Почему меняют авто?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Почему Вы поменяли свой предудыщий авто?

"Укатал" и скинул, теперь "укатываю" следующую
5
14%
Надоело ремонтировать (технические проблемы)
1
3%
Разонравилась
0
Голосов нет
Проблемы с поиском запчастей и ремонтом (непопулярные авто)
0
Голосов нет
Сменил на более дорогую (престижную)
14
39%
Пришла в негодность (ДТП, серьезная поломка)
2
6%
Пришла в негодность (ДТП, серьезная поломка)
2
6%
Сменил принципиально, потому что машины нужно менять
2
6%
Закончилась гарантия
0
Голосов нет
Другой вариант...
10
28%

Всего голосов: 36

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Почему меняют авто?

Сообщение Demo » 15 июл 2007, 10:27

причиной данной темы послужила фраза из соседней ветки:

narsan писал(а):Через 2-3-4 года авто надо менять, г.в. здесь важен.

ведь кажется, если машина хороша, ты уже все про нее знаешь, вылечил все болячки... ездить бы да ездить...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 15 июл 2007, 11:55

Выбрала "Другой вариант"..

Причина, из-за которой я рассталась со своей "семилетней" Audi S6 4.2 quattro - "местные законы".
Однако, в Беларуси у меня есть Audi-90 1986 г.в.!
Она находится в очень замечательном техническом состоянии, и я её продавать не собираюсь, несмотря на её 21 летний возраст!
На моём веку, с 1998 года, она ни разу не побывала в ДТП, "семьдесят шестого" (Н-80) бензина "не нюхала": только или Аи-92, или Аи-95..
Всегда покупались расходники 1 категории ..

Считаю вышезацитированную фразу narsan не далее, чем его личным мнением..
:)

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 15 июл 2007, 13:20

Выбрал - "укатал"

Пять лет покатался, машину продал в хорошем состоянии, хорошему человеку....
Ездит уже почти год - все без сюрпризов - плановые ремонты...

А что касаемо "год важен" - так мой ПОРШик тока дорожает из года в год....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 15 июл 2007, 14:20

Где-то ранее писАл "Люблю то, на чем езжу..."
Меняю из-за мальчишеского интереса для сравнения.
Выбрал: "Другой вариант".
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 15 июл 2007, 14:56

вариант 1:
купил, катаешься, меняешь з\ч как положено, знаешь все болячки, во всем уверен, доволен машиной как слон, продолжаешь ездить.

вариант 2:
купил, укатал, зафуфлил мотор фуфлойлом, впулил лоху, пусть мучается.

вариант 3:
купил, катаешься, вовремя чинишь норм з\ч, продаешь в хорошем виде, продаешь дороже среднего, покупаешь новее.

выводы:
я придерживаюсь варианта 1.
ненавижу представителей варианта 2
уважаю представителей варианта 3, но примкнуть к ним не могу в силу некоторых обстоятельств.

зы: при покупке очередного авто однозначно попадалово на 300-500-700- уёв, на замену расходников, ремней, колодок и тыды. проще на эти деньги отреставрировать свою машину :)
Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 15 июл 2007, 14:58

да, забыл. есть и другие варианты, просто эти наиболее распространенные...
Изображение

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 714 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 июл 2007, 15:22

repz писал(а):зы: при покупке очередного авто однозначно попадалово на 300-500-700- уёв, на замену расходников, ремней, колодок и тыды. проще на эти деньги отреставрировать свою машину :)

"Попадалово" больше.
400*2 - 2 комплекта резины - 800
200-магнитола с установкой
300-сигналка с установкой
100 - поставить на учет, ТО
300 - расходники-масла
Навскидку: ~1700у.е. Это при том, что машина не требует ремонтов, а это бывает не всегда.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 146 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 15 июл 2007, 17:07

