КРЕТИНЫ НА ДОРОГЕ (главный ворос кто?)

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 июл 2007, 08:41

Сaterpillar писал(а):
Demo писал(а):
Сaterpillar писал(а):Тут главное не врезаться в передиедушего. :)

это верно, но, ИМХО, это лучше, чем кого-то подрезать, в окна кричать, факи показывать или сигнал насиловать... да я вообще по жизни спокойный... ;)
Если человек эмоционально реагирует на что-нить он как бы сбрасывает отрицательную энергию. Если переваривает в себе - хреново для здоровья. Как можно быть спокойным без вреда для здоровья не знаю :nu:

сбрасывать отрицательную энергию можно по-разному - если уж сильно прет, то можно записаться на секцию по рукопашному бою, например, а лично мне хватает какого-нибудь CS или BF с друзьями - эмоции через край, через час выжат, как лимон... ;) правда, когда на работе рубимся, народ из комнаты сваливает или очень громко музыку слушает в наушниках... ;) а нервничать на дороге все же не есть хорошо, ибо ставки слишком высокие...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 июл 2007, 11:20

Не знаю. Мне на дороге никто не мешает. Да и я, кажись, тоже. Ездию довольно активно. Кто не знает моей машины не верят, что дизель. При этом, максимальное нарушение скорости + 20 кмч, если мудак лихачит, вижу издалека и сзади и спереди - скидываюсь подальше. Если дачник торопится на дачу в левом ряду на 40 кмч, то метров за 200 я уже в правом и еду спокойно. Если пешеходина задержалось или наглеет. Подожду, с меня не станет, но стартану сразу за спиной. Правда бывает это редко.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 22 июл 2007, 20:37

Когда мой знакомый права получил, его отец - водитель с огромным стажем сказал: "Запомни сын два главных правила:
1. Езди как хочешь, но главное никому не мешай!
2. Дураков (кретинов) на свете много - и почемуто они все на дороге!
Если запомнишь это то спокойно будешь ездить и спать тоже."

Вроде все точно. И я предпочитаю так поступать и считать.

Вот случай был. Подрезал меня чел на высокой скорости (на крутой машине, кажется новый Авенсис с надписью "Продаю") на Денисовской, так что носом в лобовик с женой чуть не стуканулись - аж весь похолодел. Жена в шоке "вот кретин" говорит. Я отматерился и сказал в сердцах "такие уроды долго не ездят". Он продолжил маршрут не сбавляя газ и вытворяя чудеса слалома (видимо некогда ему) и я со своими 69км/ч. Он скрылся. Через несколько светофоров - он стоял расквашенный столкнувшись с другой машиной. Стоял и размахивал руками перед носом другого водителя. Злорадства не испытывал, но подумал "любишь кататся - люби и катайся" "тише едишь - быстрее приедешь". О последнем вспомнил, когда мы в гости приехали - он стоит, ГАИ ждет и нервы трепит - а я тортик с чайком в тепле посербываю, а жена "Мартини" Вот такие дела.

По поводу би-би на светофоре - учить их гадов надо. Особенно злят, когда впереди 70 стоит (я и сам таким был, и он ведь тоже), а он, тварюга, сигналит и так злобно - бииииииииииииии. Я пару раз, когда первым на светофоре стоял и такие хамы так себя вели, просто тупо включал аварийку и ни с места. "Значит постоим..... раз табе некогда. Вот так явно быстрее будет" Но делал так пару раз, когда совсем хренвое настроение.

А так веселого подмаргивания аварийкой мне намного больше. Вез знакомого из аэропорта, говорит ехать с тобой приятно - положительные эмоции :-D - моргают, благодарят. А что тут сложного - несется человек, а спереди встречный поток - съедь на асфалтированную обочину - пропусти.... Не может человек вылезти из первого ряда, стоит и моргает - пропусти... Неужели трудно так!?

Заметил, что многие владельцы дорогих машин, более внимательны и культурны. Вот давеча меня только водитель дорогого нового Аккорда из 1го ряда в третий пропустил, да еще ручкой показал - "едь, дорогой". Я ему кивнул и он в ответ - приятно!! Но ни один из Пыжыко-реножикого-тазико-фордовского братства даже не подумал.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 23 июл 2007, 09:01

А меня как-то один нехороший чел на Пунто (гы-гы...розовом...) подрезал внаглую, до сработки АБС, а когда я дальним щелкнул (ну типа возмутился), так он вместо аварийки мне средний палец показывать начал....
ну не кретин?

