один пытался. :rol: Палку поднял остановил и говорит - "Куда едете", "домой" - говорю. Он мне "человека возмите, подвезите" - я говорю: "нет" закрыл окно и поехал - не имеют права!!! И это из принципа - не Х наглеть. Он палку поднял, я чуток занервничал - мало ли что?

Так что учите ПДД и помните, что на них управа есть и они этого тоже боятся - не обратно же в деревню и зарплата неплохая и льготы ого-го (покупка жилья в виде кредитов и пр.)

P.S. Ну так что слабо с инициативой выступить - ограничение в городе 50км/ч и штраф за лихачество свыше 30км/ч - 1000Еуро!!!!! :-D

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 30 июл 2007, 02:26

Mcleod писал(а):что-то с цитатами напутал, пардон. Пост адресован коллеге boki

Ваще то бус был потрёпанный,разошлись ребята по мирному-это пример к тому что при не большом инцинденте можно было бы разойтись по брацки,без привличения органов,ан нет низзя по закону тупому и ...т.д.
Я к чему-красный свет,скорость,встречная,и другие грубые то штраф большой ну как бы понятен,как ещё учить народ.Ну непонимаю как согнать с центра дороги мудака на ск. 40км не обгоняя,справа нельзя,слева сплошная и много другого и тупого в новом коапе
vw polo 1.2.-Красавица!!!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 31 июл 2007, 06:56

Xander писал(а):
По нашему мнению, куда важнее не тяжесть, а неотвратимость наказания и жесткое преследование лиц, систематически нарушающих ПДД. Так же считаем, что лишение прав должно применятся только при совершении ДТП в результате грубого нарушения ПДД или при наличии угрозы жизни и здоровью граждан.

Мда. Не сомневался, что когда речь зайдет о впустую покричать и написать длинную статейку об обижании петициеподателей - редакция абв окажется в первых рядах. Главное рекламу фуел-макс рядом не забудьте поставить. И в очередной раз высказаться о движении вежливых.
Уффф... наверное избавлю всех кого достал от своего присутствия.

а никто и не сомневался... "впустую покричать" - уж очень автобиографично прозвучало...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 10 авг 2007, 02:29

Кореец писал(а):даже в пресловутые 80-е и 90-е в последнюю неделю мая и первую сентября водители ездили с ближним светом, как раз для предупреждения детского травматизма. и обязаловки не было все на сознательности.
А теперь р-раз! и сказали что не надо в солнечную погоду лямпочки запальваць...
иван_кришкевич писал(а):- Да если я с "АБw-шными" номерами еду, я, наоборот, стараюсь быть максимально дисциплинированным - я же редакцию представляю! Зачем мне надо, чтобы затем говорили: "Автобизнес" летает по городу, на красный, подрезает и т.д. И вообще, вы же видите: пешеходов сейчас пропустил, сам пристегнут, еду с ближним светом...
- Ну, подумаешь, ближний!
- То есть как? Это же безопасность!
- Какая это безопасность? В Правилах теперь про ближний свет ничего не сказано, так что к безопасности это никакого отношения не имеет.
- То есть как? А стастистика, а исследования? Сколько сил в свое время наша Госавтоинспекция приложила, чтобы убедить водителей ездитьс ближним? А во время сезонных акций вы сами требуете включать ближний свет фар...
- Все это ерунда!

Вот такие люди порой попадаются среди инспекторов ГАИ (хотя есть и много нормальных, адекватных).
Patam писал(а):Может хоть вы про фары днем вспомните
Людей жалко...
>Письмо коллективное - инициатива хорошая,хоть и не настолько действенная,как кажется - скорее всего,какая-то реакция властей последует,но под шумок лишь исправят кое-какие ляпы законодательные,уж очень в глаза бросающиеся,да пообещают чего-нибудь публично;вот только подписываться под данным текстом дилетантским я бы не стал - говорят те,кто привык говорить,а не те,кто знает как и о чём :( .
>Конкретно по фарам - высказывания из той же серии,слёзы мексиканского сериала.Толком знаем немного,больше по слухам и передачам,но ратуем активно,настаиваем - надо!А ещё включаем всё,что ни на есть,включая же противотуманки(ПТФ - совершенно специальные световые приборы для совершенно специфических условий,вне этих условий от них польза - ноль,только вред), - по делу и без - свет в салоне не пробовали?А жаль - как раз дошло бы,что от света не только польза бывает,и фары ваши кому-то порой здорово мешают.Кстати,со светом в салоне вы для пешеходов куда заметней,причём безо всякого ослепления и введения в заблуждение.А если пешеходы с фонариками вам навстречу ходить станут - вам понравится?Странно,что при всей дотошности бестолковой ПДД разрешают бардак со светом - включай чего хочу,насколько фантазии хватит - видно таковы составители.
P.S.Интересно,а использование ABw-эшных номеров как-то с ГАИ согласовано?

