ИЗОБРЕТАЕМ ВЕЛОСИПЕД

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 21 июл 2007, 23:46

"Используй то ... ."

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 451 раз
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 22 июл 2007, 09:33

В таком разе - приидётся автопроизводителям изготовить "стрекозы" с поворотником на 4 положения.
Граната - ключ к любой двери ...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 22 июл 2007, 18:54

два указателя поворота на одну сторону - плохая идея. потому что ночью особо и не разглядишь, один или два моргает. к тому же, в таком случае еще придется стандартизировать расстояния между поворотниками, а автопроизводителям это не понравится.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tsuria
Контактная информация:

Сообщение tsuria » 23 июл 2007, 00:28

Думаю неэффективная идея т.к.
1. Водиле нужно переключать уже не между 3мя положениями - а пятью(или вводить дополнительную кнопку типа шифта в компе) и механизм индикации для самого водилы, что он на самом деле включил - с 5 позициями сложно позиционировать, с шифтом - нет свободной руки.

2. Вариант с перегоревшей лампочкой плохо обрабатывается

3. Что делать с уже ездющими автомобилями - т.е. получится что один авто показывают так, а другие - по старому - это безобразие и анархия полная

4. Изменять нужно в правила в маштабах всей планеты - что маловероятно

Вывод: лучше поискать другие идеи, а можно даже не искать а шпишдить ихнюю, например рынок детских кресел обещает рости

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 июл 2007, 00:59

Tsuria писал(а):например рынок детских кресел обещает рости

да-да... рынок детских кресел и зимней резины обещает расти, а вот рынок лампочек для фар - нет... ;) почему-то мне кажется, что я уловил ход Ваших мыслей...

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 23 июл 2007, 11:54

Два поворотника обещают путаницу. Лучше кромкоговоритель по которому всех можно оповестить: " Я водитель, (фамилия - имя) 1800 г.р. из штата (такого-то), управляя "басурманской телегой"(с) (следует указать "вин") намереваюсь сделать (поворот или разворот)!!! Как понял меня, Чудила, который на ("хлебовозке") ?!?!???. Ответь!"

Вот это будет "качество без компромиса"!

ЗЫ. :grin:

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 23 июл 2007, 12:15

Сaterpillar писал(а):
Ёж писал(а):!"

Вот это будет "качество без компромиса"!

ЗЫ. :grin:

Странно, что смешного? Когда-то не было и этих поворотников и габаритов и стопов. Всё пришло со временем.Согласитесь при включённом поворотнике намеренния водителя неопределённые.

Дык смешного тут только мои фантазии....

А так.. Оно потому и новое, что никто ничего не заметил и потом долго так не все привыкли.

Когда дядька Фарадей поводив магнитом около проводов, показал что в проводах электоток появляется, учёные мужи пожали плечами: "Интересно! Но зачем ?? Ни к чему это! Пустое!"

А велосипед, как и вертолёт, придумал Леонардо да Винчи. Только вертолёт он не смог сделать по причине технической отсталости эпохи.
А рисунок (чертежи) велика нашли только в 19 в. Там велик был как положено - с ременной передачей вместо цепной. Всё отличие от современного.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 23 июл 2007, 12:49

Две лампочки распознаются только с ближнего расстояния.

Лучше одна и та же лампочка будет моргать либо одним долгим (поворот), либо тремя короткими (разворот).

И восприятие улучшается, и переделка авто сводится к новому реле поворотников.

Ну а управление со стрекозы - тут от модели зависит, но все решаемо, ИМХО.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 23 июл 2007, 15:39

Сомневаюсь, что водитель "хлебовозки" успеет рассмотреть левый борт вашего авто, и поворотники на нем. Все же поворачивающие со второстепенной направо видят по большей части правую сторону разворачивающегося.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»