95-й....Отзывы рискнувших

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
NEW
Контактная информация:

95-й....Отзывы рискнувших

Сообщение NEW » 19 июл 2007, 15:56

Подскажите, пожалуйста, кто-нить реулярно заливает себе в Минске 95-й? И как? Вроде ж нету у нас нормального, а по мануалу мне надо 95...но знакомые говорят, что 95-й заправлять - машину гробить....

Scorpion
Контактная информация:

Re: 95-й....Отзывы рискнувших

Сообщение Scorpion » 19 июл 2007, 16:06

NEW писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто-нить реулярно заливает себе в Минске 95-й? И как?

С лета 2002 и по январь 2005 заливал 95-ый. Проблем не имел.
Вроде ж нету у нас нормального ....

Про то, как "у вас" - не знаю. Наверное. Может быть. ;)

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 19 июл 2007, 16:12

Scorpion писал(а):
NEW писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто-нить реулярно заливает себе в Минске 95-й? И как?

:) У нас - это в Минске :) А на каких заправках заправлялись?

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 19 июл 2007, 16:13

NEW писал(а):
Scorpion писал(а):

:) У нас - это в Минске :) А на каких заправках заправлялись?

На синих и зелёных. Раньше и на красных тоже, потом ситуация поменялась.

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 526 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 июл 2007, 16:14

(Вставив в глаз монокль и разглаживая "кайзеровские" усы. (Не наигрался в "немца", кароче:))

Дизе информацион убер Вайссруссише "супер" бензин ист порядком устаревшая, демонстрирующая инерцию потребительского мышления, либер коллеге NEU, э-э-э, иншульдегун битте, NEW!

Въедливый прюфунг статистической информации по обращениям кунд..., э-э-э, клиентов в области неисправностей СУД и топливной автоматики в некоторые дилерские и неавторизованные сервис-веркштатты, свидетельствует: отказы и неисправности топливной аппаратуры, систем зажигания и элементов СУД в связи с несоответствующим качеством белорусского 95-го уменьшились до минимума, фактически, почти до зеро, что абслютно неспосоставимо с данным анализом буквально 3-4 годами ранее, когда незапуски на морозе, досрочный "выход" свечей зажигания, отказы топливных распылителей случались с удручающей регулярностью.

Зафиксированные же случаи имели место быть опосля заправок в Руссланде, одер Украине.

Таким образом, их бин считаль, что сегодня нет оснований бояться 95-го бензина, продаваемого крупными белорусскими ритейлерами.
С уважением,
Дмитрий Перлин

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 19 июл 2007, 16:28

Заливаю постоянно, бо на 92 абик ехать не хочет, правда бодяжу 95 с Castrol TBE.... бо как-то ради эксперимента перестал добавлять - через 10 тыс выкрутил свечи, а там неслабый такой красный налет - железосодержащих добавок много..,с ТВЕ налета красного нема - только обыкновенный.
Заправляюсь исключительно на Сла.....ть...

Все ИМХО.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 19 июл 2007, 16:30

А на каких заправках бензин лучше. Я так только на Белнефтехиме заправляюсь, хотя говорят некоторые, что на Славнефти лучше...
Про 95-й....."знающие" люди говорят, что у нас в РБ его почти нигде не производят так как надо т.е. перегонкой нефтепродуктов, а просто добавляют в 92 - й присадок, что не есть гуд для мотора....
Последний раз редактировалось NEW 19 июл 2007, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 июл 2007, 16:32

Нур "Юнайтед Капмани" все цвёлв яр (двенадцать лет), что я в Вайссруссланде.

Кайн проблем!
С уважением,
Дмитрий Перлин

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 19 июл 2007, 16:36

Sparepart писал(а):Нур "Юнайтед Капмани" все цвёлв яр (двенадцать лет), что я в Вайссруссланде.

Кайн проблем!

нихрена фирштейн - я английский учил :) То есть на UC? :) Странно, я думал, что Белнефтехим надежнее, чем какие-то частные кампании...

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 19 июл 2007, 16:39

NEW писал(а):...
Про 95-й....."знающие" люди говорят, что у нас в РБ его почти нигде не производят так как надо т.е. перегонкой нефтепродуктов, а просто добавляют в 92 - й присадок, что не есть гуд для мотора....

Выделенное верно. Могу лишь сказать за два места в Белоруссии, где производят как надо - Мозырь и Новополоцк. За остальные производства - не ручаюсь. ;)
Присадки присадкам - рознь. МТБЭ никакого вреда мотору не сможет нанести даже потенциально.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 июл 2007, 16:42

Яволь, коллеге, UC!

Базы, на которых получают горючку торговцы - одни и те же, вне зависимости, частник, иль гос.
Возможность низкого Качества топлива-из-колонки нынче определяется не производителем, а логистикой продавца, порядком в ней, отсутствием воровства, применением нескольких ТЗ для разных видов топлива.

Потому, при имеющемся порядке вещей в РБ, отдвавая себе в этом отчёт, ряд частных топливо-ритейлеров следят за порядком покруче, нежели чем гос-предприятия.
С уважением,
Дмитрий Перлин

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 19 июл 2007, 17:01

Уже два года заливаю только 95-й... Нет никаких проблем.
Заправлятся стараюсь в основном на ул.Притыцкого на заправке "Таркус".

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 19 июл 2007, 18:59

До недавнего перехода на дизель, все время заправлялся на UC, развилка дзержинского-железнодорожная, иногда по трассам абы где. Проблем не заметил.

R_H
Контактная информация:

Сообщение R_H » 19 июл 2007, 20:13

FreedoM писал(а):Уже два года заливаю только 95-й... Нет никаких проблем.
Заправлятся стараюсь в основном на ул.Притыцкого на заправке "Таркус".

Хорошая заправка, хорошая горючка.:)

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 июл 2007, 21:53

С лета 2000 по нынешний день заправляюсь 95-м.
Третья машина, замены не связаны с работой двигателя.
Проблемы были редко и давно. Из запомнившихся - как-то на Таркусе (на Притыцкого, вскоре после открытия заправки) продали бодягу - машина очень тупо набирала обороты. В Польше за Вроцлавом залили что-то непонятное, машина в Германии в гору 100 км/ч ехала только на 4-й.
Заправляюсь на Белнефте..., Минскнефте..., Лукойле, Таркусе, Глицинии на Одоевского (сейчас там нет 95-го), UC, Оргнефте... . В Минске и по всей остальной РБ. Сейчас подумал, что почему-то ни разу не заправлялся на А100.
На мелких, непонятной принадлежности АЗС не заправляюсь с момента окончания дефицитов топлива (тогда кормил старушку Ауди 80 92-м)

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»