а еще много нареканий вызывает пятый регион...ИМХО, конечно....

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 июл 2007, 09:25

Кореец, а у меня много претензий к седьмому региону, так что теперь.....
:-x

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 23 июл 2007, 10:23

Вчера вечером (~22:20) на ул Притыцкого.
Еду во втором ряду (всего четыре) примерно 60, спешить некуда, впереди светофоры и если разогнаться до 69, то придётся стоять.
До впередиедущей машины метров 30. За мной пусто до предыдущего светофора. В первом ряду 2-й Гольф (на 2-3 метра впереди меня) включает левый поворотник и тут же встраивается передо мной. Торможу, говорю (мысленно) всякие слова, еду дальше. Гольф через полминуты перестраивается в третий ряд и сбрасывает скорость до 50. А нафига? В первом ряду никого не стояло и не ехало на два светофора вперёд (от Лобанка до Заходнего рынка), потом выяснилось (там горка), что ряд был пустой до Глебки.
Ладно, едем дальше.
После Заходнего рынка какая-то нехорошая личность на машине с тарнзитными номерами (вроде Фиат Пунто, но не уверен) решила перестроиться из третьего в первый ряд. Для этого Нехорошая лмчность включила поворотник и сразу, т.е. с первым моргом, начала манёвр. Водителю ехавшего параллельно с этой личностью Пассата наверно очень понравилось неожиданно увидеть надвигающуюся сбоку чужую машину. Поскольку я ехал за Пассатом, то видел, что от ДТП этих двух отделяли 5-10 сантиметров.
Между прочим, в обоих этих случаях нарушителям нужно было всего только посмотреть, не мешают ли они кому-нибудь. Они же ехали так, как будто на дороге никого больше нет.
А в субботу наблюдал вобще полный облом. По Алибегова (днём, примерно в полтретьего) от перекрёстка с Рафиева мужик - не пацан - на скуттере ехал по первому ряду. По первому ряду встречной для него полосы. Поначалу было желание выйти и объяснить, что у нас не Англия или Австралия, но потом поленился, решил, что если человек самоубийца, то это не лечится.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 июл 2007, 10:35

AudiS6 писал(а):Кореец, а у меня много претензий к седьмому региону, так что теперь.....
:-x

ИМХО, у нашего седьмого региона к пятому региону претензий не больше, чем у москвичей к нашему седьмому региону... ;) однако, интенсивность ДД...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 июл 2007, 10:41

Demo, а Вы любите словесными ребусами щеголять, как погляжу :-)
"у нашего к вашему, как у ихнего к нашему".... Бр-р :roll:

Неаккуратных водителей хватает везде, и в "1", и в "5", и в "7" -ых регионах..
Везде.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 июл 2007, 12:13

AudiS6 писал(а):Неаккуратных водителей хватает везде, и в "1", и в "5", и в "7" -ых регионах..
Везде.

совершенно верно, коллега, все, как всегда, относительно...

Ёж
Контактная информация:

Re: КРЕТИНЫ НА ДОРОГЕ (главный ворос кто?)

Сообщение Ёж » 23 июл 2007, 12:39

Сaterpillar писал(а):Когда неважное настроение, раздражают всякие мелочи, на которые обычно не обращаешь внимания. Сегодня встретил 3-х!!! кретинов всего лишь проехав по ул. Маяковского. ...................................
..............................
....................

Всего трёх кретинов????

Всё относительно, колега, кроме абсолютных ценностей.
Три кретина, три весёлых друга - это подсказывает мне, что Вы пребывали в состоянии покоя и благодушия. Да! Вот если "кретинов" 33, то тогда да, можно задуматься: " А чем я так расстроен?"
А так...
Три кретина - это ещё ничего, стоит ли расстраиваться?
;)

ЗЫ. Вот подумал...
А не является ли наличие кретинов на дороге "типичной ошибкой новичков"?
;) ;)

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 23 июл 2007, 12:45

Еж +1

по ходу это и есть самая типичная ошибка....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 24 июл 2007, 00:32

