В Крым через Полтаву или Николаев?

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 21 янв 2008, 17:41

вот и я в позапрошлом году попался возле Новомосковска. Ловили на скорость, но как только увидели мои права - старые корки совдеповские - сразу стали наезжать что права не соответствуют и плати 3500 гривен, когда стал торговаться то опустили до 50 баксов(типа как земляку - я действительно ехал на родину в гости и в правах написано род. в Запорожской обл.) и никак меньше. Был уставший, было жарко - отдал им 100 баксов и они мне даже 5 чириков отлистали сдачи как, в магазине :smile: . Зато в прошлом году я ехал "вооруженным" - распечатал с их Гаишного сайта таблицу штрафов, телефоны доверия всех областных ГАИ и... ни разу никто не остановил что туда, что обратно. Потаму как нигде не нарушал правила - даже если длинная пустая деревня на Полтавской дороге - ехал 60 км. а по трассе 90-100. Да получилось дольше на 4 часа, но зато никакой нервотрепки.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 янв 2008, 19:06

IharV писал(а):
dad писал(а):IharV, не путаем ничего? Речь о 150км/ч в городе.

Не путаем, я о размерах штрафов. Много пишут, что они копеечные.

Они в самом деле копеечные за скорость. Хоть 300 лети, как ни парадоксально. 20гривен - потолок за скорость гаишнику на месте. Или пусть протокол пишет. Уверяю, писать не станет.

А когда лошков обувают за грубые нарушения на 50-100$ - правильно делают. Тем более который 150км/ч по ридному селу поливает, по которому, дети этого самого гаишника, может, с танцев идут вечером. От Умани до Одессы вся дорога в крестах. Трупаков, думаете, кто по обочинам собирает и из покореженных машин достает? Эти же самые гаишники.

Как распечатка из инета защитит от выбежавшего под колеса человека? Подтереть ей задницу можно только, если что случится.

Главный вопрос:
Почему перспектива сбить человека, сесть в тюрьму, жить с камнем на сердце не является сдерживающим фактором при езде по городу 150км/ч? Пинцет, разговор слепого с глухонемым.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 21 янв 2008, 20:19

Как распечатка из инета защитит от выбежавшего под колеса человека? Подтереть ей задницу можно только, если что случится.

Если внимательно читали, то я писал что за всю поездку ни разу не остановили потому что не нарушал. А тогда под Новомосковском тормознули на магистрали с 2 полосами в каждую сторону на знак 40 про моих 65. И знак был в кустах - его никто не видел! Там всех подряд тормозили - все высовывали 10 гривен и ехали дальше, я вот честный оказался - решил права показать. А распечетки сделал именно для таких случаев - когда будет спрятан в кустах знак 40 и ты его не увидешь. А вообще если останавливаешься просто так возле их гаевых спросить дорогу то весьма приветливо показывают и рассказывают.
А ехать 150 по населенном пунктам это действительно просто бред. Меня один такой в прошлом году под Золотоношой обогнал на новом лексусе, посчитал что я его не пропустил на двойной обгон, прижал к обочине, вылез попытался побить, когда понял что это тяжело - стал угрожать пистолетом, в конце концов саданул кулаком по лоовому стеклу - оно почти в хлам - сел и поехал, хорошо что ехали только вдвоем с женой без ребенка. Номер записал, но гайшники местные сказали так - наприятно конечно, но стекло можно поменять, а пулю можно недостать.

VitYan
Контактная информация:

Сообщение VitYan » 21 янв 2008, 20:26

В Крым уже 4 года езжу. Первый год - ваще ужас. Обували как лоха: 20 у.ё. туда и 20 обратно. А потом почитал КоАП украинский и всё. :-D. 2005 и 2006 ничего не платил. В прошлом году ездил два раза. Итог: 3 протокола+20 гривен(4 бакса).
В общем, нужно сразу соглашаться на протокол, гаёвые будут пугать, что протокол поёдет по месту жительства, что платить будешь по белорусскому КоАП и т.п. Я до сих пор жду протоколы эти...

romBY
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение romBY » 26 янв 2008, 00:24

dad писал(а):IharV, не путаем ничего? Речь о 150км/ч в городе.

