Дм. Новицкому и С.Михайлову: просьба

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Дм. Новицкому и С.Михайлову: просьба

Сообщение AudiS6 » 23 июл 2007, 18:13

Господа редакторы газеты "Автобизнес-weekly"!

Если не можете оказать влияние на журналиста П.Козловского, то хотя бы, редактируйте текст, который он приносит перед размещением его в тираж газеты.

На стр. 12 газеты №29(581) от 19.07.2007г. вверху справа есть фото рассматриваемого в тест-драйве автомобиля Nissan Qashqai.
Читаю текст:
"Сделано с учётом пожеланий блондинок? Использование клавиш управления аудиосистемой подразумевает вот такой, довольно странный хват руля".
Скажите пожалуйста, а почему, если "странный схват руля", так в этом виноваты "блондинки"???

Надеюсь, господа редакторы, что в ваших силах не допускать в номер газеты "плоские" фразочки известного в узких кругах автомобильного журналиста.
Надеюсь, что Павел всё-таки получит свой отпуск в августе, по которому он так соскучился, что больше я не увижу подобного неуважения к читателям с его стороны.
Спасибо.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 24 июл 2007, 15:20

Sparepart писал(а):За "нефильтрованное", коллега Demo, отмеченное в нашем форуме, сотрудники ощутили на себе меры дисциплинарного воздействия.

Также, я надеюсь, коллега peppi, что Вы понимаете, что огульные обощения - не лучший метод в чем бы то ни было.

Не Вы ли, часом, ранее жаловались, что в нашей стране трудно заниматься предпринимательством, бо чиновники наогул считают предпринимателей потенциальными жуликами?

Теперь видите, откуда подобное отношение, "кто виноват и что делать"?

Часом не я!

Sparepart
Поставил(а) : 192 раза
Получил(а) : 620 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 июл 2007, 15:21

Да, коллега Xander, в данном конкретном случае, нам пытаются диктовать!
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 июл 2007, 15:23

Отлично, что не Вы, коллега peppi!

Значит, на одного человека, который понимает, что всё зависит не от других, а от всех, прежде всего себя, в нашей стране больше.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 24 июл 2007, 15:34

Xander писал(а): Ауди высказала просьбу фильтровать материалы одного из авторов на предмет высказываний определенного сорта, которые у него не впервые проскакивают.

просьба и законное требование два различных понятия.
Я тоже высказывал как-то ГАИшнику просьбу не штрафовать меня за нарушение... я думаю понятно чем кончилось

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 июл 2007, 15:35

Конечно есть, коллега Xander.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 июл 2007, 15:57

Претензии к информационной части газеты со стороны читателей, коллега Xander после совместного разбора с обратившимися

1. Обоснованные принимались редакцией и удовлетворялись мерами по обоюдному согласию.
2. Необоснованные принимались читателем, к обоюдному удовлетворению.

Ибо не важно, КТО прав, а важно, ЧТО правильно.

Потому и не возникало записей по данной части работы газеты.

В этом и есть основное отличие виртуального общения от реального: в виртуальном мире инициатор критического топика может сколь угодно долго пребывать в фазе "ребёнка", озабоченный не столько потребностью верного ответа, сколько удовлетворения своего желания, каприза, потребности быть замеченным.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 24 июл 2007, 16:06

Да вы что, в самом деле все????

Когда газета пишет, что не все китайсктие авто высокого качества, никто же им жалобу не пишет. Хотя миллиард китайцев на улице калиновского могли бы устроить большое у-ру-ру.
А когда пишут, что не все блондинки умны (даже не пишут а намекают) - то уже конец света.