Кретинив везде хватает. А болеют они этим от переизбытка мозгов или недостатка уважения. Вот я заметил,например, что меня на моем машинке ну совсем никто не увожает. Ооооочень редко кто-нить поблагодарит аварийкой. Еду сегодня.. в одном направлении 2 половы. Впереди лежачи полицейский, сразу за ним справа припаркован грузовик. Подъежжаю к неровности идновременно с дизельной ауди... или альфе( не заострял внимание), вернее оно меня догнало. Думаю щя это чудо будет из кожи вон лезть, шобы передо мною прощемится. Раньше я бы газанул и это дизельное чудо осталось бы далеко позади. Думаю, сделаю доброе дело, пропущу человека, спешит наверное, девушку катает... заганул, потом притормозил, шобы оно поняло, что я пропускаю. Причём я не пытался создать ему помеху, я просто быстрее переехал лежавшее. Так этот зОсра**ец не то, чтобы поблагодарить, не включая поворота подрезал меня, не включая поворота повернул на перекрётске и стал не светооре рядом со мною. Причём за перекрёстком была такая же преграда из припаркованных авто. Думал я его опять пропущу? Думал поворотники показывать не надо? Гы... матерился он громко, я даже сквазь музыку услышал. Кста, ПДД я не нарушил, перестраивающийся должен пропускать, а не раздайся море, дэрмо плывёт....
Через некоторое время, отъежжая от магазина на Никрасова(знаете, там с двух сторон припарковыны машинки, постоянный поток,развернуться очень трудно). Дык, вот, выждав момент я рванул, развернулся, начал набирать скорость. Сзади ехал нейкий микроавтобусный пыжик с двумя зажратыми харями(наверное ждып или мерс свой потеряли). Честно, я ему никак не мешал, растояние было огого, дя и я втопил газ в пол, чутьля асфальт не поднял(надоело ждать). Аж догнал тех, кого пропускал. притормаживаю. Гэты дурань давай мне дальним светить. Наверное ему с высоты минивенчика было плохо видно, что передо мной уже машины. Ну, там начали пешеходы переходить, все остановились.., оно давай нам всем дудеть. Только не понятно кому, толи мне, толи пешеходам, толи девчёнкам в магазине... Потом ещё кто-то парковался, кто-то когото пропускал... Подумал и он наверное спешит к окулисту, пропущу.. Прижался на ходу к припаркованным машинкам, давая ему возможность меня объехать. Дык эта чудо сделало резкий выпод в мою сторону.. наверное это он обозначил, что подрезал меня, наказал так сказать, что я влез перед его высочеством. Этот манёвр меня просто развеселил. Никто никогда меня так не подрезал. Я даже ямки резче объежжаю. Ну ладно думаю, лети..(тут во мне проснулся гонсчиг). Далеко не улетел. Впереди т- образный перекрёсток. Все слева поворачивают налево. Выстраилась очередь. (Каюсь!) Я объехал всех справа и тоже с правой повернул на лево(все в этот момент почемуто стояли и чегото ждали(не подумайте плохо, я вначале посмотрел налево, убедился что никого нету, потом на право, потом опять на лево. Если бы хтоть ехал, я бы не сунулся). Короче, я опять оказался перед этим товарищем хорошим. Еду опять не спеша 55. Он в начале меня догнал, повис на бампере, а потом отстал, катился сзади... наверное что-то понял.
Вот думаю, чем культурнее виду себя я тем более безкультурно ведут себя окружающие по отношению ко мне.

ПС Эта тема схожа с "забрать права у обезьяны".

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 24 июл 2007, 02:46

ihtik-аналогично.
Сёння на светофоре какой то гонщег приглашал меня погонять,ну стартанул он первый и что это ему дало.Жаль,он наверное на форуме ни разу небыл,(я себя умственно похвалил потому как )плавненько на зелёный тронулся и Дал Дураку Дорогу :-o
vw polo 1.2.-Красавица!!!

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 24 июл 2007, 06:35

вчера по ОНТ "Выбор" был и тема что-то типа про уважение на дороге - к сожалению самое начало я пропустил, так вот по голосованию процентов 80-90 считают, что вежливость может повысить безопасность ДД... нда... к пониманию еще бы и желание... ;) а вообще очень было занятно посмотреть, а тем более с участием одного из самых известных здесь персонажей...