Как полировать лобовик

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Ёж
Контактная информация:

Как полировать лобовик

Сообщение Ёж » 16 июл 2007, 17:40

Можно ли полировать лобовое стекло?

Сегодня солнце ослепило меня, и я вспомнил каждый ломтик сала так аккуратно покроенный на лобовике.

Может полировка поможет забыть привычку прошлого - нарезание сала на стекле?

;)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 июл 2007, 18:05

эх, Ёжик, Ёжик, я уже полгода мучаюсь такой же проблемой. единственное, что мне посоветовали - это поменять лобовик :(.

зы. а вопросов таких на самом деле много у кого возникает. давай СП организуем, технологию узнаем, и будем вне конкуренции ! 8-) :)
Изображение

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 16 июл 2007, 18:09

Мужики, я к вам клиентом запишусь. А то когда солнышко посветит, то видны такие "кругообразные" царапинки на всех стеклах (ток на заднем нету).

А так хочется "чистого" обзора...
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 июл 2007, 18:29

repz писал(а):эх, Ёжик, Ёжик, я уже полгода мучаюсь такой же проблемой. единственное, что мне посоветовали - это поменять лобовик :(.

зы. а вопросов таких на самом деле много у кого возникает. давай СП организуем, технологию узнаем, и будем вне конкуренции ! 8-) :)

ну да, и зачем глазник зрение проверяет на медкомиссии? :nu:
Это нужно обязательно увязывать с состоянием лобовика. Вот тогда и ясно кому ставить штамп "очки обязательны".
:-) :grin:

ЗЫ. не , ну фары ж можно, краску можно, а лобовик? Пачэму нэлзя???
Последний раз редактировалось Ёж 16 июл 2007, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 16 июл 2007, 18:30

Стекло и зеркала полируют двуокисью циркония, такой белый порошёк. Он есть на Минской Зеркальной фабрике, да и в других местах, где работают со стеклом.
Там же можно попросить круг для полировки из толстого войлока, который крепим в дрель, слегка намачиваем, посыпаем порошком и на средних оборотах полируем.
Дело довольно долгое, т.к. стекло калёное, но потренировавшись можно снимать и довольно глубокие царапины.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 июл 2007, 18:33

AserS писал(а):Стекло и зеркала полируют двуокисью циркония, такой белый порошёк. Он есть на Минской Зеркальной фабрике, да и в других местах, где работают со стеклом.
Там же можно попросить круг для полировки из толстого войлока, который крепим в дрель, слегка намачиваем, посыпаем порошком и на средних оборотах полируем.
Дело довольно долгое, т.к. стекло калёное, но потренировавшись можно снимать и довольно глубокие царапины.

Народ! У кого какие будут "оргвыводы?"

ЗЫ. Кстати Форумовок давно не было ......
;)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 июл 2007, 18:46

Ёж писал(а):Народ! У кого какие будут "оргвыводы?"

ЗЫ. Кстати Форумовок давно не было ......
;)

Однозначно. Я бы сейчас запросто с удовольствием поел "Право человека на его собственное безумие".

А стекло полирнуть, дык можно чего-нить сварганить. Надо пробить связи на зеркальной фабрике.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 июл 2007, 19:11

Юрик, третьим будешь? 8-) 8-) 8-)
Изображение

Бесёнок
Контактная информация:

Сообщение Бесёнок » 16 июл 2007, 19:16

Да Юрик.. Третьим будешь??? Стекло полировать Ёжику. :smile:

Смотрю, вы там после "форумки" у Ёжика в гараже, "наполируетесь"! :smile:
Никаких царапинок после этой "наполировки" не увидите на стекле, если вообще что увидите :smile:

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 июл 2007, 19:25

Бесёнок писал(а):Да Юрик.. Третьим будешь??? Стекло полировать Ёжику. :smile:

Никаких царапинок после этой "наполировки" не увидите на стекле, если вообще что увидите :smile:

"Піце, хлопцы, палітуру,
Бо "Маскоўска" дзярэ шкуру!" (с)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 июл 2007, 19:30

А зачем в гараже? Мы лучше на рыбалку поедем. Там рыба клюет. От уж где "наклюемся"!
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 июл 2007, 19:38

yurick писал(а):

А зачем в гараже? Мы лучше на рыбалку поедем. Там рыба клюет. От уж где "наклюемся"!

Дык дрель же , говорят, нужна. Ежу понятно, что імелась в віду электріческая. Хотя.... Всё объединимо.
Жалко только плохие люди на выходных сломали весло...

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 580 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 16 июл 2007, 22:18

Мне тоже интересны результаты. Когда то давно пробовал эту операцию на ВАЗ2101. Результат - мелкие царапины убрал, но из-за неравномерного снятия толщины слоя стекла началось преломление света и искажения предметов по ту сторону. В итоге - замена.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 17 июл 2007, 06:36

Да, склоняюсь к мысли, что замена надёжнее будет. А то кто ж результат гарантирует? Так и треснет лобовик в самый ненужный момент.
Кто что думает?

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 17 июл 2007, 06:56

я думаю про то, что и вклеить могут неправильно или плохо, да и купить стекло нормальное - проблема. много отзывов о том, что то, что счас продается - год-два, и опять менять, потому как в сколах от камушков....
Изображение