Дм. Новицкому и С.Михайлову: просьба

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Дм. Новицкому и С.Михайлову: просьба

Сообщение AudiS6 » 23 июл 2007, 18:13

Господа редакторы газеты "Автобизнес-weekly"!

Если не можете оказать влияние на журналиста П.Козловского, то хотя бы, редактируйте текст, который он приносит перед размещением его в тираж газеты.

На стр. 12 газеты №29(581) от 19.07.2007г. вверху справа есть фото рассматриваемого в тест-драйве автомобиля Nissan Qashqai.
Читаю текст:
"Сделано с учётом пожеланий блондинок? Использование клавиш управления аудиосистемой подразумевает вот такой, довольно странный хват руля".
Скажите пожалуйста, а почему, если "странный схват руля", так в этом виноваты "блондинки"???

Надеюсь, господа редакторы, что в ваших силах не допускать в номер газеты "плоские" фразочки известного в узких кругах автомобильного журналиста.
Надеюсь, что Павел всё-таки получит свой отпуск в августе, по которому он так соскучился, что больше я не увижу подобного неуважения к читателям с его стороны.
Спасибо.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 июл 2007, 14:08

Sparepart, Ваши посты за последний период времени, всё чаще и чаще похожи на рекламу "Фуел-Макса" на страницах газеты.

За красивыми и вроде как убедительными словами скрывается пустота.

Это не первое моё замечание Козловскому.
В теме "Сияние-переводчеги-П.Козловский", я уже заметила на ещё одну "выходку" журналиста П.Козловского..
Может, ему действительно пора "проще быть"???
Последний раз редактировалось AudiS6 24 июл 2007, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 24 июл 2007, 14:10

Грустно, коллеги :-(
Я хоть статью и не читал, но если на неё обиделась не только всем вам известная и уважаемая блондинка, но и девушка другого цвета волос, то значит что-то там есть для них оскорбительное. И вместо того, чтобы извиниться, промолчать или поддержать коллегу начались совмесные поиски оправдания публичного хамства.
И ведь они просили даже не извинений, а не чесать всех под одну гребёнку и не бросаться спорными фразами в массовых изданиях.

Грустно и стыдно даже не за автора статьи, а за оправдания и непреклонность коллег.

Простите нас, AudiS6 и Peppi

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 24 июл 2007, 14:13

AserS писал(а):Грустно, коллеги :-(
Я хоть статью и не читал, но если на неё обиделась не только всем вам известная и уважаемая блондинка, но и девушка другого цвета волос, то значит что-то там есть для них оскорбительное. И вместо того, чтобы извиниться, промолчать или поддержать коллегу начались совмесные поиски оправдания публичного хамства.
И ведь они просили даже не извинений, а не чесать всех под одну гребёнку и не бросаться спорными фразами в массовых изданиях.

Грустно и стыдно даже не за автора статьи, а за оправдания и непреклонность коллег.

Простите нас, AudiS6 и Peppi

Опана! А это как вы догадались,что у меня не блондинистый цвет волос? гыгы! :)

А вообще-то все это уже смешно, не буду сильно пускаться в споры, которые, (Настя, как видишь) ни к чему не приводят, а просто скажу:

НЕ СОЛИДНО!

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 24 июл 2007, 14:17

peppi писал(а):Опана! А это как вы догадались,что у меня не блондинистый цвет волос? гыгы! :)

А зачем гадать? Вы сами об этом где-то упоминали. :)
И на диагностику ещё собирались. Или уже ненужна?

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 24 июл 2007, 14:25

Да? Упоминала? Эээ, не помню, ну ладно!
А на диагностику собираюсь, собираюсь, только расхлебаюсь с делами-ждите! ;)

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 24 июл 2007, 14:39

Xander писал(а):Мда. однажды на СТО по недосмотру приемщика мне поменяли нормальную рулевую тягу. Когда при приеме работы я им на это указал - выслушал похужую волну словесного поноса признанную показать что СТО не виновато, а на самом деле оказало мне большую услугу....
Однажды жена на следующий день после покупки сопог сломала шпильку. Как вы понимаете на этот раз словесный понос вращался вокруг темы кривых ног и неправильных дорог.
PS: Ну не умеют у нас признавать ошибки, даже если все уже очевидно и виновные наказаны, вы услышите не "извините" а "в этот раз повезло урод".
PPS: Судя по связности слога, количеству текста и отсутствию смысла исскусству подобных отмазок уже где то учат....

