Дм. Новицкому и С.Михайлову: просьба

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Дм. Новицкому и С.Михайлову: просьба

Сообщение AudiS6 » 23 июл 2007, 18:13

Господа редакторы газеты "Автобизнес-weekly"!

Если не можете оказать влияние на журналиста П.Козловского, то хотя бы, редактируйте текст, который он приносит перед размещением его в тираж газеты.

На стр. 12 газеты №29(581) от 19.07.2007г. вверху справа есть фото рассматриваемого в тест-драйве автомобиля Nissan Qashqai.
Читаю текст:
"Сделано с учётом пожеланий блондинок? Использование клавиш управления аудиосистемой подразумевает вот такой, довольно странный хват руля".
Скажите пожалуйста, а почему, если "странный схват руля", так в этом виноваты "блондинки"???

Надеюсь, господа редакторы, что в ваших силах не допускать в номер газеты "плоские" фразочки известного в узких кругах автомобильного журналиста.
Надеюсь, что Павел всё-таки получит свой отпуск в августе, по которому он так соскучился, что больше я не увижу подобного неуважения к читателям с его стороны.
Спасибо.

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 24 июл 2007, 20:23

Karandash писал(а)::rol: Ужоснах.... Если коротко,я на стороне журналистов.А от таких дам как ауди и дядек как ксандер, стараюсь держаться подальше.Потому как люди,которые из мухи делают слона мне глубоко неприязнены.Причём,как на страницах форума в интернете, так и в быту.Когда мы научимся снисходительно относиться к чужим мелким ошибкам, которые лучше превратить в юмор , а не сгущать тучи.... тогда может быть станет всем лучше жить, ведь и без того хватает ньюансов, которые так просто не проходят.Однако,если жизнь ауди столь беспечна и сладка,что она не пропускает подобные веши,то остаётся ей только позавидовать! :)

Посмеяться можно дома на кухне. Если бы это говорилось в кругу знакомых, то был бы однозначно понятен контекст - или все мирно посмеялись, или получил бы в рыло и разошлись. А в популярных массовых изданиях такие двусмысленные фразы неуместны вообще. Уровень общения разный.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 июл 2007, 21:20

AserS писал(а):
Karandash писал(а)::rol: Ужоснах....

Посмеяться можно дома на кухне. Если бы это говорилось в кругу знакомых, то был бы однозначно понятен контекст - или все мирно посмеялись, или получил бы в рыло и разошлись. А в популярных массовых изданиях такие двусмысленные фразы неуместны вообще. Уровень общения разный.

Совершенно верно, AserS!
C тем, что я выделила из Вашей цитаты, я согласна на все 200%!

К тому же, я так и не увидела ответа на свой вопрос:
будут ли отныне более тщательно проверяться авторские тексты журналиста П.Козловского, и вот, дублирую вопрос для Sparepart

Вы можете выступать гарантом, что подобные "личные выводы", но, озвученные на всю страну, более не повторятся???

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 24 июл 2007, 21:27

Karandash писал(а)::rol: Ужоснах.... Если коротко,я на стороне журналистов.А от таких дам как ауди и дядек как ксандер, стараюсь держаться подальше.Потому как люди,которые из мухи делают слона мне глубоко неприязнены.Причём,как на страницах форума в интернете, так и в быту.Когда мы научимся снисходительно относиться к чужим мелким ошибкам, которые лучше превратить в юмор , а не сгущать тучи.... тогда может быть станет всем лучше жить, ведь и без того хватает ньюансов, которые так просто не проходят.Однако,если жизнь ауди столь беспечна и сладка,что она не пропускает подобные веши,то остаётся ей только позавидовать! :)

Это потому, что , видать, Вы газету используете "для бытовых ньюансов". Тогда, действительно, неважен текст-абы мягкая бумажка.

Ну а люди читают....

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 24 июл 2007, 21:56

AudiS6 писал(а):К тому же, я так и не увидела ответа на свой вопрос:
будут ли отныне более тщательно проверяться авторские тексты журналиста П.Козловского, и вот, дублирую вопрос для Sparepart

Вы можете выступать гарантом, что подобные "личные выводы", но, озвученные на всю страну, более не повторятся???

такая постановка вопроса практически однозначно определяет ответ, ибо любому понятно, что коллега Sparepart вряд ли может "выступать гарантом" того, чего гарантировать не может ни по служебным обязанностям, ни по профессиональным навыкам...