Я представляю, что написала бы тетушка Ауди будучи журналистом автогазеты...особенно запомнился тезис
"Крайслер 300С - шлюховоз"
Это тянет на заголовок статьи и пулитцеровскую премию.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 июл 2007, 16:10

да полноте вам. виртуальное и реальное - есть суть две стороны одного явления - общения между людьми. и в реальной и в виртуальной жизни есть "взрослые и дети" и там и сям давно уже выработана определенная модель поведения в определенных условиях. не надо искать смысла там, где его нет, в том числе и в "видеть разницу между реальной и виртуальной жизнью". этой разницы нет и не может быть, потому что в обоих слуаях учавствуют реальные и живые люди.

единственная серьезная разница - это свобода выражения своих мыслей. если вас такая свобода смущает, так это уже философский вопрос.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 июл 2007, 16:42

Это не так, уважаемый коллега iggpuk. Профессиональными психологами достаточно давно исследуются особенности виртуального общения, обезличенность и безопасность которого делает его существенно отличным от общения реального.

Офф-топ-сорри
С уважением,
Дмитрий Перлин

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 июл 2007, 16:53

обезличенность и безопасность виртуального общения - это всего лишь дополнительные атрибуты общения между людьми. такие атрибуты в человеческой истории изменялись и дополнялись многое количество раз, и каждый раз человек находил в себе силы к ним приспосабливаться. пример: когда то давным давно одинм из основных способов взаимодействия между людьми была сила, и факт физической расправы с неугодными имел место быть. позже сила была изменена на закон, и ничего страшного не произошло. люди научились жить по новым правилам. сейчас появляются новые атрибуты общения между людьми, такие, как вы указали выше. поэтому гораздо разумнее научиться жить с новым явлением, как виртуальное общение. и не пытаться искать отличия между "реальной и виртуальной" жизнью. пройдет небольшое количество лет, и виртуальное общение станет нормой жизни и будет иметь реальную силу.
что же касается "психологических исследований", то это весьма спорная наука и не имеет под собой прочного научного фундамента. пока что это всего лишь статистика, которая ни о чем не говорит. а мое отношение к статистике вам известно.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 июл 2007, 17:18

Кореец писал(а):если бы слово "блондинка" по тексту заменили на
- брюнетка
- шатенка
- японка
- школьница
- кареглазая
- продавщица
- фотомодель

никто бы и пальцем не пошевелил, а уж тем более не начал обвинять в дискриминации по цветовому/национальному/проф и т.д. признаку.

Мне это напоминает ситуацию с нигерами в штатах. "у меня нет образования, и я хочу работать большим боссом, но меня не берут из-за цвета кожи"

ЗЫ: я знаю одну блондинку, которая коллекционирует анекдоты про блондинок. и никаких комплексов.

кстати, я толстый. и если в газете напишут, что руль подгонялся "под жердяев, заплывшим салом" и нормальным людям неудобно - вряд ли я буду изливать желчь на аффтора. Даже точно не буду.

Паша! пиши истчо!
все равно доставать будет.

Кореец, можете быть уверенным, что если бы было вместо слова "блондинка" написано слово "брюнетка" - смысл моей претензии редакторам Новицкому и Михайлову не изменился бы.

Я тоже, представьте себе, коллекционирую анекдоты про блондинок - но это анекдоты, а не статья в газете.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 июл 2007, 17:22

Кореец писал(а):Я представляю, что написала бы тетушка Ауди будучи журналистом автогазеты...особенно запомнился тезис
"Крайслер 300С - шлюховоз"
Это тянет на заголовок статьи и пулитцеровскую премию.

"Я представляю"....

Опять фантазии и домыслы, и выдавание желаемого за действительное???

Кореец, как там Вы мне раньше говорили???
"Нужно спорить о вкусе тайских ананасов с теми, кто их кушал".
Вот когда увидите, если увидите, мои статьи -- вот тогда и выдвигайте на "пулитцеровскую премию"..
:)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 июл 2007, 17:26

Sparepart писал(а):Кстати, НИ ОДНОГО СЛОВА похвалы на форуме не прозвучало в адрес ведущего рубрики "Буква в Законе" г-на Москаленко, который, оставив предпринимательство, сделал служение Закону делом своей жизни. В отличие от реальной жизни, где еженедельно раздаются множество звонков от людей, которым или реально, или своей статьёй помог (!!!), или направил на верную мысль г-н Москаленко.

