Дм. Новицкому и С.Михайлову: просьба

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Дм. Новицкому и С.Михайлову: просьба

Сообщение AudiS6 » 23 июл 2007, 18:13

Господа редакторы газеты "Автобизнес-weekly"!

Если не можете оказать влияние на журналиста П.Козловского, то хотя бы, редактируйте текст, который он приносит перед размещением его в тираж газеты.

На стр. 12 газеты №29(581) от 19.07.2007г. вверху справа есть фото рассматриваемого в тест-драйве автомобиля Nissan Qashqai.
Читаю текст:
"Сделано с учётом пожеланий блондинок? Использование клавиш управления аудиосистемой подразумевает вот такой, довольно странный хват руля".
Скажите пожалуйста, а почему, если "странный схват руля", так в этом виноваты "блондинки"???

Надеюсь, господа редакторы, что в ваших силах не допускать в номер газеты "плоские" фразочки известного в узких кругах автомобильного журналиста.
Надеюсь, что Павел всё-таки получит свой отпуск в августе, по которому он так соскучился, что больше я не увижу подобного неуважения к читателям с его стороны.
Спасибо.

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 июл 2007, 17:37

Ответ г-же Анастасии Инкогнито:

Г-н Креативный нынче осуществляет исключительно функции создания креативных проектов, находясь по большей части за пределами родины, по заданию неотечественного медиа-холдинга.

Г-н Ответственный, в связи с возлежащими на нём обязанностями, не имеет ни малейшего времени на занятие не своими обязанностями.
Потому данные господа не смогут Вам ответить.

Руководители газеты предельно чётко осознают, что люди предельно разные. Есть, в т.ч. и такие, которым факт наличия газеты, в которую таковых не пригласили работать, несмотря на все заслуги, приводит в сильнейшее раздражение. Или другие причины, приводящие к раздражению. В таком случае самые невинные фразы могут стать причиной "праведному гневу".

Предлагаю Вам не "приватизировать" якобы имеющуюся вселенскую обиду блондинок на несправедливое мнение о чертах, якобы им поголовно присущих, и не выглядеть комично во гневе своём.

Если Вы наставиваете на своём гневе, и уверены в его справедливости, предлагаю Вам произвести закономерную последовательность действий, а именно: забросив в поиск фразу "блондинка за рулём", выйти на несколько десятков, а то и сотен ресурсов, так или иначе прохаживающихся на данную тему в своих статьях (в т.ч. в печатных версиях), и обсуждениях. А после выхода на эти ресурсы, устроить там поголовную обструкцию обидчикам!

ИМХО: начинаю думать о том, что не "газ размягчает мозг", а Интернет. точнее, его количество. :):):)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 июл 2007, 17:40

Существует гораздо более выше нуля вероятность, коллега Big_b, что я Вам продую, поскольку достаточно хорошо умея управлять автомобилем для простоводителя, для спорта мои навыки ни к чёрту не годятся.
:)

За пожелания - спасибо! Ибо они уже сбываются, поскольку уровень компетенций моих будущих коллег однозначно выше моих.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 25 июл 2007, 18:22

Sparepart писал(а):Я обильно-многословен, уважаемый коллега, не случайно, а по причине того, что уровень компетенций Вашего покорного слуги оказался подходящим для одной международной компании, и я уже практически принял их любезное предложение. Перед тем, как в скором будущем покинуть предприятие, издающее в частности ABw, и форум газеты, я ужо "натарахчуся" по клавиатуре всласть. Так шо потерпите, пожалуйста.
:)

Остается пожелать удачи :)
Maybe магический немецкий треугольник ?

