Пежо 405. Заводится с 5-го раза.

Пежо, Рено, Ситроен...
DriverSK
Контактная информация:

Сообщение DriverSK » 18 июл 2007, 18:29

Заводишь машинку, а она глохнет (и так раз 5) Приходится газку добавлять. Думаю, что так не должно быть. Бензин только 95-й. И температура не сразу поднимается (на 0, поездишь минут 10 — потом начинает расти до нормы 83-85, а в пробках начинает быстро рости где-то чуть за 90). Что делать?
И еще: пошел купил свечи и топливный фильтр. В книге свечи Champion C7YCC — продали Champion C9YC, фильтр в книге Champion L104, L206, L132 или L135 — продали Mahle KL 2. Подскажите пожалуйста, поставить что купил на машину или пойти и поменять на то что в книге (или это одно и то же)? Гдето внутри чувствую, что купил не то.
Последний раз редактировалось DriverSK 19 июл 2007, 00:50, всего редактировалось 2 раза.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 18 июл 2007, 18:35

ну так движок и не должен сразу нагреваться до рабочей температуры. 10 минут - это наверное нормально. у меня до 80 в пробках тока нагревается.
вопрос такой, воздушный фильтр давно меняли?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 18 июл 2007, 18:43

Только на холодную не заводится или и на горячую тоже?

DriverSK
Контактная информация:

Сообщение DriverSK » 18 июл 2007, 18:54

Всем спасибо!
Вроде бы только на холодную (на горячую — нормально). А воздушный фильтр я пылесосом почистил и пока поставил на место (неделя как машину купил, когда там его бывший хозяин менял???). Но так визуально вроде бы чистый.

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 18 июл 2007, 19:04

Фильтр непричём.
Не работает клапан холодного запуска двигателя. Ща пошлю Вам на мыло скрин, где находится и как проверить.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Re: Пежо 405. Заводится с 5-го раза.

Сообщение AudiS6 » 18 июл 2007, 21:10

DriverSK писал(а): А воздушный фильтр я пылесосом почистил и пока поставил на место (неделя как машину купил, когда там его бывший хозяин менял???). Но так визуально вроде бы чистый.

:o

DriverSK
Контактная информация:

Сообщение DriverSK » 18 июл 2007, 22:23

Ну а где мне было найти в провинции воздушный фильтр для Пежо 405? :nu:

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 451 раз
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Re: Пежо 405. Заводится с 5-го раза.

Сообщение Troll » 18 июл 2007, 22:49

DriverSK писал(а):Ну а где мне было найти в провинции воздушный фильтр для Пежо 405? :nu:

А провинция - это где? :rol:
Граната - ключ к любой двери ...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 18 июл 2007, 23:08

можно с саманда снять
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

DriverSK
Контактная информация:

Сообщение DriverSK » 02 сен 2007, 22:52

Поменял свечи. Поставил RC9YC (???). Теперь не только сразу не заводится, но еще и глохнет периодически пока нагреется. Пот такие вот пироги... (так же поменял топливный фильтр, не помогло)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 05 окт 2007, 23:09

: - "шаговый регулятор холостого хода" . моторчик такой спецательный, которым ХХ регулируется.
Изображение

Kipr
Контактная информация:

Сообщение Kipr » 12 окт 2007, 15:12

AserS писал(а):Фильтр непричём.
Не работает клапан холодного запуска двигателя. Ща пошлю Вам на мыло скрин, где находится и как проверить.

Здравствуйте! У меня Пежо 806, 2.0i. Я понимаю, что я тут как бы не в теме, но проблема у меня анологичная, т.е. пока машина постояла ночь в гараже или просто на улице (даже если и днём), то потом плохо заводиться! Приходиться делать много попыток, прежде чем ехать... и со временем всё хуже и хуже... Так что пришлите мне пожалуйста ту ссылку, про клапан холодного запуска... или подскажите другим советом! :(

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 12 окт 2007, 21:51

ну, заводиться может всё хуже и хуже по разным причинам.

например, из-за плохого клапана в бензонасосе, когда бензин из патрубков потихоньку по капельке, но стекает из патрубков в бак, и вот пока не заполнишь это пространство бензином, заводиться просто не на чем.
проверяется прсто - надо подключить бензонасос к +12в, не включая зажигание, дать ему покачать некоторое время, и только потом включить зажигание и заводить стартером.

могут быть засорены каналы в РХХ - для антифриза или для штока собчтвенно регулятора. ремонт сводится к снятию, прочитске очистителем для карбюраторов, сборке и установке. есть шанс, что это поможет.
сам РХХ у меня лично находится на впускном коллекторе. дроссель с одной стороны коллектора, а РХХ - строго напротив на противоположной стороне. выглядит как деталька, к которой идур провода из эл. цепи и патрубки с антифризом.

если что, пишите, будем думать дальше.
Изображение