Почему меняют авто?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Почему Вы поменяли свой предудыщий авто?

"Укатал" и скинул, теперь "укатываю" следующую
5
14%
Надоело ремонтировать (технические проблемы)
1
3%
Разонравилась
0
Голосов нет
Проблемы с поиском запчастей и ремонтом (непопулярные авто)
0
Голосов нет
Сменил на более дорогую (престижную)
14
39%
Пришла в негодность (ДТП, серьезная поломка)
2
6%
Пришла в негодность (ДТП, серьезная поломка)
2
6%
Сменил принципиально, потому что машины нужно менять
2
6%
Закончилась гарантия
0
Голосов нет
Другой вариант...
10
28%

Всего голосов: 36

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 16 июл 2007, 16:24

Здесь нет варианта "сменил на более дешевую и экономичную" , как я Астру G на две Корсы В, по этому голосовал за "другой вариант"
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 июл 2007, 16:34

поменял старую, потому что влюбился в новую. да и ломаться она стала в последнее время часто и неприятно.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 июл 2007, 18:19

Не знаю что и выбрать..... :nu:

Свои Жигули продал против воли своей. :(
Жизнь заставила и "местные законы"(с) тоже. Если у машины уже непрозрачная только крыша и лобовое стекло, ......то продать был просто вынужден. Дна нет, двери трогаем строго за ручки (это обязательно!) , при уверенном закрывании оных(иначе никак!) на асфальте появляется труха подобно сухой иглице с новогодней ёлки жарким майским днём.Лонжероны .... А они здеся были?!
Крыша вот это да!.. (оцинкована што ль? :-) ).
И вот эти "болты без ведра" ((с)недословно) за полтора года пробежали больше 150 000 км и сменили мотор дважды.

А заводилась как! Зимой и летом - одним цветом! Через подсос, что минус 30, что +30.... Всё едино! Тосол был замерзал, мотор заводился всегда с второго полутыка. Масло - "Славнефть" полусинт. Свечи - "чемпион" .......................
Эх, сорри, расчувствовавававался.....

ЗЫ. Через год звонит мне в 22-00 покупатель этой "старушки"..... :o
Он спросил, какое я масло лил : синт, полусинт или минеральное?. Мол, долить надо, а канистра (моя ещё!!!) на даче осталась!
:-)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 июл 2007, 18:23

igppuk писал(а):поменял старую, потому что влюбился в новую. да и ломаться она стала в последнее время часто и неприятно.

Это потому что уже не любишь....
Как не любишь её, сразу она становиться больной, некрасивой и надоедливой.
;)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 июл 2007, 18:55

Ёж писал(а):
igppuk писал(а):поменял старую, потому что влюбился в новую. да и ломаться она стала в последнее время часто и неприятно.

Это потому что уже не любишь....
Как не любишь её, сразу она становиться больной, некрасивой и надоедливой.
;)

У всего есть предел прочности, и со временем поломок больше и больше, независимо от любви.
А с другой стороны, я как-то обмолвился в машине, что к зиме рассматриваю вариант приобретения трэйд-иновского Опеля или Субару. Дык машина отомстила красиво - гавкнул генератор. Причем гавкнул в дороге, и вовремя. Заряда АКБ хватило как раз доехать до дома и поставить машину.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 17 июл 2007, 09:33

Владимир Гурьянов писал(а):А у меня наоборот. Как наорешь, мол, продам - так поломки сами лечатся :)

Гыгы, у меня примерно то же... я ее как пну со злости ногой, когда какие-нибудь глюки и начну ругаться-сразу все пропадает! ;)

А вообще, машины пока меняла по возрастанию цены и уменьшению лет от роду, то есть меняла на более дорогую, чем предидущая!

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 17 июл 2007, 10:38

yurick писал(а):У всего есть предел прочности, и со временем поломок больше и больше, независимо от любви.
А с другой стороны, я как-то обмолвился в машине, что к зиме рассматриваю вариант приобретения трэйд-иновского Опеля или Субару. Дык машина отомстила красиво - гавкнул генератор. Причем гавкнул в дороге, и вовремя. Заряда АКБ хватило как раз доехать до дома и поставить машину.

Коллега Yurick верно подметил, сколько раз от знакомых и незнакомых людей слышал подобные истории... Потом сам начал замечать тоже самое и в своей машине... :)

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 18 июл 2007, 12:53

Дима, сам понимаешь, что просто так замены не происходят...

