Коллективное письмо автолюбителей.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 24 июл 2007, 17:00

Xander писал(а):2Кореец.
Ой не надо опять про лампочки. А то щаз ауди придет и опять всех разжалобит проблемами провинции. ;)
Детский травматизм в январе-марте вырос по причине выключенных фар в сентябре или в мае?

Естественно, что детский травматизм в январе-марте вырос в том числе и по причине выключенных фар в январе-марте.

Я этот пример привел как один из многих. Никак не упадет смертность на дорогах, когда принимаются законы повышающие опасность на дорогах.

2_miss_7777_

рад за ваше чуство юмора, можете еще раз 7-8 повторить, чтоб все точно поняли как вам смешно....

www3
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 25 июл 2007, 14:21

Мое мнение что это абсолютно безпонтовое мероприятие!Это то же самое что сказать нешему самому главному,что он дэбил и не знает о жизни народа!Проще с ними боротся ими же методами.Клин-клином вышибают!У всех наших правилах и законах есть бреши,и пользуясь ими надо просто активние писать жалобы и иски в суд.
Жаль конечно что у нас моральный вред нормально не оценивается!А так бы можно государство нормально опускать!

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 26 июл 2007, 00:49

ну как вам сказать про поводу...
не смотря на дождь и плохую погоду в целом, данное мероприятие посетило более 50 человек, которые поставили там свои подписи...
одни были дольше, другие - меньше, люди приезжали и уезжали.
как говорит ведущий рубрики "Буква в законе", "газета - ветер, а вы - это парус, и если вы не будете действовать, то нам некуда будет дуть"... и в этом смысл. нельза просиживая штаны улучшить что-либо.
а так, пусть и в малом количестве, но люди начали действовать, "поставили парус", осталось только, что бы в него "начал дуть ветер". многие сообщили о том, что при всем желании они не могут приехать, так как заняты, но приедут в другой день.... это говорит о том, что кому-то хочется, чтобы ситуация на дорогах стала лучше. я тоже этого хочу, и потому поставил там свою подпись.

а счас, не на правах рекламы, а дела ради, сообщаю, что в следующую среду, 1 августа, с 18-30 до 21-00 на площадке за или около ВДНХ на ул. Я. Купалы продолжится сбор подписей под общественным обращением.

активисты обещали попробовать пригласить представителей несколькиз газет, дабы большее количество людей узнало об этой акции и приняло в ней участие.
а потому приглашаю и своих коллег-форумчан принять участие в акции.

зы: помимо прочего, принял участие в очередном самите ОАС-live!

коротенько фото.

Изображение

Изображение
Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 26 июл 2007, 11:39

Я вчера тож свою закорючку намалевал....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 26 июл 2007, 14:00

big_b писал(а):Я вчера тож свою закорючку намалевал....

а где подевалась жабка??? : )
Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 26 июл 2007, 14:42

repz писал(а):
big_b писал(а):Я вчера тож свою закорючку намалевал....

а где подевалась жабка??? : )

На Жабике в дождь протекает люк - не могу резинку найти подходящую....
потому взял жену.мерс и поехали.даже две закорючки поставили...
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 27 июл 2007, 01:18

Глобально, смысла 0 - это точно.

Вы забыли - мы на Марсе и от Земли оторваны. ;) У нас СМИ свободные и разные есть? может общественные организации? защиты всех и вся - хотя бы червяков от колес ТС и ног пешеходов. :nu: А БТ, ОНТ давно смотрели? Там одни благодушные морды, и все за урожай борятся или "на гора" выдают чегость и дружно рапартуюць. Все 8-) А вы с жалобами и кляузами.......

Вот инициатива водителей Российских и то прокатила - кода заретить хотели праворульные машины. Такая буча в Сибире поднялась.... А русский мужик в гневе страшен - вот и побоялись погромов и Стеньки Разиных :rol:И там этих праворулек - все.!!! Беларуски хлопчык усе сцерпить - таки вось ен.

Слушайте и чего жаловатся :nu: В Литве кто нибудь давно был? У меня инфа, что там ваще 50км/ч ограничене в городе, и никто не пробовал "полюбовно" с их полицаем разойтись? - тюряга Вам будет обеспечена или депортация в лучшем случае. И штрафы там ого-го 50-100Еуро и выше - бабло есть нарушай, нет - езди как людь и не жужжи.

А так - инициатива хорошо :) Я за!!! Время есть - занимайтесь!!! А еще можно обращение написать, что ваши начальники "Козлы" и мало платят - несоизмеримо с Вашим интелектом - подписи собрать и отправить куда следует - думаю действенней получится - точно и по ТВ покажут и меры примут к этим нехорошим дядькам. Опять же действует если компания часная. Гос. организации - как карта ляжет (или положат) - неизвесно.

