В Крым через Полтаву или Николаев?

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
сержант
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение сержант » 15 дек 2007, 17:18

Ростислав писал(а):Через Полтаву очень далеко получается.
Киев-Борисполь-Черкассы-Смела-Кривой рог-Новая Каховка-Крым

Пожалуста подробней от Смелы до Кривого Рога, и от Кривого Рога до Новой Каховки

Ростислав
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 17 дек 2007, 23:26

сержант писал(а):Пожалуста подробней от Смелы до Кривого Рога, и от Кривого Рога до Новой Каховки

Смела - Александровка - Кировоград - Кривой Рог - Марьянское - Новая Каховка - Чаплинка - Армянск - и далее в Крым кому куда нужно

Bitalii55
Контактная информация:

Сообщение Bitalii55 » 20 дек 2007, 20:23

зачем себе геморой наживать я ежу гомель киев умань (поворот на николаев ) потом херсон армянск симферополь и алушта получается где то 1450 если хочеш возми навигатор и вперед он тебе до алушты выдаст 1100 можеш проверить. :grin:

Ростислав
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 21 дек 2007, 22:59

Bitalii55 писал(а):зачем себе геморой наживать я ежу гомель киев умань (поворот на николаев ) потом херсон армянск симферополь и алушта получается где то 1450 если хочеш возми навигатор и вперед он тебе до алушты выдаст 1100 можеш проверить. :grin:

Все ездят через Умань, я не понял, чего ты так развеселился...
Человек интересуется альтернативным маршрутом, котрый тоже имеет право на жизнь. Я езжу через Умань - мне так привычнее и проще.
Если в навигаторе (Навител или ГисРусса) задать маршрут "кратчайший по времени" - ведёт через Умань - Голованевск и далее. Если задать "кратчайший по расстоянию" - то получается тот вариант, про который я писал. Разница километров 50, что несущественно.

сержант
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение сержант » 24 дек 2007, 21:30

Ростислав писал(а):
сержант писал(а):Пожалуста подробней от Смелы до Кривого Рога, и от Кривого Рога до Новой Каховки

Смела - Александровка - Кировоград - Кривой Рог - Марьянское - Новая Каховка - Чаплинка - Армянск - и далее в Крым кому куда нужно

От Александровки до Кировограда три дороги пожалуста по какой удобнее. Второй вопрос- я так понял в Кривой рог заезжать не нужно? Третий вопрос- на акрте Марьянское не нашел, может имелось ввиду Марьино? Что касается Голованевска, то я там ездил. Просто когда я отдыхаю мне нравиться путешествовать а не лежать на пляжу. Я уже на многих погранпереходах был, даже через российские пересекал(мне по пути) И по Украине поездил нормально. Также и по пляжам крымским.

Ростислав
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 28 дек 2007, 00:47

Марьянское - на берегу Днепра, там надо повернуть направо. До Марьянского надо ехать вдоль канала Днепр-Кривой Рог
В Кривой Рог заезжать надо. С навигатором заблудиться там невозможно.

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 16 янв 2008, 22:17

Через Полтаву стоит ехать только тем кто едет на Азовское море, а в крым конечно через Умань. Я уже 2 года подряд езжу на азов через полтаву. Дорога приемлема, но от краснограда ло Мелитополя(мой пункт назначения) едешь по трасе М2 Москва-Симферополь. Это жесть скажу я вам. Лучше всего по ней ехать в будень день и днем. Потому как один раз ехал в субботу и просто молился что бы доехать. Прикиньте - узкая дорога + горки нехилые от Запорожья + уставшие и безбашенные москали на геликах, лексусах и других навароченных тачках обгоняют по встречке, едут сколько машина позволяет. А еще если без кондишина - то летом просто вилы. После 12 часов дня - душегубка. Прошлым летом вообще видел одно явление - едешь по раскаленному асфальту и колеса шуршат как по воде. Это была просто расплавленная смола в которую превратился асфальт. Общем жена сказала поедет на поезде теперь. Но мне все равно нравится на машине - все-таки это кайф для меня. И ни к чему не привязан.

romBY
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение romBY » 20 янв 2008, 23:55

Народ, вот у меня назрел вопрос, я в очередной раз поеду к родственникам в Полтаву. Если нарываюсь на экологию, как себя везти, а то их бесспредел задрал! Где можно нарыть нормативку по их стандартам.
3 года назад меня взяли, забрали документы, плати! повышенная дымность. Хотя машине 5 лет и катализатор Евро-3 стоит. Как обычно пятница вечер, суд в понедельник, приходиться давать.
А что касается копеечных штрафов, я тоже так думал, всегда платил пару баксов, пока меня не взяли на 150 в населенном пункте, так струдом им 50$ всунул.

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 21 янв 2008, 09:15

romBY писал(а):Народ, вот у меня назрел вопрос, я в очередной раз поеду к родственникам в Полтаву. Если нарываюсь на экологию, как себя везти, а то их бесспредел задрал! Где можно нарыть нормативку по их стандартам.
3 года назад меня взяли, забрали документы, плати! повышенная дымность. Хотя машине 5 лет и катализатор Евро-3 стоит. Как обычно пятница вечер, суд в понедельник, приходиться давать.
А что касается копеечных штрафов, я тоже так думал, всегда платил пару баксов, пока меня не взяли на 150 в населенном пункте, так струдом им 50$ всунул.