Существует несколько параметров:
- комфорт;
- динамика;
- управляемость;
- вместительность;
- надежность;
- стоимость обслуживания;
- дизайн и т.п.

Когда важный ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ параметр начинает тебя не устраивать, начинаются поиски замены.

Так вроде? ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 18 июл 2007, 13:00

Over писал(а):Дима, сам понимаешь, что просто так замены не происходят...

Существует несколько параметров:
- комфорт;
- динамика;
- управляемость;
- вместительность;
- надежность;
- стоимость обслуживания;
- дизайн и т.п.

Когда важный ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ параметр начинает тебя не устраивать, начинаются поиски замены.
Так вроде? ;)
Для меня важный фактор - стоимость, за которую можно продать авто, если передержать - в цене упадет

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 18 июл 2007, 14:07

у меня самый важный фактор один - машина должна приносить радость. тогда на остальные недостатки я готов закрыть глаза.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 18 июл 2007, 15:35

NEW писал(а):Для меня важный фактор - стоимость, за которую можно продать авто, если передержать - в цене упадет

Ахтунг полный.

Ваш выбор - Пассат B3. Вы зря его продали.
Тот, который у моего отца, был куплен за 2.950 уже ооочень давно (2001 что ли год).
Сейчас за него 3.500 дают сегодня же.

Теперь я понимаю, почему люди меняют БМЗ, не проездив на них и года... :-) :-) :-) :-)

Везде :)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 18 июл 2007, 15:43

Over писал(а):
NEW писал(а):Для меня важный фактор - стоимость, за которую можно продать авто, если передержать - в цене упадет

Ахтунг полный.

Тот, который у моего отца, был куплен за 2.950 уже ооочень давно (2001 что ли год).

Теперь я понимаю, почему люди меняют БМЗ, не проездив на них и года... :-) :-) :-) :-)

А я не продал. И не продам уже никогда наверно. Потому что
igppuk-у +1! Хотя понимаю, что это не самый комфортный, с динамикой правда всё ок, но бывают куда более управляемые, вместительные, надежные и лучше оформленные, а надежность - такая штука, никогда не угадаешь. Просто я его люблю, пусть и странной любовью

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 18 июл 2007, 15:48

Over писал(а):

Ахтунг полный.

Как раз две последние машины были проданы совсем не в сявзи с этим фактором (хотя и были проданы дороже, чем приобретены).
Я про авто от 3-х до 10 лет, эти авто, по-моему, лучше больше двух лет не держать, чтобы их нормально продать, чуть-ка доложить и купить что-нибудь поновее. Хотя, конечно, бывают и исключения, и, известно, что многое в цене зависит от состояния машины.
А пассат был действительно неплохой, сколько я на нем наездил по лесам и пням..... :) и не считал на нем каждую царапину

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 18 июл 2007, 16:14

Patam писал(а):NEW, я надеюсь при продаже авто в цену добавляется каждая замененная запчать и каждый литр влитой в машину жидкости ;)

Смешно.....Че т не так наверное меня поняли. Для меня машина - прежде всего удовольствие, деньги - вторичны. Машина- это не капитал, в который можно вложить и извлечь прибыль. Естесвенно стоимость ремонта, з/п, масел, (может еще и бензина?) никогда не "окупится", это все - расходники. Я ездил, например, полгода, получал удовольствие - за это и плачу. Но так как денег на новый бумер пока не хватает потому что есть в жизни еще и другие расходы, то приходится подбираться к новому постепенно :) , и тут приятно, когда продаешь автос даже дороже чем взял - то есть появляется возможность доложить еще тыщ 5 и взять поновее, поближе к совсем новенькому из салона :) :)

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 18 июл 2007, 16:32

NEW,
а я купила нового "биммера" :)

А как все меня от БМВ в интернете отговаривали.. что типа, в Москве и Питере, в Минске.. Х-5 с подъёмников не опускаются, "прописались" на СТО! :-) Чтото, 2 месяц катаюся, и не хочет мой Х-5 на подъёмник залазить! ;)
Может, потому, что никогда пьяная за руль не сажусь??? И прекрасно понимаю, что Х-5 это не армейский "уазик", чтобы грязюку месить???

Вот тот парень, что приехал на Субару Импреза ко мне..
Так я его три часа убеждала, что полный привод - не равно поездки по бездорожью!
А ему - что об стенку горохом: если 4х4 - значит, должна по грязям ездить..
:eh: :)