П.Козловский покатался на газовом Саманде!

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

П.Козловский покатался на газовом Саманде!

Сообщение AudiS6 » 14 июл 2007, 16:18

На странице 12 газеты №28(580) от 12.07.2007г., я увидела интересный и оригинальный заголовок:
"Г/Б в РБ"
и фотографию автомобиля, внешне спереди очень похожим на "ФВ-Пассат".. ух ты! Да это же беларуский "Саманд"!
Статья написана П.Козловским в рубрику "Тест-драйв".
Насколько я понимаю "цели и задачи" этой рубрики - это собственно, рассказ журналиста, как автомобиль "катается".

И с этой задачей Павел вроде справился, а вроде и.. сложилось впечатление, что, долго сидел перед экраном монитора, думая: чтобы мне ещё дописать??? Впечатление этаких "преждевременных" а потому стимулированных родов.

Начинается статья с "популизма": это же сколько денег требуется за оплату путешествий на бензиновом автомобиле, продолжается с описания комплектации базовой версии Samand LX, и потом я вижу размышление Паши, ах.. сколько отрицательных нюансов у газобалонного оборудования.
Наконец-таки я "дочитала" до самого тест-драйва..
У Павла так получилось, что весь тест-драйв уложился в два параграфа.. или, я так посчитала кол-во слов в статье, грубо - всего 20%!!! :-) Павел Козловский, ай-ай-ай..
Ну если Вы уже решили акцентировать внимание на особенности эксплуатации автомобиля с ГБО ( а не того автомобиля, что на фото в газете ), то могли бы уже упомянуть о таких немаловажных деталях, что водителю автомобилю с ГБО необходимо пройти соотв. курсы, и что автомобиль с ГБО отличается от простого в процедуре прохождения регламентов ТО на ГБО, и что этот автомобиль несколько по другому должен храниться, в частности, в гараже с принудительной вентиляцией.
Больше всего, понравилось подпись про фото багажника: ни слова о связке грузоподъёмности автомобиля ( сколько у Саманд: 50, или 60 кг груза позволяется перевозить в багажнике??? ), ведь, вполне вероятно, что есть оговорки завода-изготовителя.. а если этих оговорок - нет, то почему бы тогда об этом факте в статье гордо и не заявить??? :)
Очень улыбнуло замечание Паши: "минус: отстутствие индикатора запаса газа в салоне", и в то же время, читаю в тексте статьи предложение Павла:
"Что ещё понравилось, так это удобство управления системой. Никаких тумблеров, датчиков - только один маленький переключатель на панели".

То есть, то Павлу очень нравится, что нету никаких датчиков, то уже в "красные минусы", Павел относит отсутствие датчика балона газа.. Ой, ЛОООЛ! :smile: Левая нога не знает, что пишит правая! :smile:

Вообщем, в номере газеты от 12 июля 2007 года, я узнала, что журналист П.Козловский покатался на "би-фуел" модификации Саманд 1.8, производимой в Беларуси. И очень долго думал Павел, что же "мне ещё такого дописать сюда???".. Ведь, в голове родилась только одна фраза: "в движении газовый Саманд мало чем отличается от обычного."
Вот Паша так и задумался, что выдал нам, благодарным читателям кроме всего прочего, собственную амбивалентность!

Уважаемый П.Козловский.. Вы - заработались..
Как благодарная читательница, очень бы хотела Вас увидеть отдохнувшим, и собравшимся с мыслями.
Подобные "кг/ам".. ой! не-не-не-не.... "г/б в рб" не ассоциируются с брэндом "Павел Козловский"!
Удачи Вам!
:)

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 452 раза
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Re: П.Козловский покатался на газовом Саманде!

Сообщение Troll » 17 июл 2007, 08:19

AudiS6 писал(а): Уважаемый П.Козловский.. Вы - заработались..

Может в этом виноват газовый "Саманд". Отравил челу мозг.
Как он теперь будет писать? :(
Граната - ключ к любой двери ...

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 17 июл 2007, 08:21

Датчик и индикатор - это две большущие разницы, примерно как отвертка с лампочкой и вольтметр. А уж с точки зрения ГОСТа между ними просто пропасть лежит.
Ни датчик ни индикатор не являются органами управления, также как ими не являются спидометр, указатель уровня топлива, лампа внутреннего освещения (тоже кстати индикатор - индикатор открытых дверей в определенном режиме работы) и т.д.
Такое впечатление, что просто придираетесь.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 17 июл 2007, 10:26

Кореец, приведённые Вами примеры не совсем отвечают представлениям тех замечаний, которые я оставила журналисту П.Козловскому.

