Дм. Новицкому и С.Михайлову: просьба

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Дм. Новицкому и С.Михайлову: просьба

Сообщение AudiS6 » 23 июл 2007, 18:13

Господа редакторы газеты "Автобизнес-weekly"!

Если не можете оказать влияние на журналиста П.Козловского, то хотя бы, редактируйте текст, который он приносит перед размещением его в тираж газеты.

На стр. 12 газеты №29(581) от 19.07.2007г. вверху справа есть фото рассматриваемого в тест-драйве автомобиля Nissan Qashqai.
Читаю текст:
"Сделано с учётом пожеланий блондинок? Использование клавиш управления аудиосистемой подразумевает вот такой, довольно странный хват руля".
Скажите пожалуйста, а почему, если "странный схват руля", так в этом виноваты "блондинки"???

Надеюсь, господа редакторы, что в ваших силах не допускать в номер газеты "плоские" фразочки известного в узких кругах автомобильного журналиста.
Надеюсь, что Павел всё-таки получит свой отпуск в августе, по которому он так соскучился, что больше я не увижу подобного неуважения к читателям с его стороны.
Спасибо.

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 26 июл 2007, 10:33

Лишь "проходя рядом" с психологией, в части касающейся изучения Consumer Behavior, не могу сказать плохо о данной науке, коллега Ёж.
Ни один успешный на рынке, востребованный и полезный для потребителей продукт или услуга не сделаны если без знания, то без глубокого понимания людей.
Пониманию, если хотите, любви к людям, не учат в ВУЗах. А без этого настоящим, высококомпетентным и полезным специалистом в какойбытонибыло отрасли, стать невозможно. В этом и есть отличие специалиста от напичканного знаниями субъекта. В любой области человеческой деятельности.
Человек, коллега Ёж, о котором я говорил, именно из этих специалистов, успешность которого была подтверждена практикой набора и формирования двух команд и поддержания в них атмосферы, м-м-м, "один за всех - все за одного", если коротко.
Одна команда работает уже 6 лет, не потеряв ни одного члена, вторая - около трёх лет. Это уже не просто сослуживцы, а клубы сплочённых друзей.
Вот какая штука, коллега Ёж.

Плавненько перехожу к Вашей теме, коллега Pasha@VR6. Нет никакой разницы между тогдашним Спарепартом, и теперешним. Есть разница в тематике: Тогда, более 6 лет назад, я показывал и рассказывал Вам и клубу о работе людей, создающих, ремонтирующих и обслуживающих технику, а также работе самой техники, м-м-м, а здесь, в данном случае и нескольких подобных, я ЗАЩИЩАЮ своих людей от несправедливых нападок.

И буду делать это и впредь, принципиально, жестко и беспощадно к нападкам, продиктованным исключительно особенностями психики и предельно высоким самомнением нападающих. Будь-то в "Автобизнес-Weekly", или где бы то ни было ещё.

Обращаю Ваше, а также всех прочитавших внимание на темы журналистских ошибок и спорных мнений, поднятые ранее коллегами Patam, Demo и Vasa1111:
Несмотря на жесткость и насмешливость ряда высказываний данных, и других коллег по упомянутым темам, никакой "рьяной" реакции от Вашего покорного слуги не последовало, по причине справедливости замечаний и сомнений коллег, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от формы, в которой они изложены.

И я благодарил, и ещё раз поблагодарю коллег, обративших внимание на реальные погрешности в работе издания.

В отличие от темы "проблондинок", забавность наезда на которую отмечается специалистами в области гуманитарных наук.

Также, хочу отметить, что справедливость/несправедливость НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ отдельным человеком, в частности, Спарепартом, точнее, зам.директора издательства Дмитрием Перлиным. А коллегиально, с привлечением профильных специалистов высокого класса при необходимости.

Коллеге Audi S6:
Подсказываю очередные фразы из газеты (последний номер), в которых содержатся аналогично лживая и недостоверная информация:

1. Туркменские учёные доказали, что Земля не круглая, а чёрная и скрипит на зубах.

В данной фразе содержится ложь и недостоверная информация о компетентности туркменских учёных, мироздании и Вселенной.

2. Жила-была девушка Доширак. Её все разводили за 5 минут.

В данной фразе содержится оскорбление для всех лиц женского пола.

Данные фразы на последней странице не сопровождены надписью следующего содержания "Ниже приведенное является анекдотами, то есть краткими историями, не созданными редколлегией, за их содержание редакция ответственности не несёт и теде, и тепе.".

И-и-и-и... м-м-м-м, в общем, дерзайте, коллега!

Хотя, примите искренний и добрый совет: будьте проще и не живите в повседеневной "боксёрской стойке", воспринимая всё, происходящее вокруг Вас, направленным исключительно против Вас!!!

Чрезвычайно разрушительный комплекс!!!
С уважением,
Дмитрий Перлин

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 26 июл 2007, 10:35

Тем не менее, моё дальнейшее активное участие в форуме зависит от оперативности ответа главного редактора г-на Дм.Асташенко.

Это уже больше на угрозу смахивает...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 июл 2007, 10:40

я предлагаю журналистам более внимательно относиться к буквам, которые они постят в газеты. и помнить о том, что они являются сотрудниками популярного публичного издания, и потому несут повышенную ответственность за свои буквы. у начальства свое мнение, у психологов свое, у читателей свое. поэтому, перед тем так пишите буквы типа "для блондинок", мысленно вставьте в это место буквы "для президентов александров рыгоравичей", а потом представьте себе возможнную реакцию и подумайте, как вы будете рассказывать и объяснять свои буквы, и как вы будете ссылаться на профессионалов-психологов.

AserS

спасибо за предложение. ресурс готов и постепенно фиксятся баги и вносятся изменения. требования к ресурсу:
1. framework 2.0
2. много дискового пространства

сайт предназначен для:
1. просмотра видео
2. просмотра фото
3. публикации текстовых статей
4. форум.

беспалтно конечно такое никто не даст, да и не бывает бесплатного сыра. но, если есть хорошее предложение, то я готов с вами поработать.

сайт полностью написанный мной.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 26 июл 2007, 10:57

Спасибо за Ваше сообщение, коллега iggpuk. Тем не менее, деятельность публичных личностей, каковыми являются журналисты, сколь ни вылизывай тексты, сколь ни причёсывай, сколь ни привлекай спецаиалистов, всегда будет вызывать недовольство со стороны определённых лиц, или групп лиц.

Если же переусердствовать с "вылизыванием и причёсыванием", то получатся не статьи, а аптекарские рецепты. Абсолютно бесспорные вещи.:) Это нужно?:)

Что касается Вашего вопроса, коллега Pasha@VR6, то изначально, ряд лет назад, как и в подавляющем большинстве примеров Авто-масс-медиа форум был создан для того, "шоб был".
Возможности трансформации форумного движения в общественное, или клубное, обсуждались на встречах конферян. Мои первые предложения встретили критику со стороны коллег. Справедливую. Потому я свою тогдашнюю идею "выбросил". В данный момент есть ещё кой-чего, пока на концептуальном уровне.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 26 июл 2007, 12:12

2igppuk: У меня Unix сервер и Framework там нет, поэтому помоч не смогу.

Sparepart
Спасибо за Ваше сообщение, коллега iggpuk. Тем не менее, деятельность публичных личностей, каковыми являются журналисты, сколь ни вылизывай тексты, сколь ни причёсывай, сколь ни привлекай спецаиалистов, всегда будет вызывать недовольство со стороны определённых лиц, или групп лиц.

Если же переусердствовать с "вылизыванием и причёсыванием", то получатся не статьи, а аптекарские рецепты. Абсолютно бесспорные вещи. Это нужно?

Ну хорошо. А просто извиниться перед конкретными людьми, которых это задело можно?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 26 июл 2007, 14:02

Проведя мониторинг по теме, и проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что на ответ со стороны г-на главного редактора Дм.Асташенко я даже не могу расчитывать.
Также стало понятно, что не ответит в этот топик и журналист П.Козловский.

Дальше хочу обратить внимание, как Википедия определяет блондинок:

Блонди́нка — женщина со светлыми волосами. Различают крашеных и натуральных блондинок. Словом «блондинка» также обозначают привлекательных, но интеллектуально примитивных женщин.

Как видим, для обозначения интелектаульно примитивных женщин, слово блондинка взято в кавычки.
Также, обращаю внимание и на цитаты г-на Дм.Перлина, который также, выделил кавычками "блондинок".

1.
Sparepart писал(а):Также имею необходимость отметить, что подобные проявления "озабоченности" лишь способствуют усилению звучания данного имени нарицательного (т.е. "блондинка"), увеличивая анекдотичность Вашей претензии, г-жа Audi S6, и ситуации с "блондинками" в целом.

2.
Sparepart писал(а):Что касается имён нарицательных:
Например, евреи/-ки являются персонажами анекдотов, насмешливых и ироничных, устных и напечатанных историй гораздо в большем количестве случаев, нежели чем пресловутые "блондинки". Тем не менее, абсолютное большинство людей этой нации относится ко всему перечисленному с большим юмором, а кое-кто из них ещё и увлеченно коллекционирует подобные элементы народного и не очень, творчества.

В тексте журналиста П.Козловского, кавычками слово блондинка не обозначено.

Рассматривая ход событий топика, я уже предложила П.Мурашко не переходить до переходов на оскорбления, однако, г-н Дм.Перлин не смотря ни на что, решил оставить сообщение.

Sparepart писал(а):В этом и есть основное отличие виртуального общения от реального: в виртуальном мире инициатор критического топика может сколь угодно долго пребывать в фазе "ребёнка", озабоченный не столько потребностью верного ответа, сколько удовлетворения своего желания, каприза, потребности быть замеченным.

инициатором данного топика являюсь я, соответственно, все эти эпитеты о: фаза "ребёнка", каприз - также относится и ко мне.

Дальше - пошли уже откровенные размышления:

Sparepart писал(а):Возможность создания так называемого "социального фасада", маски при общении, скрывающей истинные компетенции, социальное положение и проч., возможность ухода в созданный при помощи сего комфортный для индивидуума виртуальный мир, способствует развитию шизофрении, особенно у лиц, к этому предрасположенных и не страдающих недостатком свободного времени для И-нета.

где г-н Перлин пытается акцентировать внимание на подлоге, что, дескать, якобы инициатор топика не является тем, которым он себя представляет в интернете.

Ну а дальше - ещё краше! Браво, Дмитрий Борисович!

Sparepart писал(а):Руководители газеты предельно чётко осознают, что люди предельно разные. Есть, в т.ч. и такие, которым факт наличия газеты, в которую таковых не пригласили работать, несмотря на все заслуги, приводит в сильнейшее раздражение. Или другие причины, приводящие к раздражению. В таком случае самые невинные фразы могут стать причиной "праведному гневу".

Предлагаю Вам не "приватизировать" якобы имеющуюся вселенскую обиду блондинок на несправедливое мнение о чертах, якобы им поголовно присущих, и не выглядеть комично во гневе своём.

Я разве хоть раз делала заявление о приёме на работу в редакцию газеты??? Я разве выступила в качестве представительного лица всех блондинок??? Я выступаю - от себя.
Но, тем не менее, до этого изрядно помазюкав меня в грязюке, г-н Перлин решил перейти в "решительную атаку":

Sparepart писал(а):Коллеге Audi S6:

Хотя, примите искренний и добрый совет: будьте проще и не живите в повседеневной "боксёрской стойке", воспринимая всё, происходящее вокруг Вас, направленным исключительно против Вас!!!

Чрезвычайно разрушительный комплекс!!!

.. и сделал заявление, что я по жизни нахожусь в "боксёрской стойке".
При этом, я не повесила ни одного "ярлыка" ни на П.Козловского, ни на самого Дм. Перлина, хотя, коллеги по форуму давно советовали г-ну Перлину "сойти с трибуны, и опуститься на землю". Грешную.

Sparepart писал(а):В рамках нашего форума, и подобного им встречались, встречаются, и будут встречаться подобного рода конфликты, ибо они предопределены возможностями, создаваемыми объектами такого рода для людей самых различных психофизиологических качеств.

Всё абсолютно закономерно, и в этом мнении меня укрепил, подкинув характеристик нескольким "маскам" мой знакомый, профессиональный психолог, который "помониторил" ряд дискуссий по моей просьбе.

Ну конечно, если и существует знакомый психолог у Sparepart - так это обязательно профессионал! Профессиональный психолог! Других специалистов у г-на Перлина в знакомых и "друзьях" не значутся.

AserS, я уже не жду никаких извинений!
г-н Перлин чётко дал понять: мы, форумчане, чужие! Если мы не журналисты, не подчинённые г-на Перлина, значит, мы не в "команде".
Sparepart писал(а):а здесь, в данном случае и нескольких подобных, я ЗАЩИЩАЮ своих людей от несправедливых нападок.

И буду делать это и впредь, принципиально, жестко и беспощадно к нападкам, продиктованным исключительно особенностями психики и предельно высоким самомнением нападающих. Будь-то в "Автобизнес-Weekly", или где бы то ни было ещё.

Раз!
Два.. - Дмитрий Борисович сам признался, что он не может ответить объективно, потому как его люди - это журналисты. Но не форумчане.

В отличие от темы "проблондинок", забавность наезда на которую отмечается специалистами в области гуманитарных наук.

Также, хочу отметить, что справедливость/несправедливость НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ отдельным человеком, в частности, Спарепартом, точнее, зам.директора издательства Дмитрием Перлиным. А коллегиально, с привлечением профильных специалистов высокого класса при необходимости.

Специалистами-филологами Борисовских СШ поставлена другая оценка, что журналист всё же "перегнул палку", однако, не забываем, кто более профессиональным специалистом в области гуманитарных наук является у г-на Перлина: его знакомые!

Коллеге Audi S6:
Подсказываю очередные фразы из газеты (последний номер), в которых содержатся аналогично лживая и недостоверная информация:

1. Туркменские учёные доказали, что Земля не круглая, а чёрная и скрипит на зубах.

В данной фразе содержится ложь и недостоверная информация о компетентности туркменских учёных, мироздании и Вселенной.

2. Жила-была девушка Доширак. Её все разводили за 5 минут.

В данной фразе содержится оскорбление для всех лиц женского пола.

Это написано в рубрике "Тест-драйв"???

Sparepart писал(а):Но с одним я решительно согласен, коллега iggpuk: с этим нужно научиться жить, в широком смысле этого слова. Почему, собственно, я и провожу столько времени в форуме нашего издания.

Понятно, значит, если кому-то и можно часами сидеть на форумах ( а г-н Перлин замечен не только на абв-форуме, но и на ФБОКе, на Ауди-Клубе ) - так это Sparepart.
Остальным - "количество часов в интернете выедает мозг"..

После всего произошедшего, я приняла решение покинуть ресурс, который стал ресурсом также и благодаря моим потраченным и часам, и деньгам, и нервам. За три года.
В качестве благодарности - я получила картинку своего психологического портрета. Художник - зам.директора ЗАО "АСА" г-н Дмитий Борисович Перлин.

Хотела бы перед коллективом и гостями форума поблагодарить Sparepart за этот чудесный гонорар, и откланятся.

Я приняла решение покинуть автомобильный байнет, как это сделали некоторые товарищи до меня.

Журналистам, и другим сотрудникам редакции - только всего хорошего.
Отдельное спасибо ab-daily за возможность опубликовать этот пост.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 26 июл 2007, 14:36

понятно.

Скоро этот форум превратится в " кто на стенку писает выше"

Господин Sparepart, и другие " мужчины" из редакции.
Ежели Вам было тяжело написать просто мол женщины ,извините если наша статья задела каки-то ваши чувства..... то пусть Ваша "толстокожесть" остается с Вами.

А на форуме скоро появится очень много молодых и горячих, которым статьи в Вашей газете 100 лет не нужны. Они будут обсуждать как кто кого "научил" ездить, как кого "слили" и т.д.

Первые ростки уже появились.
Готовьтесь собирать урожай.

