Трешка или пятерка - вот в чем вопрос.....

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
NEW
Контактная информация:

Трешка или пятерка - вот в чем вопрос.....

Сообщение NEW » 18 июл 2007, 11:10

Хочется порассуждать на такую вот тему. Посмотрел цены в Германии на новые трешки и пятерки - разница в 12 тыщ евро и больше (Эмки конечно в расчет не берем). 12 евриков - это больше 16 тыщ бакинских, то есть разница в цене ОЧЕНЬ приличная. А ведь трешки после Е-46 кузова и новее не намного теснее в салоне, чем пятерки (а пятерки далеко не просторные в салоне автосы), и оснащение не намного беднее, движки и остальное - практически тоже. Если взять тройку E-36 и сравнить с пятеркой, то разница конечно будет существенной, но Е-46 и Е-90 уже почти не отличаются от пятерок, а стоят почти на 50% дешевле. Отсюда, по моему, для себя гораздо выгоднее брать 3-ку, чем пятерку. А если уже денег очень много - тогда уже семерку сразу. Так, что, по-моему, после 2001 года брать пятерку нерационально....... (не рационально не в смысле взять трешку, а оставшиеся деньги прикорманить - что есть жлобство, или отдать жене - что есть безрассудство, а в смысле, купить трешку поновее, чем пятерку за те же деньги). Кто че думает по этому поводу?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 18 июл 2007, 19:46

Их бин думает, что у товарища NEW есть желание взять 5-ку, но нужный мотор-год пока не в бюджете. ИМХО. :)

Тройка и семерка - разные машины в принципе. Тройка - обросший толстым жирком спортмобиль, на котором клево рулить самому.

Семерка - представительский авто, на котором положено с комфортом перемещать пятую точку в пространстве, сидя сзади. Семерка - машина для езды с шофером.

По расходам на содержание семерка дороже тройки одногодка в разы!

Между пятеркой E39 или тройкой E46 выбрал бы E46.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 19 июл 2007, 12:01

NEW, не обижайтесь, конечно, но понтов у Вас много (бмв у меня :newrus: :newrus: :newrus:, противотуманки на М1 и т.п. ;)), тем не менее, из тех авто, что Вы тут описывали, ни одна полноценной БМВ не является. Должен быть 6+ цилиндровый бензин на ручке. ИМХО. И нужно не гнаться за годом, "приближаясь к салону", а купить с достойным движком, в роскошном состоянии, по бюджету, и любить Ее. Свою. Неповторимую.

А понтанутых владельцев упиленных 316 в свежих кузовах делать можно и нужно. Особенно если они не умеют ездить :-o

Да, кстати, семера вроде как не только для езды на заднем сиденьи ;) ;) ;)

З.Ы. Честно, мне тоже ОЧЕНЬ нравится БМЗ. Но не до фанатизма. И очень-очень вероятно, что заменой моей красавице будет 323 touring E36 последних годов выпуска Изображение
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 19 июл 2007, 13:36

Over писал(а):NEW, не обижайтесь, конечно, но понтов у Вас много (бмв у меня :newrus: :newrus: :newrus:, противотуманки на М1 и т.п. ;)), тем не менее, из тех авто, что Вы тут описывали, ни одна полноценной БМВ не является.

Зато есть к чему стремится :) А делать кого-то в городе - эт занятие неблагодарное. Племянник моего знакомого одного уделал на светофоре, зато девочку сбил.....два года условно и конфискация на 5 лет, плюс куча денег на лечение, штрафы и т.д.
А механика хоть и дает больше контроля над машиной, зато комфорта в городе гораздо меньше чем с АКПП
И кстати, почему Вы собираетесь уделывать только "понтанутых владельцев на новых кузовах", а на старых не надо? - похоже на чувство мелкой зависти.... :) Лично я, когда вижу чела на бумере круче моего, я просто любуюсь машиной и даже оглядываться не стесняюсь :) , а кто там сидит и потанутый он или нет, меня как-то не интересует