Видимость активности и борьбы - не есть активность и борьба... "LOVE Парад" еще никто проводить не собирается? А то я подпись поставлю точно... ;)

P.S. Не понравилось что ГАИ там совсем плохо поминают - а я знаю примеры, когда эти парни по пояс в грязи ранней весной водителя вылетевшего в кювет из машины выцарапывали. И ждать МЧС и скорую времени не было - он там загибался. Почему-то об этом никто не знает или знать не хочет - пока сам нестолкнется (не дай Бог, конечно). Мой опыт общения (не богатый) говорит что там муд... хватает, но если что, все туда обращаются. Если чего в их работе не устраивает - пишите кляузы прямо в ГАИ, меры там принимают и нервы нерадивым инспекторам трепят по полной....

Как сказала одна девушка: "Иди на Х... - У тебя, б....ь, культуры нет" ;) Может в этом все дело, не тока у меня а и во всей Стране? ;) Только письмами ее не найдешь....

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 27 июл 2007, 09:48

Mcleod писал(а):А как вам штраф в миллиончик за то что утром, выезжая со двора вьехал в дерево, например. За что??
А если бы там не дерево, а пусковая кнопка ракетного комплекса? Хотите, чтобы четвертая мировая война разразилась? Нет? Тогда миллион - это еще очень гуманно :grin:
А если серьезно, то в акции (и не только в этой) участвовать надо. Может хоть так у людей проснется чувство, что история творится их руками (или их бездействием)
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 27 июл 2007, 17:54

Фраза
А как вам штраф в миллиончик за то что утром, выезжая со двора вьехал в дерево, например. За что?? да просто за то, что стране деньги нужны

Вопросов вроде возникать не должно. Вы с чем боротся собрались? Со штрафами и ГАИ, что само подрозумевает Страна. Ой, не стоит, а то Козулину скучно одному...

У нас принято считать, что Страна вся в полях и на заводах - а на дорогах зажравшиеся выродки, как их не подоить. Коровы стоят - их доярки доят, а вас, что не надо?

Думаю и распоряжение есть (негласное) доить не водителей ржавых "Кадетов"и "Копеек" 198... года, а всех у кого хоть чуть получше авто.... :)

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 июл 2007, 18:32

Уважаемые конферяне!
Имею сообщить следующее:

Приняв участие во встрече в лице журналиста г-на Москаленко и ознакомившись с текстом "Обращения", подготавливаемого инициативной группой автолюбителей, редакция газеты "Автобизнес-weekly" приняла принципиальное решение присоединиться к движению и, используя знания и опыт своих сотрудников, а также деловые связи в органах государственной власти, оказать максимальное содействие движению автомобилистов и автолюбителей, направленному на нормализацию дорожной обстановки и повышению безопасности на дорогах РБ.
Для этого группой должностных лиц, а именно г.г. Москаленко (ведущий рубрики "Буква в законе"), Михайлов (выпускающий редактор АБw) и Перлин (зам. директора предприятия, выпускающего газету) оперативно подготовлен план действий по отработке "Обращения" и взаимодействия с УГАИ МВД РБ.
Старт мероприятий намечен на середину 31-й календарной недели.
О ходе их - читайте газету "Автобизнес-Weekly".

Мы надеемся, что результаты скоординированных совместных действий белорусских автомобилистов, УГАИ МВД РБ и редакции газеты "Автобизнес-Weekly", мы все сможем увидеть на наших дорогах.

С уважением,
Д. Перлин
С уважением,
Дмитрий Перлин

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 27 июл 2007, 18:37

Sparepart писал(а):Уважаемые конферяне!
Имею сообщить следующее:

Приняв участие во встрече в лице журналиста г-на Москаленко и ознакомившись с текстом "Обращения", подготавливаемого инициативной группой автолюбителей, редакция газеты "Автобизнес-weekly" приняла принципиальное решение присоединиться к движению и, используя знания и опыт своих сотрудников, а также деловые связи в органах государственной власти, оказать максимальное содействие движению автомобилистов и автолюбителей, направленному на нормализацию дорожной обстановки и повышению безопасности на дорогах РБ.
Для этого группой должностных лиц, а именно г.г. Москаленко (ведущий рубрики "Буква в законе"), Михайлов (выпускающий редактор АБw) и Перлин (зам. директора предприятия, выпускающего газету) оперативно подготовлен план действий по отработке "Обращения" и взаимодействия с УГАИ МВД РБ.
Старт мероприятий намечен на середину 31-й календарной недели.
О ходе их - читайте газету "Автобизнес-Weekly".