возможно, вопрос стоит перефразировать в более мягкой форме? или это вопрос не ради ответа, а ради вопроса?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 июл 2007, 22:03

Ок, Demo..

Согласна.

Поставлю вопрос по другому:
будет ли проведена беседа коллегой Sparepart с журналистом П.Козловским по поводу сегодняшнего события на форуме???

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 24 июл 2007, 22:12

AudiS6 писал(а):Поставлю вопрос по другому:
будет ли проведена беседа коллегой Sparepart с журналистом П.Козловским по поводу сегодняшнего события на форуме???

Sparepart писал(а):За "нефильтрованное", коллега Demo, отмеченное в нашем форуме, сотрудники ощутили на себе меры дисциплинарного воздействия.

это может послужить ответом? ИМХО, вполне... на этом тему, я думаю, можно признать раскрытой...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 июл 2007, 22:14

Подождём Sparepart.
Я не Кореец, :)
и я не могу сама отвечать за другого человека.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 24 июл 2007, 22:15

AudiS6 писал(а):Подождём Sparepart.
Я не Кореец, :)
и я не могу сама отвечать за другого человека.

ну так он уже две страницы назад ответил, что Вы еще ожидаете от него услышать?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 июл 2007, 22:27

Demo, ну чего я могу ещё ждать...конечно - пост!
Который начнётся как иногда это бывает так: ".. май либер коллега AudiS6".. а продолжиться или похожее на это

.. "Ваша претензия настолько анекдотична, что сам этот топик - лучший анекдот про блондинку за июль месяц, а потому, их бин не станет ничего предпринимать ..."

или, похожее на это

.." их бин обещает Вам просто поговорить с уважаемым г-ном Козловским на предмет ..... "

Не все же продвинутые такие, чтобы понимали сказанное намёком, или "вполуслова"..
Хочется увидеть конкретный ответ.. :)

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 24 июл 2007, 23:08

Я просто в шоке.

Вместо того,чтобы просто написать мол " блондинки, если в нашей статье мы затронули какие-то Ваши чувства, извините Нас ,пожалуйста, Мы имели в ввиду блондинок из анекдотов ".развели тут кисель на 5 страниц чтобы померяться силами в острословии, мол кто на стенку писает выше......

А просто МУЖЧИНЫ в редакции есть?

Или половой признак в редакции отсутствует?

ЗЫ. Газету буду покупать, если соберусь покупать или продавать машину, или запцацки. Бо элементарного уважения не осталось....
А про МАШИНЫ буду читать в Авторевю.
ИМХО.

А на кадиллаке я сегодня ездил. Не впечатлил. И никакого уфффффф, я не почувствовал. хотя сравнивать есть с чем. На всяком покатался.
Еще раз ИМХО.

ЗЗЫ. Злостный модератор. забаньте меня,бо я чувствую, я тут такого напишу....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 25 июл 2007, 08:58

big_b писал(а): А про МАШИНЫ буду читать в Авторевю.
..

8-)

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 25 июл 2007, 09:18

big_b писал(а):Я просто в шоке.
ЗЫ. Газету буду покупать, если соберусь ....

Начав читать эту фразу подумал, что ----- речь пойдет о туалете. ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 25 июл 2007, 09:25

Павел Мурашко писал(а):Лично я не вижу оскорбления ни в Пашином тексте, ни в текстах Авторевю. Впрочем, как и восхищения блондинками. Обычный стеб с известного стереотипа. Удачи.

Да, у Вас в редакции вообще никто не видит оскорблений не только про блондинок, что тут-уж говорить , Ваши редакторы допускают и по круче выпады "Быдло" "Голубой" "Стоять-жевать-доится" а Вы на себя смотрели со стороны а ?.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 25 июл 2007, 10:26

vasa1111 писал(а):Да, у Вас в редакции вообще никто не видит оскорблений не только про блондинок, что тут-уж говорить , Ваши редакторы допускают и по круче выпады "Быдло" "Голубой" "Стоять-жевать-доится" а Вы на себя смотрели....

Да чего там уж, "надо кому то и начинать" (С)

БЕЙ ИХ!!! :mad: :g:

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 25 июл 2007, 15:05

Пускай с очкариков бы начал, тогда и блондинки не обиделись бы :smile:

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»