Речь не идёт о городе ! А идёт о населенном пункте. У них в глубинке по ночам отключали в то время электричество, так я был уверен что лечу по трассе и знака нас. пункта не заметил, а оказался ГП.
Кто ездил по ночам по украине, тот меня поймёт.
И вообще ты далёкий чел . Если хоть раз ездил на Одессу, Харьков и т.д. там ещё похлеще поливают на Prado, X5, S и т.д.
А что касается крестов, то езди лучше на поезде. 8-)

sveta nik
Контактная информация:

Сообщение sveta nik » 25 авг 2008, 11:43

Извините, что поздно, выкладываю отчет о поездке в Крым Феодосия на автомобиле в период с 02.08 по 17.08.2008 г.:
Выезд 02.08.2008 в 5.00 из Минска. Состав команды 9 человек 5 взрослых и 4 детей 7, 8, 12 и 16 лет на двух машинах Seat Toledo 2.0 V16 и Fiat Paleo 1.7TD обе на низком профиле 195/50R15. !!!Внимание заправка на М8 перед поворотом на Климовку закрыта на ремонт, поэтому настоятельно советую заправиться в Жлобине по плешку!!! Ехали через пункт три сестры «Веселовка-Сеньковка» маршрутом по М-5 до Залипье далее по М8 до поворота на Тереховку и далее по Р124 до Веселовки. До границы добрались за 4 часа, в 9.15 были на переходе. Очередь на нашей стороне 30 машин - 1 час, на украинской стороне до кольца машин – 70-80 – 4 часа, заполнение миграционных карт требуется. Ни наши не украинцы не проверяли багажник. Выезд с перехода в 14.15 и далее на Городню, Чернигов. Состояние дорожного покрытия на 4+, среднюю скорость держали в районе 95-110 км/ч. Далее по объездной Чернигова на Е-95 на Киев, проезд по Киеву по метромосту и указателям на Одессу с учетом остановки в ТЦ Магеллан занял период времени до 17.45. В ТЦ Магеллан была обменяна валюта и куплены два пакета Вольный Лайф по 10 гр. (5 бонусных уже на счету) для связи между машинами. Выезд из Киева на Е95 и движение за Ульяновку и съезд на Николаевку и движение до 23.00 до Южноукраинска и ночевка на заправке Укртатнефть на охраняемой стоянке (так как в мотеле не было мест, справочно цена 2-х местного номера 280 гривен) 6 человек в машинах, 3 человека на матрасе на улице. Подъем в 6.00 и отъезд из Южноукраинска, плотный завтрак в Великие Копани в кафе по 15-20 гривен с человека далее на Николаев, Херсон, Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Феодосия. Два раза останавливались на закупки фруктов под Херсоном на рынке и за Красноперикопском на бахче дыни по 2 гр./шт, арбузы по 60 коп./кг. Приезд в Феодосию в 14.00. Дорога от съезда с Е95 до Феодосии по состоянию дорожного покрытия на 3, трафик в обе стороны плотный, много обгонов тихоходов. Очень выручал на обгонах мой двухлитровый двигатель на 155 коней двигатель.
В Феодосии остановились в трехкомнатной квартире 70 у.е за 9 человек без хозяев на улице Крымской д. 86 возле крымского рынка и супермаркета АТБ. Заказывали через Интернет у Лаврук Сергей Phone: +38(097) 925-11-60+38(068) 468-21-01 E-mail: lasergey@yandex.ru До моря 10 минут пешком и чистый (ежедневно убираемы пляж), до центра и набережной 15 минут пешком. Заправлялись на заправках Укртатнефть, ТНК и SHELL, цена 92 6,2-6,5 гр./л., ДТ 6,85-7,25 гр.л.
В этом году побывали Керчь – царский Курган, каменоломни Аджимушкая, лечебные грязи на озере Чокракское и купание в Азовском море (ощущения непередаваемые, эффект невесомости в озере с грязями, дорога до пос. Курортное асфальт, а далее 10 км гравийка, далее после села не решились ехать на машинах и 2 км. пешком), водопад Джур-Джур с купанием в природных ваннах (Здоровья, Любви, Молодости и Счастья) до Генеральского на машине от Генеральского до тропы на УАЗик 80 гр/маш (туда-обратно), перевал Аликот-Богаз (решили срезать, а в итоге из 35 км. – 18 км асфальт, 17 км через сам перевал гравийка с большими перепадами (Ай-Петри отдыхает), хотя перед съездом в Белогорске спросил у местного проедем ли мы там с моей низко подвеской, сказал что да, не раз выручала стальная защита моторного отсека), морская экскурсия по Кара-Дагу из Коктебеля 50 гр/взр, 25гр/реб до 16 лет (из Феодосии 90гр/чел), Топловский монастырь с купанием в лечебной купели обогащенной серебром и освещенной священником.
О ценах: обед в кафе на троих я, жена, сын (два первых, три вторых, два салата + 1 пиво) 55-70 гривен, катание на таблетке 30 грн./чел, зонтик на пляже 10гр/день, шезлонг 10 гр/день, персики от 8 до 15 гр, дыни от 3гр/шт до 3гр/кг, помидоры 3 гр-6гр, огурцы – 10 гр!!!, арбузы от 1 – 1,5 грн/кг, пиво на пляже 5-6 гр/0,5л, в магазине от 3-4,5 гр/кг, окорочка 16-18 гр/кг.
Кратко о дороге обратно тем же маршрутом с остановкой на сутки в Киеве, выезжали 15.08.2008 в 6.00, на ночевку встали в 19.00 в г. Васильков в мотеле на заправке 280 гр./5 чел, остальные в машинах, 16.08.2008 г. выезд из Киева и ночевка в мотеле за нас. пунктом Семиполки.
Еще не мало важный аспект – очень сильно выручал детектор STAR 2041 в воскресенье, после выезда из Семиполки 17.08.2008 очень много стояло ГАИ (на черниговской кольцевой – 1 пост, и в Чернигове на знак 40 – 2 поста, в Киселевке на знак 60 - 1 пост и далее в более менее крупных населенных пунктах.
Путь туда+обратно+на месте 3 880 км, из них туда+обратно 3060 км. За весь путь благодаря детектору, встречным морганиям и господу богу меня остановили 1 раз на Черниговской кольцевой (Останавливают, выхожу из машины: Диалог – Нарушаем?, А что?, Знак видели?, Какой? 90 км/ч, А вот ваша скорость на радаре 111 км/ч?, Уважаемый посмотрите я похож на идиота, встречные моргали за 2 км, детектор пищал что дурной? Хм, а Вы вчера пиво пили, от Вас пахнет? Да три литра водки и литр пива, есть сомнения поедем на экспертизу!!! Счастливого пути. Документы из кармана не доставал.) Вторую машину оштрафовали по пути туда в нас. пункте за 2 сплошных+скорость 90км/ч+обгон на подъеме.
Ну вроде бы и все, есть вопросы пишите.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 25 авг 2008, 19:18