Мы надеемся, что результаты скоординированных совместных действий белорусских автомобилистов, УГАИ МВД РБ и редакции газеты "Автобизнес-Weekly", мы все сможем увидеть на наших дорогах.

С уважением,
Д. Перлин

Хоть одна хорошая новость от руководства издания....

Изображение

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 27 июл 2007, 22:11

Patam писал(а):
Sparepart писал(а):Приняв участие во встрече в лице журналиста г-на Москаленко и ознакомившись с текстом "Обращения", подготавливаемого инициативной группой автолюбителей, редакция газеты "Автобизнес-weekly" приняла принципиальное решение присоединиться к движению и, используя знания и опыт своих сотрудников, а также деловые связи в органах государственной власти, оказать максимальное содействие движению автомобилистов и автолюбителей, направленному на нормализацию дорожной обстановки и повышению безопасности на дорогах РБ.
Может хоть вы про фары днем вспомните :)
Людей жалко...

Про ближний свет, кстати, недавно показательный случай вышел. Еду на взятом на тест (для "точки зрения") автомобиле Kia Sportage по ул. Купалы - останавливает инспектор ГАИ. Претензия - на автомобиле установлены номера "Автобизнес-Weekly". По закону и ППД, разумеется, должны быть госномера, а они лежали в багажнике. Как злостному нарушителю (еще бы, умышленное сокрытие номеров!), мне грозил штраф в 310 000 руб. Ну, слово за слово... Я спрашиваю, а почему, собственно, такое строгое отношение к номерам?
- Вот будете ехать, собъете пешехода, как вас потом найти?
- Да если я с "АБw-шными" номерами еду, я, наоборот, стараюсь быть максимально дисциплинированным - я же редакцию представляю! Зачем мне надо, чтобы затем говорили: "Автобизнес" летает по городу, на красный, подрезает и т.д. И вообще, вы же видите: пешеходов сейчас пропустил, сам пристегнут, еду с ближним светом...
- Ну, подумаешь, ближний!
- То есть как? Это же безопасность!
- Какая это безопасность? В Правилах теперь про ближний свет ничего не сказано, так что к безопасности это никакого отношения не имеет.
- То есть как? А стастистика, а исследования? Сколько сил в свое время наша Госавтоинспекция приложила, чтобы убедить водителей ездитьс ближним? А во время сезонных акций вы сами требуете включать ближний свет фар...
- Все это ерунда!

Вот такие люди порой попадаются среди инспекторов ГАИ (хотя есть и много нормальных, адекватных).

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 27 июл 2007, 23:26

Patam писал(а):иван_кришкевич :rol: :o
Можно ли ваш пост на онлайнере процитировать?
Блин, "и эти люди нам в запрещают ковыряться в носу"!

Да, можно

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 28 июл 2007, 00:33

Mcleod писал(а):
mexxin писал(а):.......
Слушайте и чего жаловатся :nu: В Литве кто нибудь давно был? У меня инфа, что там ваще 50км/ч ограничене в городе, и никто не пробовал "полюбовно" с их полицаем разойтись? - тюряга Вам будет обеспечена или депортация в лучшем случае. И штрафы там ого-го 50-100Еуро и выше - бабло есть нарушай, нет - езди как людь и не жужжи.....

А как вам штраф в миллиончик за то что утром, выезжая со двора вьехал в дерево, например. За что?? да просто за то, что стране деньги нужны. А то, что испекторы-люди иногда все-таки встречаются - 100% согласен, по большей части везло, именно с нормальными сталкивался. Превышение - это ж сознательное нарушение, тут еще можно хоть как-то оправдать размер штрафов, но блин когда за царапину какую лишение+штраф до 50 базовых, как то, имхо, крутовато.
п.с. 25-го не удалось подъехать, в следующий заход постараюсь

Не асилил-вьехал в дерево и вызвал гайцов?при мне молодой микроавтобусу слегка вьехал в бок,быстренько принёс бапки и все разошлись.Сёння сводку по радио-столько то ДТП и один в пьяном виде,ллллюююдддиии мот расстрел за пьянку ввести,а поможет ли?
В городе больше сотни лететь,и что?Покемоны пьяные вдупель наискосок через дорогу,и что?По мобиле трещит и незнает куда едет.
Коллеги примерно с нового года меня ни разу не тормозили,ни в столице,ни на украине,ни в г/г бобруйске----не было причин!
vw polo 1.2.-Красавица!!!