А где ты там на той дороге экологов нашел? Я 4 раза по ней ездил, так только в Перещепино были на симферопольской трассе да под киевом со стороны Чернигова. И очень даже приветливые - посмотрели документы, пожелали счастливой дорги. Только в позапрошлом году на обратной дороге в Перещепино хотел на страховке поймать у меня в этот день заканчивалась, но в 24:00, я ему просто сказал что бы не беспокоился и сразу отстал. А ваще меня гаевые местные научили - если нет оружия у него, значка и не на гаишной машине - даже документы в руки не отдавать.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 715 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 янв 2008, 09:47

romBY писал(а): А что касается копеечных штрафов, я тоже так думал, всегда платил пару баксов, пока меня не взяли на 150 в населенном пункте, так струдом им 50$ всунул.

Трижды @уд@к. :mad:
Нормальный психически человек не будет е:?(шить в городе 150, даже при отсутсвии штрафов. Если есть хотя бы одна извилина в черепушке, то она подскажет, что кроме перспективы расстаться с деньгами, есть перспектива посадить на капот нуф-нуфа, козу-дерезу или буренку. А есть более мрачная перспектива сбить ребенка, сесть в тюрьму, нажить кровников. Как жить то после такого?

Бывают нарушения, а бывают НАРУШЕНИЯ. Одно дело на пустынной, хорошо просматриваемой загородной трассе притопить 150, а другое дело е*:ашить по городу с той же скоростью. У гайцев тоже есть свои понятия о справедливости. Жаль, что человеческая жизнь в СНГ цениться так дешево. Нормальное наказание за такую езду - это отмудохать конкретно и конфисковать машину. :mad:

В Скандинавии за такую скорость в городе был бы гарантированно суд(тюрьма) + штраф нивроткосмический, а в Германии штраф, измеряемый в килоойро, 18штрафных баллов, лишение, а потом идиотентест, при получени ВУ обратно.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

IharV
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 21 янв 2008, 15:07

dad писал(а):
romBY писал(а): А что касается копеечных штрафов, я тоже так думал, всегда платил пару баксов, пока меня не взяли на 150 в населенном пункте, так струдом им 50$ всунул.

Трижды @уд@к. :mad:

Ну да типа и я такой же. :-) Кажется за Харьковом где-то остановился около развилки - не сразу понял куда ехать, т.к первый раз ехал на машине в Крым.
Разобравшись, т.е. пропустив пару машин с бел. номерами, поехал - а тут знак 40 бл... Я уж около 60-70 ехал. Много машин они собрали. Стояли на на двух служебных - все как положено. Гаишник даже обиделся, когда я документы попросил для проверки (это о слухах про фальшивых инспекторов). Так вот 300 гривень попросил сразу. Я еле 150 отделался, хотя конечно, и еще поторговаться можно было бы - просто 300 было конечно жалко - а 150 уже не очень значительная сумма была для семьи. Да и спешили - поздновато выехали ;) Инспектор грозился типа езжай в банк плати - и что тут будешь с ним спорить.

Правда, позже - место уже не помню, где-то ближе к Крыму, отловили меня на обгоне на перекрестке, не в населенном пункте, замечу. Как назло, машин было много, а тут грузовик ну ни как не удавалось обогнать на этой узкой дороге.
Я давай жаловаться ему, что вот народ к вам едет, а тут дороги такие, приходится плестись за тихоходами. К тому же, говорю, уже отдал говорю вашим уже 30 баксов. Он посмотрел - семья в машине, дети .... и отпустил. :)

Вообщем, два нарушения, с которыми попался, обошлись по 75 гривен, разделивши.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 715 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 янв 2008, 16:09

IharV, не путаем ничего? Речь о 150км/ч в городе.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yom
Контактная информация:

Сообщение yom » 21 янв 2008, 16:51

http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm
Для того что-бы не давать "космические" по украинским мерка взятки достаточно изучить информацию с данного сайта. А если кратенько, то соглашаетесь с нарушением и просите написать протокол, где пишите "Прошу рассмотреть дело о моем нарушении без моего присутствия." В одном случае был просто отпушен, а в другом жду постановления украинского суда о штрафе (максимальный 17 гривен, т.е. 2,5 доллара) с августа.

IharV
Контактная информация:

Сообщение IharV » 21 янв 2008, 17:00

dad писал(а):IharV, не путаем ничего? Речь о 150км/ч в городе.

Не путаем, я о размерах штрафов. Много пишут, что они копеечные.

IharV
Контактная информация:

Сообщение IharV » 21 янв 2008, 17:10

yom писал(а):http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm
Для того что-бы не давать "космические" по украинским мерка взятки достаточно изучить информацию с данного сайта. А если кратенько, то соглашаетесь с нарушением и просите написать протокол, где пишите "Прошу рассмотреть дело о моем нарушении без моего присутствия." В одном случае был просто отпушен, а в другом жду постановления украинского суда о штрафе (максимальный 17 гривен, т.е. 2,5 доллара) с августа.

Будем считать - не повезло мне. Думал тогда, может поднялись суммы штрафов.
А уверены, что информация на русском сайте соответствует положению дел?