История про сигнализацию.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 17 июл 2007, 10:34

Когда я работала на автосервисе, я имела счастье вести разговоры с одним из разработчиков автомобильных сигнализаций, и он мне как-то рассказал, что многие автомобильные сигнализации имеют "некварцованный" приёмник.

А ведь, есть такие виды радио-локационных станций, которые не работают в рамках т.н. "3-х сантиметрового диапозона", а являются РЛС с ударным импульсным возбуждением, или РЛС мв-дмв диапозона со сложным ИКМ модулированием.
Такие радиостанции используются, например, в гражданской, или военной авиации.

Suza, там где Вы ставили машину: на расстоянии 900-1.300 метров, не было никакого аэродрома???
:)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 17 июл 2007, 10:48

AudiS6 писал(а):Когда я работала на автосервисе, я имела счастье вести разговоры с одним из разработчиков автомобильных сигнализаций, и он мне как-то рассказал, что многие автомобильные сигнализации имеют "некварцованный" приёмник.

А ведь, есть такие виды радио-локационных станций, которые не работают в рамках т.н. "3-х сантиметрового диапозона", а являются РЛС с ударным импульсным возбуждением, или РЛС мв-дмв диапозона со сложным ИКМ модулированием.

Suza, там где Вы ставили машину: на расстоянии 900-1.300 метров, не было никакого аэродрома???

Аэродромов там нет, а вот в радиус 2...3 км от станции то ли дальнего обнаружения, то ли связи с подводными лодками как раз попадает.

Правда был уверен, что её погасили давно... А оказалось нет. Может в учениях каких помогали участвовать)))
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 451 раз
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 17 июл 2007, 11:18

server_mouse писал(а):1. А почему сканер? Это же по сути пассивное устройство всего-навсего регестрирующее обмен радиосигналами и никак в него не вмешивающееся. Как оно тогда может повлиять на срабатывание сигналки? Или я в чём-то заблуждаюсь?
2. Ещё один вариант произошедшего: упомянутые хачики рядом чистили машинку в которой сигналка с обратной связью. И чистили поэтому с генератором белого шума. Как следствие вся радиоаппаратура в некотором радиусе отдыхала.

1. Технология "плавающего кода" брелков недавно успешно "приплыла" к взлому.
Хозяин нажимает кнопку - сканер принимает код, одновременно подавляя сигнал брелка для приёмника в автомобиле. 2 и 3 е нажатие на кнопку приводят к получению данных для вычисления плавающего кода.
2. Продвинутые хачики. Но - не исключаю.

Suza писал(а):Troll
Сегодня?

Не. Не сегодня.

AudiS6 писал(а):... многие автомобильные сигнализации имеют "некварцованный" приёмник...

Скорее всего, имелся ввиду некварцованный передатчик. Резонанс антенны и дальность сильно зависят от подстроечного конденсатора внутри брелка.
Вероятно, но сомнительно, что "заглючили" одновременно несколько брелков в данное время и в данном месте.
Да и гнусный подстроечный конденсатор редко самовосстанавливается.
Граната - ключ к любой двери ...

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 17 июл 2007, 11:55

Сомневаюсь, чтобы у всех одновременно заглючили брелки.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 17 июл 2007, 11:57

Кстати, магазин "электроника", находящийся в двух шагах оттуда, наверное поднялся на продаже батареек, потому как при мне несколько человек поменяли их в брелках :)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 17 июл 2007, 12:00

Troll писал(а):
AudiS6 писал(а):... многие автомобильные сигнализации имеют "некварцованный" приёмник...

Скорее всего, имелся ввиду некварцованный передатчик. Резонанс антенны и дальность сильно зависят от подстроечного конденсатора внутри брелка.

Troll, я кажется по-русски написала. :)
Приёмник в блоке сигнализации.

Не надо "додумывать", пожалуйста. :)

Павел Мурашко
Контактная информация:

И у меня такая аномалия

Сообщение Павел Мурашко » 17 июл 2007, 12:09

Забавная аномалия! Потому что у меня сегодня тоже утром не работала сигнализация. Живу в доме 19/1 по Логойскому тракту. Сработала, только когда спустился к машине и поднес брелок к стеклу, да и то не с первого раза. Ранее такого не наблюдалось... На всякий случай все утро поглядывал с балкона за машиной, даже кофе толком не попил.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 17 июл 2007, 12:18

Аэродром на бровой есть, но до него километра 3-4.
А напротив НИИ непонятно чего (оборонка какая-то), вот оттуда могут идти непонятно какие излучения.

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 17 июл 2007, 12:54

AudiS6 писал(а):Когда я работала на автосервисе, я имела счастье вести разговоры с одним из разработчиков автомобильных сигнализаций, и он мне как-то рассказал, что многие автомобильные сигнализации имеют "некварцованный" приёмник.

Вообще-то по этому Вашему посту я бы усомнился, что Вы работали на СТО в Тараканьково, а не в ГРУ в Швеции :)

А на самом деле причин глушения может быть много.
Когда я жил на ул. Шаранговича 54 там вечером к дому 52 напротив привозили какую-то шишку с охраной и связью. Так включая БТ часов после 22 можно было слушать их переговоры :smile: т.к. самого БТ было не слышно и невидно.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 17 июл 2007, 12:58

AserS писал(а):

Вообще-то по этому Вашему посту я бы усомнился, что Вы работали на СТО в Тараканьково, а не в ГРУ в Швеции :)

А на самом деле причин глушения может быть много.

AserS, подданной его Высокого Королевского величества, Короля Густафа я стала в конце 2005 года.
А до этого времени, я была гражданином Республики Беларусь.
Более того, в том городе, где я раньше жила - есть уникальное "местечко" Печи, где можно найти любого бывшего "вояку": от замполита-пехотинца, до подводника..
И я скажу, что первыми частниками-ремонтниками были и остаются именно бывшие военные специалисты.
А находясь в их компании, чего только не наслушаешься.. даже про "Бычий глаз".
Вот :)

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 17 июл 2007, 13:03

Ну про Печи в Совковые времена я знаю ;) Сейчас не вкурсе, но это была одна из страшнейших военных учебок СССР. Слава незнаю кому, что меня сразу в полк направили. Уж лучше было сразу по Кавказу скакать, чем пол-года в Печах. :rol:

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 451 раз
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 17 июл 2007, 13:32

AudiS6 писал(а):Troll
1. ... я кажется по-русски написала. :)
Приёмник в блоке сигнализации.
2. Не надо "додумывать", пожалуйста. :)

1. Я тоже не по-албански написал: "скорее всего" ...
2. Правилами форума додумывать не запрещено. И знать - тоже.
Вы уточнили бы у специалиста - возможно он не точно выразился.
Или этого "не может быть!" ?
Граната - ключ к любой двери ...

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 17 июл 2007, 14:20

Павел Мурашко
Значит проблема осталась и сегодня.

Павел Мурашко
Контактная информация:

Сообщение Павел Мурашко » 17 июл 2007, 15:24

Suza писал(а):Павел Мурашко
Значит проблема осталась и сегодня.