В десятку. Точно где-то учат....
А вообще грустно было читать эту ветку....
Такое впечатление. что в редакции сидят малолетние пацаны, которым когда указывают на их плохое поведение, отвечают:

- А че, прикольно получилось...

Зы.А получилось в итоге противно.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 июл 2007, 14:44

Желая, чтобы мир стал проще, начните с себя, уважаемая коллега Audi S6.

Тогда "вроде бы убедительное" станет просто убедительным. Потому как не является на данный момент таковым по причине чрезмерно усложнённых убеждений.

Что касается имён нарицательных:
Например, евреи/-ки являются персонажами анекдотов, насмешливых и ироничных, устных и напечатанных историй гораздо в большем количестве случаев, нежели чем пресловутые "блондинки". Тем не менее, абсолютное большинство людей этой нации относится ко всему перечисленному с большим юмором, а кое-кто из них ещё и увлеченно коллекционирует подобные элементы народного и не очень, творчества.

На самом деле всё в этом мире не просто, а очень просто.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Павел Мурашко
Контактная информация:

Сообщение Павел Мурашко » 24 июл 2007, 14:51

AudiS6 писал(а):
Павел Мурашко писал(а):Лично я не вижу оскорбления ни в Пашином тексте, ни в текстах Авторевю.

Попоробую открыть Вам глаза, Павел Мурашко..

Не надо "попоробовать". У меня с глазами все в порядке.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 24 июл 2007, 14:51

если бы слово "блондинка" по тексту заменили на
- брюнетка
- шатенка
- японка
- школьница
- кареглазая
- продавщица
- фотомодель

никто бы и пальцем не пошевелил, а уж тем более не начал обвинять в дискриминации по цветовому/национальному/проф и т.д. признаку.

Мне это напоминает ситуацию с нигерами в штатах. "у меня нет образования, и я хочу работать большим боссом, но меня не берут из-за цвета кожи"

ЗЫ: я знаю одну блондинку, которая коллекционирует анекдоты про блондинок. и никаких комплексов.

кстати, я толстый. и если в газете напишут, что руль подгонялся "под жердяев, заплывшим салом" и нормальным людям неудобно - вряд ли я буду изливать желчь на аффтора. Даже точно не буду.

Паша! пиши истчо!
все равно доставать будет.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 июл 2007, 15:02

Очень важным является, коллега Xander, не перепутать божий дар с яичницей. Именно на это указывает известная народная поговорка.

Придирка к словам журналиста, раздуваемая в данном топике, имеет ровно столько же отношения к приведенному Вами факту недолжного оказания услуги со стороны упомянутой СТО, а также продажи несоответствующей продукции Вашей супруге, сколько божий дар к упомянутому блюду.

Что касается " А че, прикольно получилось..", коллега big_b, то выработка у личного состава отношения к своей работе, как к РАБОТЕ, а не к "приколу", чем пришедший в АБв состав занимался годами до того, есть очень сложный и не пятиминутный процесс. И не факт, что оному сотруднику редакции удастся сделать всё задуманное в этом плане, потому что кроме читателей, похоже, это нужно только ему одному.

Повторяю, и в этом своём мнении, читая и анализируя огромный объём прессы, абсолютно уверен: - данный пассаж про блондинок можно счесть оскорблением только при изрядном предубеждении.

Подобная реакция, обиды и "надувание губ", порой, наблюдается со стороны личного состава силовых структур, в ответ на критические статьи в нашей газете, раскрывающие случаи должностной некомпетентности с точки зрения закона.

Кстати, НИ ОДНОГО СЛОВА похвалы на форуме не прозвучало в адрес ведущего рубрики "Буква в Законе" г-на Москаленко, который, оставив предпринимательство, сделал служение Закону делом своей жизни. В отличие от реальной жизни, где еженедельно раздаются множество звонков от людей, которым или реально, или своей статьёй помог (!!!), или направил на верную мысль г-н Москаленко.