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 июл 2007, 19:42

Спасибо за пожелание, коллега Qua!!! :)

Треугольник?:) Где-то да:), но не тот.:)

Уверенность в том, что ХОРОШО нужно делать там, где ТЫ есть, что всё зависит от ТЕБЯ, однажды понятый и принятый позитивный образ мышления вдруг начинают удивительно работать, позволяя видеть небо, наслаждаться красками дня посреди дождливого вечера, м-м-м, и получать неожиданно интересные предложения от высококлассных работодателей, с работой не выезжая за пределы "треугольника" "Шабаны-Малиновка-Уручье". :))

Немцы построили "хорошо", там где они есть. С их точки зрения. А нам нужно это делать ЗДЕСЬ. Каждому из нас для каждого из нас.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 25 июл 2007, 19:50

Sparepart писал(а):Спасибо за пожелание, коллега Qua!!! :)

Треугольник?:) Где-то да:), но не тот.:)

Уверенность в том, что ХОРОШО нужно делать там, где ТЫ есть, что всё зависит от ТЕБЯ, однажды понятый и принятый позитивный образ мышления вдруг начинают удивительно работать, позволяя видеть небо, наслаждаться красками дня посреди дождливого вечера, м-м-м, и получать неожиданно интересные предложения от высококлассных работодателей, с работой не выезжая за пределы "треугольника" "Шабаны-Малиновка-Уручье". :))

Немцы построили "хорошо", там где они есть. С их точки зрения. А нам нужно это делать ЗДЕСЬ. Каждому из нас для каждого из нас.

Ежу понятно, что на Форуме получилось просто отлично.
:-(

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 июл 2007, 20:09

А "получиться", коллега Ёж в рамках форума, в виде дискуссионной "площадки масок", ничего и не может.

Энергическая терка между "претендентом" и "ментором", который использовал методы активного оппонирования? :))) Не первая и не последняя. Не в первом форуме, и не в последнем. :)))

"Получается" только тогда, когда владелец ресурса ставит задачу превращения "площадки масок" в место встречи живых людей, клуб, движение.

Заметьте, что знакомые очно люди, имевшие желание и получившие удовольствие от встреч, и на форуме ведут себя и дискуссии иначе, нежели многие "маски".
Также заметьте, коллега, что знакомые очно люди, желавшие очной встречи, ничуть не отличаются от своих "социальных фасадов", конферейских образов.

В рамках нашего форума, и подобного им встречались, встречаются, и будут встречаться подобного рода конфликты, ибо они предопределены возможностями, создаваемыми объектами такого рода для людей самых различных психофизиологических качеств.

Всё абсолютно закономерно, и в этом мнении меня укрепил, подкинув характеристик нескольким "маскам" мой знакомый, профессиональный психолог, который "помониторил" ряд дискуссий по моей просьбе.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 25 июл 2007, 20:26

Sparepart писал(а):Всё абсолютно закономерно, и в этом мнении меня укрепил, подкинув характеристик нескольким "маскам" мой знакомый, профессиональный психолог, который "помониторил" ряд дискуссий по моей просьбе.

Без обид, и не камень в Вашего знакомого, но волею судьбы, мне приходилось не раз и не два сталкиваться с психологами, так честно говоря странные чувства всегда были после их посещения и пройденных тестов. Тесты для идиотов на расстройство личности или в худшем на мышление. Примитивно слишком, я лет 15 назад на ПК имел все эти тесты и мог сгенерировать любой результат.

Психиатры, тоже прикольные специалисты, профессия откладывает отпечаток.

Психоаналитик, такого специалиста у нас нет, к сожалению, насколько я знаю. Как я понимаю это несколько шире, но в то же время более узкий специалист :)

Психологи у нас зашоренные какие-то, ИМХО.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 25 июл 2007, 20:32

2 Спарепарт.

Заметил, колега, заметил....
Заметил, что так нуждающиеся в общении сего Форума люди как-то не стремяться к общению вживую, к "осязательному" общению. В этом местные аборигены как-то не нуждаются ИМХО. Та единственная форумовка в "Параное", на которой я был и заставила меня призадуматься на эту тему. Присутствуя и созерцая здесь всё происходящее, думаю, что это не случайно.
Поразвлекаться? Да! Подколоть кого? С удовольствием! Показать своё превосходство при малейшей возможности? Обязательно! Порассуждать кто больший "флудер"" Ну без этого никак! Иерархия должна быть обязаительно. А то!

