Омывайки

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Tester
Контактная информация:

Омывайки

Сообщение Tester » 17 ноя 2006, 11:23

Год прошел...
И всё поменялось...
Омывателя дешевле 10000(а то уже и 15-20 тыс.) уже не встретишь, но здается мне там всё та же отрава...
Почему так подпрыгнули цены(инфляция вроде не большая)? Может увеличился контроль и нам отраву перестали поставлять? Или просто кто-то хочет нажится на безопасности движеня(чистое стекло - залог здоровья)? Помнится что в прошлом году месные производители омывайки утверждали, что она дороже анагогов и не берут. Но аналиги уже подорожали в 3-4 раза. Где наш омыватель на основе этилового спирта?
Уважаемая газета ответит на эти вопросы?

Готовится ли статья на эту тему? Скоро ли она выйдет(в прошлом году к концу зимы вышла, поэтому и толку от её никакого небыло)?

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 02 дек 2006, 07:16

Sila писал(а):
Ёж писал(а):Ни надо Фэйри и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блестеть не будет краска!!!

Почему? Блестит зараза, я Фэйри машину мыл свежепокрашенную, без проблем.

Было две машины одной марки "небиты-некрашены". Девушка брала у мамы Фэйри и др. посудомоющие жидкие жироудалители, мыла машину и добавляла в омыватель. Я мыл с того же шланга, но без её Фэйри и т. п. Меньше чем через год машины уже очень отличались: моя блестела по прежнему, а её совсем нет.

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 05 дек 2006, 15:40

Ёж писал(а): Девушка брала у мамы Фэйри и др. посудомоющие жидкие жироудалители, мыла машину и добавляла в омыватель.

А зачем машину мыть фэйри???.
Бред какой-то,сейчас кругом полно автошампуней,да и стоят они не дороже.

Sersh
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Sersh » 27 янв 2007, 01:08

Народ. Омыватели есть в РП, UА по старым приемлемым ценам.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 27 янв 2007, 05:05

В РФ тоже терпимо,от 80р.Тока с выбором сложно - туфты много.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 28 янв 2007, 17:16

Ёж писал(а):
Sila писал(а):
Ёж писал(а):Ни надо Фэйри и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блестеть не будет краска!!!

Почему? Блестит зараза, я Фэйри машину мыл свежепокрашенную, без проблем.

Было две машины одной марки "небиты-некрашены". Девушка брала у мамы Фэйри и др. посудомоющие жидкие жироудалители, мыла машину и добавляла в омыватель. Я мыл с того же шланга, но без её Фэйри и т. п. Меньше чем через год машины уже очень отличались: моя блестела по прежнему, а её совсем нет.

Моешь Фэйри и или другим мылом, используешь незамерзайку - не забывай раза два в год обрабатывать машину воском (автомобильным, не пчелиным :) )

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 29 янв 2007, 16:32

Не далече как вчера, на заправке Белнефтехима, купил 5-ти литровую бутылку незамерзайки, по-моему "Арктик" называеться, производство г. Москва. Половину залил в бачок, половину оставил в багажнике. Так вот за ночь эта жидкость превратилась в кашу! При температуре -10! А цена этой водичке была 16000 руб. на гос.запрвке. Забавно... Даже родное государство занялось кидаловом.

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение fluo » 31 янв 2007, 23:30

купил омывайку литовского производства в магазине евро авто (лог тракт). запах прикольный -- как в детстве у жевательной резинки TURBO и голова не болит от нее. чистит хорошо, лед на стекле растворяет и стоит 13500. написано что до 25 градусов ниже нуля. подлил туда водички немного - машину на улицу - ПРОВЕРИМ.
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 01 фев 2007, 00:09

перед новым годом, когда омывайки еще дешевые были, купил какую то на жданах, которая спиртом воняла. белорусскую 5 литров за 8 тыш. сегодня при -10 опровбывал. нормальное так плещется...
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 фев 2007, 14:58

РОЖДЁННЫЙ в СССР писал(а):Достал спирта медицинского 96%.
Но не могу найти рецепта приготовления омывателя от DE.

Чего проще - литр спирта+литр воды, будет работать градусов до -30.
Ежели кто интересуется, поищу по справочникам температуры замерзания.
Можно добавить немного жидкости для мытья посуды - но действительно немного, 3-4 капли на литр.
Спирт пойдет и технический. Как-то раз в дороге кончилась омывайка, так купил в придорожном сельмаге бутылку технического спирта, покрашенного в красный цвет и вонявшего самогоном. Если бы не запах, то было бы очень даже хорошо.

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

никому не покупать литовскую омывайку !!!!!!!!!!!!!

Сообщение fluo » 07 фев 2007, 19:34

особые признаки
цвет жидкости --- желтый
банка ---- как из под тосола(белая), плоская
производитель типа литва
запах сначала был нормальный, но когда ее в бачке потрясло --- УЖАС --- ПОМЫЛ СТЕКЛО -- ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МНЕ ЕГО ПОМЫЛИ ВСЕ КОТЫ РАЙОНА И ГОЛОВА ЗАБОЛЕЛА.(правда разбавленная, а не мерзнет)
Покупать не рекомендую.
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»