КРЕТИНЫ НА ДОРОГЕ (главный ворос кто?)

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 24 июл 2007, 08:03

Demo писал(а): а вообще очень было занятно посмотреть, а тем более с участием одного из самых известных здесь персонажей...

Ага, светился аки солнушко ;)

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 24 июл 2007, 08:33

Сaterpillar писал(а):А кто хоть был то, а то я одним глазом глянул - несли муть какую-то, сильно спать хотелось, выключил. Хотя предполагал, что кто-то может быть. Так кто?

Судя по всему - ещё из информации по прошлым постам недельной давности..

..это был Sparepart :)

Мои поздравления нашему коллеге.. :)
( Хотя, телевизионный эфир ему не "новость", его часто можно было увидеть раньше в телепередаче "Автопилорама" )

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 24 июл 2007, 09:12

ihtik писал(а):... Вот я заметил,например, что меня на моем машинке ну совсем никто не увожает. Ооооочень редко кто-нить поблагодарит аварийкой. ...

Мне на моей машинке часто моргают аварийкой, практически ежедневно. И не подрезает никто. Машинка по сути такая же.
ЗЫ. Наверное, я уже живу в Белоруссии, что по БТ показывают. ;)

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 24 июл 2007, 09:34

boki писал(а):Сёння на светофоре какой то гонщег приглашал меня погонять,ну стартанул он первый .....
я плавненько на зелёный тронулся .....

Это вы, уважаемый, просто на жвачку наехали колесом. А так бы вы его сделали!!! ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 24 июл 2007, 11:20

То ли здесь, то ли ещё где анекдот читал.

Выезжаю сегодня на работу. И ничего не понимаю - никто не обгоняет, не подрезает, не сигналит на светофорах. Непонятно...
Включаю радио - все наконец-то прояснилось: Они все на гей параде!!!

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 24 июл 2007, 13:56

Уж очень хочется ответить цитатой из "Ширли-Мырли": "Это редчайший в истории случай, чтоб в одном месте собралось сразу столько муд@ков", но с добавкой - и все они на дороге :smile:
Я вот езжу и редко кто мне мешает, потому, что и я редко кому мешаю. Не западло пропустить, дать перестроиться, сам втыркиваюсь тоже с рассчётом, чтоб не создать аварийной ситуации, поскольку за априори принимаю, что рядом едут новички и могут неадекватно воспринять мои действия.
Из-за собственной глупости и нервов (нафиха мне это было надо) запорол когда-то хороший движок на спринтере. На Я.Коласа, около Сузорья студенты достали идти туда-сюда, ну я и положил стрелку тахометра в 9 500 (а красная зона с 8500 начиналась), чтоб с дымом и визгом. Через 2 сек. звон и дым - расколол поршень, обломил палец, погнул шатун, задрал зеркало.....Спринтер еще дымил и ехал, но дорого стоило восстановление......не говоря о том, что быстрее я тогда до дома не добрался.
А муд@ка я встретил только одного, зато реального - дед в шапке на Астре с гнилыми арками. Он с крайнего левого направо поворачивал, а я в среднем ехать намерился прямо. Т-образный перекрёсток около тд Первомайский, три полосы. Хорошо спасло от серьезных повреждений расчёт на муд@ка - старт был не резким, хотя он не моргал, а просто взял и пошёл направо. Ему долго капитан объяснял в чём он не прав, но, похоже, он так и не понял........
Лечите нервы, господа и дамы. Новички и плуги тоже имеют право жить, ездить и размножаться....молодежь, дорвавшись до руля, хочет полихачить, деды ездят тихо и неуверенно, дамочки часто отвлекаются и дуют губки, если что не по ним, крутые авто вынуждены ездить нагло.... Сделайте себе такие зарубки на память и солнце станет жёлтым, трава зелёной, небо синим, а идиоты - нормальными людьми, но отличающимися от вас.....
С УВАЖЕНИЕМ.......

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 24 июл 2007, 14:04

dadon13 писал(а):крутые авто вынуждены ездить нагло....

Чем вынуждены? или кем?