А встретиться вживую? Бр... Как-нибудь в другой раз, сейчас нет такой потребности: всё дела и т.д и т.п.
Но ресурс есть, и есть Форум. Так почему же нет Форумчан как живых людей? К кому вопрос? К форумчанам, которых нет? Или может этот инет ресурс и задумывался так, что б без "живых форумчан" ? Да ну их, они вопросы задают, внимательные не в меру. Ату их! Без них удобнее: партизаним тихо с ошибками в газете, а вы их достаёте на показ. Зачем нам такие Люди? Зачем ЛЮДИ?!

Ну нет так нет.... Если здесь именно так задумано, то ...
Ну что тут скажешь? Умный поймёт, а дурак не обидиться...
:cool:
Последний раз редактировалось Ёж 25 июл 2007, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 25 июл 2007, 20:44

Qua писал(а):
Sparepart писал(а):Всё абсолютно закономерно, и в этом мнении меня укрепил, подкинув характеристик нескольким "маскам" мой знакомый, профессиональный психолог, который "помониторил" ряд дискуссий по моей просьбе.

Без обид, и не камень в Вашего знакомого, но волею судьбы, мне приходилось не раз и не два сталкиваться с психологами, так честно говоря странные чувства всегда были после их посещения и пройденных тестов. Тесты для идиотов на расстройство личности или в худшем на мышление. Примитивно слишком, я лет 15 назад на ПК имел все эти тесты и мог сгенерировать любой результат.

Психиатры, тоже прикольные специалисты, профессия откладывает отпечаток.

Психоаналитик, такого специалиста у нас нет, к сожалению, насколько я знаю. Как я понимаю это несколько шире, но в то же время более узкий специалист :)

Психологи у нас зашоренные какие-то, ИМХО.

Пять лет учил психологию в ВУЗе. Каких только разделов не проходили!
Мнения о психологии самого низкого. Навряд ли это можно считать наукой. Их тесты, рамки, описания опросы и клише придуманы искусственно лентяями оторваными от жизни и не нуждающим в реальной жизни. Психологические выводы - субьективные умозаключения отдельных психологов. "Исследования" списывают друг у друга как аквариумные рыбки.

2 Спарепарт. не доверяйте психологам - обманут, потому как правды не знают.
Можете показать мои посты своему другу. пусть "про-ди-а-гно-сти-ру-ет"
Добавлю, что учился я хорошо, даже на повышенную стипендию. А психология шла только на отличный балл.

ЗЫ. да ну их с "мертвенно-бледными" псевдонаучными фантазиями.
ИМХО людей всё равно нельзя обижать. Даже с научно-позитивным взглядом на мир.
:cool:

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 25 июл 2007, 20:45

igppuk писал(а):ресурс есть. хостинга нет.

У меня есть хостинг. Выделю бесплатно. Поставить форум или какой CMS - 30 мин работы. Но кто туда пойдёт и кто всё это будет поддерживать?

З.Ы. На моёй памяти это уже не первый и даже не десятый ресурс, который разваливается из-за упёртости администрации. Обычно привлекательность и посещаемость зависит всего от одного-двух пользователей и просто так ими разбрасываться... Жаль :(

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 июл 2007, 21:10

для того, чтобы что-то жило и крутилось, нужна энергия, а подобные стычки порождают энергии очень прилично... но иногда достигается критическая масса и происходит "бум"... ;)

в общем, я к тому, что вероятность умереть у данного ресурса гораздо меньше, чем у какого-либо жестко замодерированого его собрата... в большой мере по причине специфики модерирования... конечно же, ИМХО...

так что давайте смотреть на все происходящее взглядом философа (а не прихолога!!! ;)), вот лично для меня важно, что побывав на тех встречах, которые уже состоялись, и познакомившись со многими коллегами по форуму, мне никому не было стыдно посмотреть в глаза...