В этом, также, ИМХО скрывается глубокое различие, имеющееся между виртуальной, синтетическо-форумной "жизни", от реальной. А значит и ценности откликов.

Отрицательные отклики, кстати, тоже из реальной жизни, существенно отличаются и по тону, и по ценности-конструктивизму.

Спасибо.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 24 июл 2007, 15:06

и все таки, ИМХО, газета - это не тот объект, которому можно не "фильтровать базар"... при всем уважении к креативности мышления авторов материалов, все же креативность на заезженых народом образах "блондинок", "жидов", "голубых" и т.д. - довольно дешевый метод... и в нормальной стране можно было бы легко получить очень отрезвляющий судебный иск о защите чести и достоинства...

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 24 июл 2007, 15:07

Sparepart писал(а):Очень важным является, коллега Xander, не перепутать божий дар с яичницей. Именно на это указывает известная народная поговорка.

Придирка к словам журналиста, раздуваемая в данном топике, имеет ровно столько же отношения к приведенному Вами факту недолжного оказания услуги со стороны упомянутой СТО, а также продажи несоответствующей продукции Вашей супруге, сколько божий дар к упомянутому блюду.

Что касается " А че, прикольно получилось..", коллега big_b, то выработка у личного состава отношения к своей работе, как к РАБОТЕ, а не к "приколу", чем пришедший в АБв состав занимался годами до того, есть очень сложный и не пятиминутный процесс. И не факт, что оному сотруднику редакции удастся сделать всё задуманное в этом плане, потому что кроме читателей, похоже, это нужно только ему одному.

Повторяю, и в этом своём мнении, читая и анализируя огромный объём прессы, абсолютно уверен: - данный пассаж про блондинок можно счесть оскорблением только при изрядном предубеждении.

Подобная реакция, обиды и "надувание губ", порой, наблюдается со стороны личного состава силовых структур, в ответ на критические статьи в нашей газете, раскрывающие случаи должностной некомпетентности с точки зрения закона.

Кстати, НИ ОДНОГО СЛОВА похвалы на форуме не прозвучало в адрес ведущего рубрики "Буква в Законе" г-на Москаленко, который, оставив предпринимательство, сделал служение Закону делом своей жизни. В отличие от реальной жизни, где еженедельно раздаются множество звонков от людей, которым или реально, или своей статьёй помог (!!!), или направил на верную мысль г-н Москаленко.

В этом, также, ИМХО скрывается глубокое различие, имеющееся между виртуальной, синтетическо-форумной "жизни", от реальной. А значит и ценности откликов.

Отрицательные отклики, кстати, тоже из реальной жизни, существенно отличаются и по тону, и по ценности-конструктивизму.

Спасибо.

Урааа, я поняла! Давайте теперь на форуме всем многоуважаемым журналистам любимой газеты будем похвалы раздавать, тогда при наличии не очень удачных и корректных высказываний будут извинения! :-D

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 июл 2007, 15:08

Docendo discimus.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 24 июл 2007, 15:09

Xander писал(а):2 Кореец.
Ну что вы. Разница огромная. товарисч спарепарт четко определил категорию и причины:
Данное мнение сформулировано г-ном Козловским на основании богатого личного опыта потребительского тестирования автомобилей и блондинок, а потому, не претендуя на истину в первой инстанции, может отличаться от других личных мнений.

т.е. речь идет не о гипотетических, а о совершенно конкретных блондинках. :grin:

тогда тем более, чего кипишь поднимать? не тестировал же павел конкретно Ауди С6 (не машину)...
а если тестировал конкретно её, то все это в личке обсуждать надо было....

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 июл 2007, 15:18

За "нефильтрованное", коллега Demo, отмеченное в нашем форуме, сотрудники ощутили на себе меры дисциплинарного воздействия.

Также, я надеюсь, коллега peppi, что Вы понимаете, что огульные обощения - не лучший метод в чем бы то ни было.

Не Вы ли, часом, ранее жаловались, что в нашей стране трудно заниматься предпринимательством, бо чиновники наогул считают предпринимателей потенциальными жуликами?

Теперь видите, откуда подобное отношение, "кто виноват и что делать"?
С уважением,
Дмитрий Перлин

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»