А так,конечно, все верно глаголите, уважаемый :)

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 24 июл 2007, 14:35

Положение обязывает. Правда многие уже умудряются преодолеть этот имидж "крутого авто" и здить нормально, но из рассчёта эту переменную выбрасывать не стану, ну не может себе позволить МВ 600 SEL ездить как Рено-19 198 лохматого года....ИМХО

Vector
Контактная информация:

Сообщение Vector » 24 июл 2007, 15:28

Согласен с предыдущим оратором :)
Как правило, "крутые" тачки стараются как-нибудь выпендриться, если не видом, то манерой вождения.
Намного приятнее смотреть на то, как такая машина передвигается в потоке наравне со всеми, вежливо, корректно. Неоднократно проверено опытом, что при нормальной езде ты лихача догоняешь через пару-тройку кварталов на очередном светофоре.
Вопрос: зачем рисковать, если все равно средняя скорость одинакова? Лучше потерять минуту, чем потом пол-дня на "разбор полетов".

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 24 июл 2007, 17:06

Cosmostar писал(а):Обиделись? Не надо! Людей надо любить и уважать! Любых! Вы поймите, кто-то и про Вас такое написал как Вы. Жизнь одна. А мы этого не понимаем... И тратим ее на распри и сутолки... :-(

+ стопудофф

а ваапще тема хорошая получилась... Это как мусорка негатива, каждый написал - как выговорился, глядишь и легче стало....
ЗЫ: А коллега Ёж хорошую мысль высказал, по поводу количества замеченных кретинов. Едешь в хорошем настроении - подрезали - ай ну и черт с ним... Едишь в плохом тут не так это не то... Я не спорю, что "их" много, но господа нужно быть проще и добрее.... :) ИМХО [/b]

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 24 июл 2007, 17:49

А ваш добрейший сегодня чуть блондинку не убил. В Минске на Притыцкого.
Правда, всего чуть-чуть.
Еду, значит по третьему, смиренно так, никого не трогаю, никто мне не мешает, не грубит, в общем никому до меня дела нет. .И тут ОНА!!!!
Откуда-то из правых рядов на перерез в левый третий мой!!! Я руль влево и по тормозам. Уф....... Просунулась. Слава Богу! А так бы в дверь ей левую и засандалил. Но обошлось. спасли только тормоза (задние колодки только поменял с цилиндрами и аммортизаторы предние и много чего по подвеске долл на 600) и руль влево резко рванул. Ну и хватило ей дециметра.
Вы думаете ей страшно стало? уверен, ничуть. Как "маневрировала" сосредоточенно нижнюю челюсть выставив вперёд, так и поехала дальше по своим делам. Так сосредоточилась девушка на маневре, что и не заметила меня. Я её уже справа объехал... На Пежо 206 она поехала дальше.
Думаете я ей посигналил или сказал чего? Нет! Сначала не успевал, а потом чего сигналить если спереди справа уже едешь?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 июл 2007, 17:51

а в лицо плюнул? :-)
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 24 июл 2007, 17:57

igppuk писал(а):а в лицо плюнул? :-)

Нет конечно!
она же не профессионал-маршрутник, который полон пассажиров , а берётся "учить" меня на пр. Пушкина в Минске. Тормозить перед носом.

Блондинка так не делала.
За это я ей жизнь подарил.

:-):-)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 25 июл 2007, 19:52

крутые авто вынуждены ездить нагло....

Ну не совсем согласен. Посмотрите на кольцевой там в третьей полосе не мало гульфиков и реножиков 198.. годов мчатся с жутким дымом - "и мы крутые". Я лично, таких боюсь больше, чем крутые тачки - у этого гнилья еще шаровая на ходу выскочит - и беда всем будет!!! :(

Мне многие владельцы "крутых тачек" говорили, что им проще пропустить такое г...но. Влупится в них такой владелец ржавой "копейки" - ему по Х.., а машину за 20тык жалко.

Ездят "крутые" нагло потому как машина позволяет. Там 2,5-3-3,5-... или как у AudiS6 4.8!!!! Им стартонуть или выехать из-за... раз плюнуть. Да и все эти АБС, ИПС и пр. Вот и предпочитаю их пропустить - с меня корона не упадет!!! Имею уважение к таким автосам и понимаю, что тягаться мне с 1,4 с ними не стоит. Да и куда им такую мощу девать.... ;) Вот и носятся хоть по трассе, хоть по МКАД, а затормозить при 160-180 - ой как сложно.... Всегда уступаю :)

P.S. Передача по ОНТ была бред полный. Особенно профессора со студентами и со знаком "монтировка" (лично я думал, что это "езда без престроений - слалома", хорошо тупому объяснили... ;) И много кто из вас монтировку возит......? ;) ) Послушал и выключил - времени жалко стало. А вот кто Sparepart так и не понял - а жаль, хоть бы знал в лицо ;)