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 25 июл 2007, 21:28

Реч не о модерации. Как раз тут всё достаточно хорошо и демократично. Все стараются держаться в рамках приличий и одна из сдерживающий сил тут как раз наличие активных пользователей-девушек. Думаю не ошибусь, если выскажу предположение, что большая половина мужчин тут сидит из-за постов Насти. Или надо голосование сделать для наглядности?

Но данное медийное издание имеет самое прямое отношение к редакции газеты, коей и подчиняется. Если бы редакции ненужен был форум, то его вообще бы небыло. Я понимаю, что это достаточно бесполезное приложение, чтобы им занимались ответственные работники газеты, но т.к. конфликт вырос из газетной публикации, а не на форуме, то могли бы и снизойти до небольшого поста дабы поддержать имидж и популярность.
Тут важен сам факт внимания - ответ. А какой он будет уже не столь важно. Главное будет понятна позиция редакции.
Вот этого мы всё ещё ждём.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 июл 2007, 21:51

AserS писал(а):Вот этого мы всё ещё ждём.

может я совсем тупой, но я видел здесь ответы как минимум троих далеко не самых рядовых сотрудников... мне их позиция вполне понятна...

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 25 июл 2007, 21:56

Demo писал(а):
AserS писал(а):Вот этого мы всё ещё ждём.

может я совсем тупой, но я видел здесь ответы как минимум троих далеко не самых рядовых сотрудников... мне их позиция вполне понятна...

Нет, просто просят конкретных людей. А их пока небыло.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 26 июл 2007, 07:38

Sparepart писал(а):Ответ г-же Анастасии Инкогнито:

Г-н Креативный нынче осуществляет исключительно функции создания креативных проектов, находясь по большей части за пределами родины, по заданию неотечественного медиа-холдинга.

Г-н Ответственный, в связи с возлежащими на нём обязанностями, не имеет ни малейшего времени на занятие не своими обязанностями.
Потому данные господа не смогут Вам ответить.

Всвязи с обстаятельствами, озвученными зам.директора ЗАO "АСА" г-ном Дм.Перлиным, суть которых заключается, что г-н Дм.Новицкий ( креативный редактор ) не может физически ответить, а у г-на С.Михайлова ( ответственный редактор ) рамки полномочий не позволяют редактировать авторские тексты журналистов, перенаправляю своё обращение к главному редактору газеты, г-ну Дм.Асташенко.

Господин Асташенко!
В номере газеты от 19 июля на стр.12, под фотографией справа вверху, журналист П.Козловский оставил текст, в котором была связка неудачного, неудобного рулевого колеса автомобиля Nissan с женщинами и девушками, у которых где от природы, где в настоящий момент времени светлый цвет волос.
Если бы журналист П.Козловский слово "блондинок" взял в кавычки, тогда можно было бы понимать это, что журналист просто опирается, и назвал распостранённый стереотип в обществе.
Однако, П.Козловский написал это всё прямым текстом, из которого следует, что я, девушка-блондинка, написала обращение на фирму Ниссан с просьбой изготовить руль с "неудобным хватом".
Это является ложью, и недостоверной информацией.
Прошу Вас, г-н Дм.Асташенко, взять под личный контроль авторские тексты журналиста П.Козловского с целью ревизии, и последующим редактированием, чтобы подобного рода "ляпы", навсегда ушли из страниц прессы республиканского значения, коей и является газета "Автобизнес-weekly".
С уважением
активная читательница-блондинка.

------
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих коллег по форуму, оказавших мне поддержку в этом топике.
Так же пользуясь случаем, хочу заявить г-ну Дм.Перлину, что ни газета, ни сам факт её существования меня не раздражают, более того, я никогда не просила и не просилась, чтобы меня пригласили на работу в редакцию.

Тем не менее, моё дальнейшее активное участие в форуме зависит от оперативности ответа главного редактора г-на Дм.Асташенко.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»