За ремни больше не предупреждают

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

За ремни больше не предупреждают

Сообщение Demo » 15 июл 2007, 16:56

Столичная Госавтоинспекция будет применять максимальные санкции к водителям, которые не пристегиваются ремнями безопасности. Отныне за подобное правонарушение их ждет штраф в размере 31.000 рублей. Такое решение принято руководством ГУВД Мингорисполкома, сообщили в управлении ГАИ.

Нововведение в Госавтоинспекции объясняют следующим образом: "Возникла необходимость принимать самые жесткие меры. Так как люди не хотят сами заботиться о своей безопасности, это придется сделать сотрудникам ГАИ".

К сведению, пункт 4 статьи 18.12. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях "Нарушение правил эксплуатации транспортного средства" гласит: "Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на нем пассажиров без мотошлемов или с незастегнутыми мотошлемами - влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины".

(c) tut.by

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 15 июл 2007, 21:18

Нововведение в Госавтоинспекции объясняют следующим образом: "Возникла необходимость принимать самые жесткие меры. Так как люди не хотят сами заботиться о своей безопасности, это придется сделать сотрудникам ГАИ".
Труженик свистка останавливает машину. Подходит. Спрашивает сурово:
- Вы знак видели?
- Видел.
Гаишник расплывается в доброй улыбке:
- Сынок мой нарисовал...
И ведь делом занимаются.(Правда-правда!)

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 15 июл 2007, 22:02

Может поточнее подскажете что за закончик по признанию вины да еще в нашем государстве совсем не верится что такая мысль промелькнула в головах наших законодателей очень хочется точно знать чем аргументировать при проблеме :mad:

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 15 июл 2007, 22:13

vitol писал(а):Может поточнее подскажете что за закончик по признанию вины да еще в нашем государстве совсем не верится что такая мысль промелькнула в головах наших законодателей очень хочется точно знать чем аргументировать при проблеме :mad:

КоАП, 6.5.6:
6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, предусмотренного в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса, но не ниже пяти десятых базовой величины.
[/b]

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 июл 2007, 19:39

Как-то меня остановил гаёвый. Подруга была не пристегнута. С умным видом сообщил, что я ему должен 62000 р. Я сделал морду колхозника, показал на второй регион, полез в карман за деньгами (типа мало-нету-отпустите), дал 10000, попрощался, посмотрел, как гаец спрятал штрафные талоны, послушал про то, что он забыл предписание в машине и заполнит талон потом, сел в машину, пристегнул подругу, чмокнул в щечку и поехал дальше.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 17 июл 2007, 13:02

yurick писал(а):Как-то меня остановил гаёвый. Подруга была не пристегнута. С умным видом сообщил, что я ему должен 62000 р. Я сделал морду колхозника, показал на второй регион, полез в карман за деньгами (типа мало-нету-отпустите), дал 10000, попрощался, посмотрел, как гаец спрятал штрафные талоны, послушал про то, что он забыл предписание в машине и заполнит талон потом, сел в машину, пристегнул подругу, чмокнул в щечку и поехал дальше.

Два героя. И каждый остался горд собой.

Товарищ в отпуск из австралии приехал. Уних система штраф +баллы.
Имеем 12 баллов на год. В выходные и праздничные дня штрафные баллы умножаются на 2.
Итак, непристегнутый ремень - 3 балла. В воскресенье два непристегнутых пассажира - 12 баллов - лишение прав на месте - машина на штрафстоянку.
О как.

А еще у них разные права на автоматическую коробку и механику. Помницца как-то обсуждалось у нас такая идея.