классно отписали все.. только один вопрос мучает. если получится, в след. году хочу себе что-то подобное замутить.... сориентируйте хоть примерно, во сколько стала поездка на троих в сумме, сколько теньге придется потратить, чтоб так, не шикуя , но и не экономя.... с учетом и топлива, и жилья, и экскурсий, и покушать, короче, всего сколько потратили? можно в личку...
Изображение

sveta nik
Контактная информация:

Сообщение sveta nik » 27 авг 2008, 11:57

repz писал(а):классно отписали все.. только один вопрос мучает. если получится, в след. году хочу себе что-то подобное замутить.... сориентируйте хоть примерно, во сколько стала поездка на троих в сумме, сколько теньге придется потратить, чтоб так, не шикуя , но и не экономя.... с учетом и топлива, и жилья, и экскурсий, и покушать, короче, всего сколько потратили? можно в личку...

Ну на троих с учетом проезда, питания, проживания и экскурсий уложились порядка 1150$ без всякой экономии. Просто повезло с жильем по 8$ с человека.

Val2009

Сообщение Val2009 » 24 апр 2009, 23:22

vitol писал(а):По страшным подсчетам в 10 и 20 гривен что равно 4000 и8000 нашим тыщщам! :grin: тока екологи пытаются выкрутить по 20 уе на что просто ненадо довать им права в руки.Если видишь что екологи - закрывай двери и укатывай :mad:

Если всё-таки права по глупости отдашь экологам, то, что бы забрать их, начинай громко ругаться и требовать права назад. Если имеется возможность дать в глаз экологу и забрать права, действуй. Нет возможности, вызывай державтоiнспекцiю. Экологи получат в глаз от ментов. Если менты в доле, требуй фамилию гайца, требуй отвезти тебя в суд, грози сейчас же поехать к начальнику мента, и кричи, грози, шуми. Мой опыт показывает, что даже и половины этого не требуется. Чаще всего достаточно спокойно и уверенно разговаривать. ДАЙцы и экологи обувают неуверенных в себе.

Val2009

Сообщение Val2009 » 24 апр 2009, 23:47

VoWa писал(а):
vitol писал(а):По страшным подсчетам в 10 и 20 гривен что равно 4000 и8000 нашим тыщщам! :grin: тока екологи пытаются выкрутить по 20 уе на что просто ненадо довать им права в руки.Если видишь что екологи - закрывай двери и укатывай :mad:

А если катализатор стоит?