ЗЫ. Только возьмите на работу еще 2 злостных модераторов,один комрад REPZ 8-) там не справится.....
Уж больно это " поколение pepsi" горячее....
Вышестоящий пост тому подтверждение: у человека всего 2 сообщения, а он уже делает выводы о сложившейся ситуации....Да еще так "мощно"
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 26 июл 2007, 14:44

big_b писал(а):А на форуме скоро появится очень много молодых и горячих, которым статьи в Вашей газете 100 лет не нужны. Они будут обсуждать как кто кого "научил" ездить, как кого "слили" и т.д.

--------
Уж больно это " поколение pepsi" горячее....

+1
Ага, а потом они бесконтрольно друг друга заплюют, темы "Авто" (реально нужные) станут покрываться плесенью, а потом и все разбегутся... совсем...и что? кто чего добился?

Хотя, конечно, если редакции этот форум нафикнеупал,тогда расстраиваться нечему.... :nu:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 26 июл 2007, 18:01

Что касается извинений, коллега Asers, то Вы читаете мои мысли:

Я хочу принести искренние извинения перед уважаемой peppi, другими дамами, просто читавшими данный топик и не поддавшимися на провокацию, не вступив в эти прения.

Методик обработки претензий и возражений существует великое множество. Жёсткое реагирование в данном топике было выбрано не случайно, и имеет, поверьте, под собой достаточно глубокие основания.

Также, уважаемые дамы, я хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что противодействие оказывалось нику, инициатору топика, а не человеку, стоящему за ним.

Человеку же, стоящему за ником Audi S6, я искренне желаю всего хорошего, и прежде всего, это хорошее заключается В ПОНИМАНИИ того, что своё "Я", "ЭГО", если хотите, нужно построить ПРЕЖДЕ ВСЕГО в реальной жизни.

Никто никого в этой цепи неслучайных событий, называемой ЖИЗНЬЮ, не "мазюкает грязью", коллега Audi S6. Всё в этой жизни зависит от себя. Подчёркиваю - ТОЛЬКО ОТ СЕБЯ. Подчёркиваю-twice, В ЖИЗНИ.
С уважением,
Дмитрий Перлин

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 июл 2007, 19:08

Sparepart писал(а):Я хочу принести искренние извинения перед уважаемой peppi, другими дамами, просто читавшими данный топик и не поддавшимися на провокацию, не вступив в эти прения.

надеюсь, что вы понимаете, что молчание, не есть знак согласия с вами?

Sparepart писал(а):Человеку же, стоящему за ником Audi S6, я искренне желаю всего хорошего, и прежде всего, это хорошее заключается В ПОНИМАНИИ того, что своё "Я", "ЭГО", если хотите, нужно построить ПРЕЖДЕ ВСЕГО в реальной жизни.

жаль, что вы написали "человек", а не "женщина", или "дама".
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 26 июл 2007, 19:21

Что удивляться!
Пожалуй не стоит даже сожалеть, ведь "любви к людям не учат в ВУЗах" (с).
Вот к "команде профессионалов" - это да... Подчинённых.
А остальное.... Труха....
ИМХО, о любви к людям, о человеколюбии, морали и похожем здесь говорить, право слово, грешно.
Ежу понятно, что поляна не та.
:cool:

MadD0c
Поставил(а) : 52 раза
Контактная информация:

Сообщение MadD0c » 27 июл 2007, 11:44

AudiS6 писал(а):Я приняла решение покинуть автомобильный байнет, как это сделали некоторые товарищи до меня.

Глупо.
Ворваться с требованием извинений и настроем на конфликт, получить в ответ этот самый конфликт и посыл, а потом уйти громко хлопнув дверью.
По-моему результат получен вполне ожидаемый еще на первом посте.
И весь сыр-бор из-за двух ковычек.
;)
PS Кстати, жена у меня к примеру блондинкой была совсем недавно еще. И совсем по этому поводу не парилась. Потому что IQ у нее - большинство брюнеток и шатенок позавидуют. :)

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 27 июл 2007, 17:14

Karandash писал(а):
AudiS6 писал(а):

Я приняла решение покинуть автомобильный байнет, как это сделали некоторые товарищи до меня.

ab-daily за возможность опубликовать этот пост.

8-) До свидания.

Это вы,я не поняла, радуетесь так?или что?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»