История про сигнализацию.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Suza
Контактная информация:

История про сигнализацию.

Сообщение Suza » 16 июл 2007, 21:12

Сегодня, то бишь 16.07.2007 в районе пяти часов возле дома 19 по Логойскому тракту не сработала у меня сигналка. Поставила и закрыла машину около 13,00. Все было ок. Вышла, тискаю тискаю брелок, а реакции никакой. Пошла в электронику менять батарейки. По дороге через метров 20 обратила внимание, что парень точно так же тискает на сигналку, пытаясь закрыть машину. Я у него поинтересовалась, он сказал, что не срабатывает почему-то. В итоге закрыл ее с ключа. Рядом мужчина, поставив машину, тоже не смог ее закрыть сигналкой. Но им-то хорошо, они закрывают, а мне открыть нужно. Где потайная кнопка (вот уж точно дура), не помню. Примерно знаю, но на нее же нужно в течение 10 секунд нажать. А уезжать-то нужно. В общем, пока я там стояла, (точнее д.19 корп.4) люди в непонятках тискали на брелки. Кто-то шел за новыми батарейками, кто-то на сигналку не ставил. Ни у кого в этом месте не бало раньше таких проблем. Я открыла у себя дверь, немного откатила орущую машину (мужчина помог), и закрыв двери в машине нажала на брелок в самой машине. Вроде в самой машине сигнализацию ничто глушить не должно. Сработала! Так-что какие-то помехи сегодня там были сильные. А может машину какую увести хотели? Знаю, что на рынке на Жданах на платной стоянке есть такое место, где сигналки плохо срабатывают, но оно совсем небольшое. А тут почти вся стоянка у дома, и не то, что плохо, а вообще никак. Вот такие вот аномалии :eh:

Бесёнок
Контактная информация:

Сообщение Бесёнок » 16 июл 2007, 21:27

Не-а, Suza, не правда!
Зелёненькие человечки - это
ab-daily
AD
repz

никто из этой троицы не трогал Вашу сигнализацию.

Уважаемый Komatsu ! А вот не надо на НЛО посылать людей! Когда есть другие три буквачки - РЛС!
( Радио Локационные Станции. )
Те, которые работают на частоте 150 мГц - лёхка дурят голову штатным иммо .. ага
о_О

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 июл 2007, 21:55

Бесёнок писал(а):Не-а, Suza, не правда!
Зелёненькие человечки - это
ab-daily
AD
repz

никто из этой троицы не трогал Вашу сигнализацию.

Уважаемый Komatsu ! А вот не надо на НЛО посылать людей! Когда есть другие три буквачки - РЛС!
( Радио Локационные Станции. )
Те, которые работают на частоте 150 мГц - лёхка дурят голову штатным иммо .. ага
о_О

Дык они же, сигналки на 430 МГц вроде.
И сколько ватт надо дать в жилом районе(Логойский тракт в Минске), чтобы свежие батарейки в сигналке перебить!!!
Хотя ни на что другое и не спишешь.....
Или радиолюбитель какой в эфир вышел....
В инет на форум какой вышел на частоте сигналок.

Навряд ли такой сосед полезен для организма: колючки быстро повыпадают...

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 573 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 16 июл 2007, 22:05

В таких случаях надо оглядется по сторонам в поисках групки тусующейся молодёжи. У них может быть с собой ноутбук (типа фильмы смотрим). Очень вероятно, включили режим "граббер" и сканят вашу(необязательно) сигналку. Выжидают момент когда все от машин отойдут и можно открыть их кодом. Прощай всё ценное внутри, а может быть и машина.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 16 июл 2007, 22:21

Sub
Да, я первым делом тоже об этом подумала. Была там молодежь. Человек пять. Так сказать, лица кавказской национальности. Крутились возле какой-то машины, вроде как внутри ковырялись, чинили что-то, но по сторонам оглядывались. Копот был открыт. Но потом они разошлись, вроде на машине этой и уехали, но сигналки все-равно не работали.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 июл 2007, 22:24

я знаю место, где не реботает сигналка - возле редакции возле дома печати. почему - не знаю, но подозреваю на какие то сильные помехи. ставил часто (рядом тренировка), поэтому закрываю там ключом. в таких местах надо просо закрывать ключом. думаю, что ничего там страшного нет - просто сильные помехи или искажение сигнала.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 16 июл 2007, 22:26

Уезжать мне нужно было очень срочно, ребенка забирать, но именно из-за этой подозрительной группки я и побоялась оставлять машину. Конечно, на стояночке этой моя машина выглядела малопривлекательно для грабителей, там очень даже недешевенькие авто стоят, но все равно стремно...

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 16 июл 2007, 22:27

igppuk
Я повторюсь, что в этом месте никогда ни у кого не было проблем. Я там не в первый раз ставлю машину.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 444 раза
Получил(а) : 1679 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 16 июл 2007, 22:30

Не срабатывали некоторые сигналки возле футбольного манежа.
Откатив машину метров 200-250 - без проблем.
З.Ы. Если с первого раза при всех нормальных условиях не сработал брелок - возможно или помеха, или сканер.
Граната - ключ к любой двери ...

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 17 июл 2007, 09:56

Если брелок не работает, то я бы переставил авто за угол или отогнал подальше.