Коллега Sparepart, ну и что???

А я, заметьте, уже три года как помогаю людям в их проблемах с машинами. Чем могу.

И между прочим, получала упрёки, что прихожу за "получкой" в кассу на Калиновского .. Помните??? Могу в Вас ссылкой запулить.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 июл 2007, 18:29

Виртуальное общение уже имеет, э-э-э, достаточную силу, коллега iggpuk. Это очевидно из опыта практикующих психологов и психоаналитиков, сталкивающихся при диагностике психических расстройств с учащением случаев, обусловленных активным виртуальным общением, в качестве причины.

Возможность создания так называемого "социального фасада", маски при общении, скрывающей истинные компетенции, социальное положение и проч., возможность ухода в созданный при помощи сего комфортный для индивидуума виртуальный мир, способствует развитию шизофрении, особенно у лиц, к этому предрасположенных и не страдающих недостатком свободного времени для И-нета.

Перечисленное выше уже заставляет специалистов в области детской психологии бить тревогу, обращая внимание общественности на трудности и проблемы социальной адаптации подростков к реальной жизни, рано "ушедших" в "виртуал".

В какой-то степени, ИМХО, стимулирование перечисленного виртуальным общением (обезличенность, безопасность), сродни стимулированию использования анонимных сообщений (доносов) по степени разрушительности для общества. И то и другое разрушает, только с разных сторон.

Не могу понять, коллега iggpuk, причём тут статистика. М-м-м-м… Да! Не стоит путать статистические исследования с тем, что приводится в СМИ. Это лишь интерпретации, содержание которых зависит от степени ангажированности того или иного СМИ.

Но с одним я решительно согласен, коллега iggpuk: с этим нужно научиться жить, в широком смысле этого слова. Почему, собственно, я и провожу столько времени в форуме нашего издания.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 24 июл 2007, 18:54

Sparepart писал(а):Данное мнение сформулировано г-ном Козловским на основании богатого личного опыта потребительского тестирования автомобилей и блондинок, а потому, не претендуя на истину в первой инстанции, может отличаться от других личных мнений.

...............................................

Ещё бы! Конечно отличается!
У меня, например, от блондинок остались самые приятные воспоминания. Просто г-ну Козловскому почему-то не везло. ;) При всём "богатом опыте потребительского тестирования".
Причина наверное чисто субьективная.
Я же на блондинок негатива не накопил.

И знаете что я могу утверждать определённо? Блондинки тоже люди!!!

А как бы воспринял г-н Козловский и его колеги, если бы я сказанул, что "чего от них ждать: журналистика - вторая древнейшая профессия..." ? Тоже выражение не мной придумано... Раскинулись бы в инетФоруме благодарностями?
А если кто бы такое пропечатал в его адрес на страницах своей газеты?
-Ах как пишет красиво! - сказали бы в АБв, - и в точку про нас!

Если говорить о г-не Москаленко, то сколько ни читал его поучений, наставлений, разъяснений и предупреждений, то ни разу не встретил выражения типа того, что мы с вами здесь обсуждаем.
А пишет г-н Москаленко для неграмотных, в юридическом смысле неграмотных. Терпеливо и уважительно проводит ликбез. Таких "оборотов" нет у г-на Москаленко. Его уровень не нуждается в подобных "красивостях". Сомневаюсь, что именно он "насоветовал" г-ну Козловскому "оборотик". Не-е-е.., здесь собственный опыт работает. Каждый сам себя умеет представить.

И если апелировать к психологии (что энта за "наука" кто б мне объяснил), то не на тех же виртуальных блондинок, стоит списывать трудности инет общения, а в данном случае ещё и "обратной связи".

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»