По закону Украины, права ты имеешь право давать ТОЛЬКО работнику ДАI. Вся остальная камуфляжная шелупонь вне закона. Нет, конечно они там что-то будут тебе показывать на грязной ксерокопии решение какого нибудь совета из Мухосранска, но у тебя ведь есть средний палец на руке. Я иногда люблю прикольнуться над экологами (скучно ведь ехать). Тормозит меня заморыш в камуфляже и въетнамках на босу ногу, палочкой с красным кружком (полосатые самотыки им не положены). Я проскакиваю вперёд метров 70, останавливаюсь и жду его. Ему идти ой как неохота, но приходится. "Ваши документы". "Представтесь пожалуйста." "Инспектор держхохлобардакмардакэкологии Сынепупенко." "Вы сотрудник милиции?" И уже на нервах: "Я сотрудник инспекции держэкологии!..." Перебивая его криком: "Досвидание!" Он мне в догонку, что есть силы: "Досвидание!!!!!" Пусть никого не вводит в заблуждение агрессивное поведение экологов, как ОМОН при разгоне оппозиции. Это надо что бы сбить водилу с панталыку, шугануть и развести на бабки. Кстати СО 2 у меня два раза проверяли дайцы. Всё предельно вежливо, без разводов. Замер на холостых, замер при 1 000 оборотов. Спросили правда меня, знаю ли я норму выбраса СО 2. Знаю, не более 1,5. "Правильно. У вас хороший двигатель, счастливого пути".

Val2009

Сообщение Val2009 » 24 апр 2009, 23:51

vitol писал(а):А если им пофиг что с машиной ,они просто косят баблос с туристов,а мы должны просто их нафиг, так как аппаратуры при них нет а они мотивируют тем что проезд через область платная.Во как! :mad:

Мне попадались экологи с аппаратами. Правда сомнительно, что бы они проходили гос. поверку

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 25 апр 2009, 00:23

VoWa писал(а):Тем более, что за любое превышение, хоть на 350 км/ч штраф 8.5-17 гривень.

Так рассуждаете все...
Такое ощущение, что никто не знает насколько с ноября прошлого года выросли штрафы на Украине. Расслабтесь, гонщиги.. Забудьте про 10$ за которые вы могли раньше отмазацца. Ситуация на Украине со штрафами изменилась.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 25 апр 2009, 00:27

repz писал(а):классно отписали все.. только один вопрос мучает. если получится, в след. году хочу себе что-то подобное замутить.... сориентируйте хоть примерно, во сколько стала поездка на троих в сумме, сколько теньге придется потратить, чтоб так, не шикуя , но и не экономя.... с учетом и топлива, и жилья, и экскурсий, и покушать, короче, всего сколько потратили? можно в личку...
Постоянно езжу в Крым в отличное тихое местечко, для ориентира: в прошлом году платили 15$ в сутки с чел. с 3-х разовым питанием и проживанием. Одна проблема: нет тусы, т.е. место чисто для отдыха.

Val2009

Сообщение Val2009 » 25 апр 2009, 00:29

yurkin писал(а):Через Полтаву стоит ехать только тем кто едет на Азовское море, а в крым конечно через Умань. Я уже 2 года подряд езжу на азов через полтаву. Дорога приемлема, но от краснограда ло Мелитополя(мой пункт назначения) едешь по трасе М2 Москва-Симферополь. Это жесть скажу я вам. Лучше всего по ней ехать в будень день и днем. Потому как один раз ехал в субботу и просто молился что бы доехать. Прикиньте - узкая дорога + горки нехилые от Запорожья + уставшие и безбашенные москали на геликах, лексусах и других навароченных тачках обгоняют по встречке, едут сколько машина позволяет. А еще если без кондишина - то летом просто вилы. После 12 часов дня - душегубка. Прошлым летом вообще видел одно явление - едешь по раскаленному асфальту и колеса шуршат как по воде. Это была просто расплавленная смола в которую превратился асфальт. Общем жена сказала поедет на поезде теперь. Но мне все равно нравится на машине - все-таки это кайф для меня. И ни к чему не привязан.

А я всё время езжу к себе домой, в Бердянск

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 29 апр 2009, 13:02

Val2009 писал(а): Спросили правда меня, знаю ли я норму выбраса СО 2.

Не СО2, а СО . Углекислый газ выбрасывает человек, автомобиль- оксид углерода

А если бы авто выбрасывало С2Н5ОН- цены ему бы не было