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 10 авг 2007, 06:26

Светик К. Сходили. Вместо обозначенных для встречи изначально 30-40 минут еле уложились в 3 часа. На встрече, такое впечталение, присутствовало ВСЁ руководство УГАИ, начиная с Менделева А.М., его замов, и + еще человек 5 высших офицерских званий. Около часа после того как разошлись главные, общались только с В.В. Бульбенковым.
Пока воздержусь от рассказа обо всей встрече, потому как после шума, эмоций тов. В.В.Б. и споров голова раскалывается до сих пор. Скажу одно. Ходили не зря. Подробности завтра.
П.С, Диктофонная запись имеется

Инфа с онлайнера

Павел Мурашко
Контактная информация:

Сообщение Павел Мурашко » 10 авг 2007, 12:06

av777 писал(а): P.S.Интересно,а использование ABw-эшных номеров как-то с ГАИ согласовано?

Скажем так, есть устная договоренность. Во всяком случае, на протяжении многих лет был лишь один случай, когда тест-пилота оштрафовали за наши номера. Этим пилотом был я. :) Но даже на разборе в ГАИ начальник N-ского района посчитал решение инспектора совершеннейшей глупостью. В остальных случаях сотрудники ГАИ реагируют адекватно.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 авг 2007, 13:19

[/quote]Скажем так, есть устная договоренность. Во всяком случае, на протяжении многих лет был лишь один случай, когда тест-пилота оштрафовали за наши номера. Этим пилотом был я. :) Но даже на разборе в ГАИ начальник N-ского района посчитал решение инспектора совершеннейшей глупостью. В остальных случаях сотрудники ГАИ реагируют адекватно.[/quote]

А надо согласовывать в установленном порядке в том числе и номера, и разницы нет министр, тест пилот- закон для всех один. !!! и про его неукоснительное выполнение нам тут Дмитрий П. не один пост написал, так-что с себя начинать надо. !!!
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sparepart
Поставил(а) : 190 раз
Получил(а) : 610 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 авг 2007, 13:40

Дело в том, коллега vasa1111, что установленного порядка проведения потребительского тестирования представителями авто-СМИ новых автомобилей на дорогах общего пользования в РБ не существует.

Обращение по данному поводу в органы ГАИ МВД РБ и обсуждение данного вопроса показало, что введение изменений в нормативно-правовую базу для создания данного понятия носит характер объёмного и трудозатратного объёма работ, совершенно нецелесообразных с учётом объёма тестовых поездок всеми белорусскими изданиями.

Поэтому и было принято данное решение, о котором сообщил коллега Павел Мурашко.
С уважением,
Дмитрий Перлин

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 авг 2007, 14:20

Понятно... кому счас легко ?! , главное при тестировании новых а\м ПДД не нарушались. удачи на дорогах!

Sparepart
Поставил(а) : 190 раз
Получил(а) : 610 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 авг 2007, 14:26

По теме топика имею сообщить следующее:

Первое совместное мероприятие, с участием руководства ГАИ МВД РБ, представителей автомобильной общественности и редкации газеты АБв, было полезным для всех сторон, продемонстрировавшим всем участвовавшим общий конструктивный настрой на сотрудничество, компромисс и достижение результата.
Отчёт о мероприятии - в следующем номере газеты.

Участие редакции в данном мероприятии в частности, и в процессе взаимодействия общественности с органами гос-управления в целом, является началом изменений в стратегической редакционной политике, имеющих своей целью превратить в среднесрочной перспективе "Автобизнес-weekly" в издание, которое будет полезно белорусской автомобильной общественности не только в виде объёмного источника рекламной информации на авто-тематику, как, в основном, сегодня.

Я надеюсь, что у редакции газеты всё задуманное и планируемое нами получится, а я, уважаемые коллеги по форуму, на сим в виде зам.директора предприятия, издающего АБв, с вами раскланиваюсь.

Планирование и начало изменений было моим "дембельским аккордом" в редакции АБв, с которой я расстаюсь, как сотрудник, но остаюсь, как друг. От охранника до Главного редактора и Учредителя издания.
Спасибо, друзья, вам!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением,
Дмитрий Перлин
С уважением,
Дмитрий Перлин

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 авг 2007, 14:28

Желаю удачи и попутного ветра !!!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 10 авг 2007, 15:01

онлайн есть и в других местах, не только в редакции газеты. заходите к нам уже в качестве рядового пользователя. :)
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!