В Крым через Полтаву или Николаев?

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
vasa1111

Сообщение vasa1111 » 29 апр 2009, 13:14

malina m3 писал(а):
Val2009 писал(а): Спросили правда меня, знаю ли я норму выбраса СО 2.

Не СО2, а СО . Углекислый газ выбрасывает человек, автомобиль- оксид углерода
Еще как СО2 автомобиль выбрасывает, в Европе уже давно производители пишут, сколько в граммах на 100км. ;)
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 29 апр 2009, 13:28

vasa1111 писал(а):
malina m3 писал(а):
Val2009 писал(а): Спросили правда меня, знаю ли я норму выбраса СО 2.

Не СО2, а СО . Углекислый газ выбрасывает человек, автомобиль- оксид углерода
Еще как СО2 автомобиль выбрасывает, в Европе уже давно производители пишут, сколько в граммах на 100км. ;)

Да, выбрасывает и СО2, и NO2, и серу и свинец и ещё чего-нибудь-уже не помню, что. Только всё это у нас ещё не нормируется и тем более на дороге не проверяется

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 10 май 2009, 12:29

От ныне на Украине:
В населённых пунктах- 70 км.ч
За городом- 110 км. ч
На автомагитралях- 130 км.ч

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publis ... =119129001

Новые люди, новые дороги, новые решения

shiza999
Контактная информация:

Сообщение shiza999 » 15 июн 2009, 09:11

philippe1993 писал(а):Мы ездили: Минск - Гомель - Чернигов - Киев - (далле через Николаев), но дарога особенно ночью тяжёлая. По одной полосе в одну сторону. А ночью там горят леса и едешь как будто в ад( брр...
В общем лучше через Полтавы попробовать) :smile:

ездили в этом году ? как гаишники?

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 15 июл 2009, 09:15

Перед поездкой в Крым откопал на одном из форумов такое сообщение:
уважаемые коллеги хочу поделиться, может кому нибудь и пригодится. Дорога из Кива в НиколаевХерсонКрым ил наоборот. Раньше ездил через Первомайск Южноукраинск, но последнее время открыл дорогу через Доманевку, Дорога параллельна Первомайско Южноукраинской, по качеству нормальная, НО машин там практически нет. Советую. Значит так, с одесской трассы на первомайск поворот, в первомайске через центр надо проехать и рынок и прямиком на Доманевку (дорога на Первомайск прямо, а нам на право в центр по кругу) практически все время прямо села села и выезжаем на мосту возле КП Николаевского на Ник-Одесской трассе. пару км Николаев. Экономия времени значительная. Как то ехали двумя машинами мы свернули и приехали минут на 40 раньше в Николаев. Можно и обратно ехать также.

Сам съездил в Крым и обратно через Доманевку. Ниразу не пожалел. Покрытие нормальное, но трасса чудесно пуста. Практически везде шел 108 км/ч.
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

VitYan
Контактная информация:

Сообщение VitYan » 18 июл 2009, 11:25

Pavel-5419
Подскажи поточнее как на эту Доманевку с Первомайска выехать, и где потом на трассу на Крым выезжаешь? Через сам Николаев надо будет проезжать? Хочу тоже так попробовать проехать, а то Первомайск-Южноукраинск меня напрягает все время...

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 18 июл 2009, 20:12

VitYan писал(а):Pavel-5419
Подскажи поточнее как на эту Доманевку с Первомайска выехать, и где потом на трассу на Крым выезжаешь? Через сам Николаев надо будет проезжать? Хочу тоже так попробовать проехать, а то Первомайск-Южноукраинск меня напрягает все время...
Ну, честно говоря, я ехал с навигатором, поэтому проезд по городам Первомайск и Николаев меня не напрягали совсем.
В Первомайске на первом кольце надо свернуть направо в первый съезд, далее по памяти могу соврать (вроде там еще одно кольцо проехать надо и тоже направо), лучше спросить направление на рынок. Так вот, после этого дорога прямая.
Николаев проезжать надо, но практически по прямой. Часто стоят указатели на Херсон.
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A

есть CLIP

VitYan
Контактная информация:

Сообщение VitYan » 18 июл 2009, 20:47

Pavel-5419
Спасибо. Я в Google Earth посмотрел - понял как ехать.