В прошлом году я поменял свою Skoda на Subaru по очень простой причине. Я просто посчитал, во сколько обойдется ближайшее "большое" ТО (+ замена амортизаторов по кругу, лобового стекла, приведение в порядок задних тормозов, покраска бампера, кое-что еще по мелочам). Вышло более 500 у.е. Потратив эти деньги, я бы привел машину в состояние, близкое к идеальному. Но затем ездить на ней - еще года два-три, иначе жалко вложенных денег. Посему посчитал, что лучше я эту сумму потрачу в доводку нового автомобиля. Свою Felicia, кстати, продал очень быстро - потому что дал хорошую скидку на все недостатки и полностью рассказал покупателю всю биографию машины (она у меня была 8 лет с "нуля"). Новый владелец машиной доволен, при встрече морду н бьет, да и мне в глаза смотреть ему не стыдно.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 15 июл 2007, 18:35

Хорошая тема, а главное мирная (пока) - никто не ругается и друг на друга не наезжает - и это хорошо 8-)

Выбрал пункт "престижная-дорогая" хотя наверное надо более новая. У нас это както взаимосвязанно. Выбор не из принципиальных соображений - надоело восстанавливать ломьё и продовать за копейки (все равно планка есть и выше не прыгнешь) - а вкладываешь -ого-го :-( . Я вот все по кругу поменял в своей Сивке, все аммо новые, все саленблоки, ШРУСы, рычаги, шаровые, весь выхлоп, тормозные цилиндры двигатель отмыт синтетами и сальники поменяны на всякий случай и всякие клапаны ХХ замыты , да и много чего еще. Все говорили - "Ты чо, дурак, кому то машину делать" Звиняйте, по другому не могу. Так вот продавать стал, все пальчиком тыкают - "лобовик бы надо поменять, задний обогрев не работает, тут скольчик, а тут (о ужас :rol:) спереди на капоте жук 1смх1см - "не чувак в нее вкладывать......" Вот товарищи видимо и правы были, не докажешь что проблем 0 - а эти, хошь делай, хошь не делай - ездит она как зверь и проблем с ремонтами и проч не будет. Расстроило как-то. А денег вбухнуто - беда поросто, и цена автоса с каждым годом все ниже и ниже - это не Порше, все авно вложенные деньги не вернешь. :(

Вот из-за этого хочу более свежую, чтоб опять вложить и ездить лет 5. :ok:

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 июл 2007, 19:25

Patam писал(а):Меняю машины когда выполняются 2 условия:
1) Авто перестает удовлетворять моим потребностям
2) Есть деньги на то авто, которое будет им удовлетворять.

при этом ухудшаются потребительские характеристика авто или потребности меняются?

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 16 июл 2007, 08:34

Другой вариант. Близкий к варианту Patama.

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 16 июл 2007, 13:37

Меняю тока потому что уж очень хочется что то по новее да понавороченее хотя все машинки что продал уходят в лучшем состоянии чем купил и народ всегда забирает не торгуясь.Сам люблю покапаться в машинке, облагородить но жаль что после меня попадают иногда к лузерам которые урезают их до смерти.Типа ездит и не знает что температура должна быть в норме а не зашкаливать.Так убили мою ралийную ФОРД RS нах..... ее бабе покупали? :mad:

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 16 июл 2007, 13:48

Я вот за месяцев 9 уже третью машину сменил, просто так сложилось в жизни, хотя ниче и не ломалось серьезного и ДТП никаких не было. Ну эт, конечно не совсем правильно с точки зрения расхода денег.
Вот говорят, что надо мол машину продавать не позднее 2 лет эксплуатации иначе она потеряет в цене....Как думаете это так для авто от 5 до 10 лет?

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 16 июл 2007, 14:13

Проголосовал за ДТП :-( . Разбили и очень сильно...

Sparepart
Поставил(а) : 200 раз
Получил(а) : 644 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 16 июл 2007, 14:42

Купленную ранее машину ""Укатал" и скинул, теперь "укатываю" следующую", которую уже "Надоело ремонтировать (технические проблемы)". Такая ситуация быстро "Разонравилась", тем более, что возникли "Проблемы с поиском запчастей и ремонтом (непопулярные авто)". Чтобы ситуацию разрулить, машину "Сменил на более дорогую (престижную)", которая, к сожалению, тоже "Пришла в негодность (ДТП, серьезная поломка)", хотя "Сменил принципиально, потому что машины нужно менять", так как "Закончилась гарантия". В итоге, приходится опять рассматривать "Другой вариант..."

:)))))))))))))))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин