История про сигнализацию.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 19 июл 2007, 17:07

у меня в мануалке для сигналки написано, что достаточно редко, но возможна ситуация, когда брелок и сигналка могут рассинхронизоваться. в основном это случается, если раз 30 нажать на брелок на далеком расстоянии от машины. в таком случае есть определенная последовательность синхронизации брелока и сигналки. эта последовательность у репза должна быть описана в мануалке.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 июл 2007, 17:43

Есть ещё одна проблема с брелками..

Внутри брелка помимо собственно батарейки, находится плата, и в разных брелках она крепится по разному.
Например, плата в ключах от Пассат Б5 - на таких зубчиках-защёлках.

Со временем, она подвергается деформации, и на плате припаян чип: SMD-микросхема.
И у неё могут тривиально ножки отходить, и не контачить!

Пропайка этого чипа решает много проблем с брелками на самом деле!
А пропаивать его лучше 25вт паяльником.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 19 июл 2007, 18:11

спасибо, коллеги, за помощь, но это я всйё пробовал...
при рассинхронизации у меня надо 2 раза подряд быстро нажать кнопку постановки - это не помогает.
записать заново брелок - не помогает.
пропаивать нету смысла, ибо второй брелок лежал год в шкафу, но во время испытаний я вставил новую батарейку...
Изображение

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 19 июл 2007, 22:45

Срок годности сигналки истёк ;) Видимо радиоканал накрылся медным тазом и не пропускает радиоволны. В качестве совета - поехать к установщикам сигналок и купить такой же системный блок. Может быть даже б/у. На рынке в Малиновке я видел в ларьке, торгующем этой лабудой широкую выставку брелков новых и б/у к разным моделям в т.ч. снятым с производства. Может быть там Вам помогут.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 415 раз
Получил(а) : 1520 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 июл 2007, 07:34

repz писал(а):... пробовал ... не получается...

Модель сигналки?
PLAMP писал(а):Уважаемый! Возмите ...
Повторить несколько раз, пока не отзовется система. Повторить со вторым брелоком. ;)

Подходит к любому типу сигналки? :rol:
Sub писал(а):Срок годности сигналки истёк ;) ... В качестве совета - поехать к установщикам сигналок и купить такой же системный блок.

Выпущенный тогда же, когда и Ваш и с теми же глюками?

Или менять на новую - или ченить.
Граната - ключ к любой двери ...

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение plamp » 20 июл 2007, 09:22

Troll писал(а):
PLAMP писал(а):Уважаемый! Возмите ...
Повторить несколько раз, пока не отзовется система. Повторить со вторым брелоком. ;)

Подходит к любому типу сигналки?

В 90% - да. ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 20 июл 2007, 10:38

По поводу "обучения" брелков - у меня все это намного сложнее происходит, с поворачиванием ключа в замке зажигания и определенным порядком нажатия "служебной" кнопки - той что в салоне автомобиля.

встречается еще функция "вернуться к заводским настройкам", попробуйте, возможно поможет.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 20 июл 2007, 11:38

Кореец писал(а):По поводу "обучения" брелков - у меня все это намного сложнее происходит, с поворачиванием ключа в замке зажигания и определенным порядком нажатия "служебной" кнопки - той что в салоне автомобиля.

у меня тоже такое есть. тока это не "обучение брелока", а просто код, при помощи которого можно отключить взбесившуюся сигналку.
у вас, кстати, не аллигатор?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 20 июл 2007, 12:32

igppuk писал(а):
Кореец писал(а):По поводу "обучения" брелков - у меня все это намного сложнее происходит, с поворачиванием ключа в замке зажигания и определенным порядком нажатия "служебной" кнопки - той что в салоне автомобиля.

у меня тоже такое есть. тока это не "обучение брелока", а просто код, при помощи которого можно отключить взбесившуюся сигналку.
у вас, кстати, не аллигатор?

Нет, это как раз обучение на случай если потерял/разбил родной брелок или нужно чтоб было больше одного.
У меня кстати Терминатор ;)

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 20 июл 2007, 13:40

Эээ, может чуток не в тему, но про сигналку...
Глупый,наверное, вопрос: есть сигналка, вполне обычная (по-моему Шериф), можно к ней добавить пейджер?
Купить брелок, поставить передатчик...или как там делается?
Ну в принципе можно или надо новую покупать,чтоб все в комплекте?

ПС а то задолбали мне машину ковырять во дворе, я ж не слышу ничего ,а так будет пищать под ухом :eh:

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение plamp » 20 июл 2007, 14:47

Можно. Ставиться отдельно пейджер. Передатчик в салон, приемник под ухо. Активируется передатчик любым импульсом тревоги от системы охраны. ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 20 июл 2007, 14:55

Понято! Пасиба! Будем делать! :-D