Лично мне трудно разделить между собой датчик балона, и индикатор запаса газа на щитке.

По поводу "придирания": сразу видно, что газету от 12 июля Вы, Кореец, не читали: перед "г/б в рб" идёи тест-драйв "Каддилака", догадайтесь, кто автор, как фамилия этого журналиста. :)
Точно, Кореец! Автор - П.Козловский! :-)

Так вот, про "Каддилак"-а я увидела именно статью тест-драйва..
Вот смотрите цитату:

"Раскатистый, глухой звук сразу даёт понять, что под капотом настоящий американский мотор, объём которого выходит за рамки приличий. Вррум-вррум! - пргазовывая на месте, я наслаждаюсь звуком мотора......."

Видно, что здесь Паша написал статью.

А в случае с "газовым" Самандом.. Вот почитайте, и увидите, что про эту машину, тест-драйв Павел сочинял через "не хочу": я ж и грю, "стимулированные роды!" :-)
Мне вот интересно узнать, как звучит на газу мотор Саманда! ;)

Вы, Кореец, имеете полное право называть мою критику П.Козловского "докалупливанием", однако, Ваше замечание не претендует на справедливое..
;)

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 17 июл 2007, 12:02

AudiS6 писал(а): Кореец, приведённые Вами примеры не совсем отвечают представлениям тех замечаний, которые я оставила журналисту П.Козловскому.

Лично мне трудно разделить между собой датчик балона, и индикатор запаса газа на щитке.

Вы, Кореец, имеете полное право называть мою критику П.Козловского "докалупливанием", однако, Ваше замечание не претендует на справедливое..
;)

То, что статья непонравилась это понятно, просто примеры неудачные.

В двух словах про датчик и индикатор: если в термометре убрать градусы и раскрасить его до 36,6 в зеленый цвет, а после 36,6 в красный - он превратится в индикатор.
Так что на мой взгляд несправедливы именно ваше одно замечание. Еще раз повторюсь, что ни датчик ни индикатор не относятся к органам управления.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 17 июл 2007, 12:08

Так что на мой взгляд несправедливы именно ваше одно замечание. Еще раз повторюсь, что ни датчик ни индикатор не относятся к органам управления

:)
Кореец, так вот и допишите этот свой упрёк в "недостатке" знаний журналисту П.Козловскому. Читайте, что он написал ещё раз, и внимательно.

"Что ещё понравилось, так это удобство управления системой. Никаких тумблеров, датчиков - только один маленький переключатель на панели".

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 17 июл 2007, 12:47

ну я надеюсь что эту тему не только мы вдвоем асиливаем. ;)

прочитает-покраснеет, никуда не денецца.

Павел Козловский
Контактная информация:

Сообщение Павел Козловский » 17 июл 2007, 15:51

И все-таки, девушка, вы своего добились! Заставили меня зарегистрироваться на форуме, и ответить. Хотя два с лишним года у меня ни разу не возникало желание поучаствовать в заочных спорах, взаимных оскорблениях и перемалываниях из пустого в порожнее - а именно это я чаще всего вижу на страницах нашего форума. Не хочу никого упрекать, просто со стороны это именно так и выглядит.

Но сегодня совсем другая ситуация: вы по-доброму пожурили мой материал (справедливо, нужно заметить, пожурили), беззлобно указали на недостатки, и поэтому ответить было бы просто невежливо.

Что ж, каюсь, материал о "газовом" Samand действительно дописывался с мыслями "чего бы еще добавить". Но не потому, что рассказать нечего или порох отсырел. Просто этот материал - первый из серии, и не хотелось вкратце "отписаться", а потом повторять уже рассказанное. Хотя, как оказалось, это не лучший вариант - статья действительно получилась сырой и скучной. Впредь обязуюсь исправиться.

А насчет газа и Samand не будем забегать вперед: я просто обозначил, что тема не закрыта, а уж о том, как она будет развиваться, вы вскоре узнаете со страниц вашей любимой (надеюсь) газеты.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 17 июл 2007, 16:15

:) Мне кажется, что я шплю..
Первым делом, я хочу сказать спасибо Вам, уважаемый Павел Козловский,за публикацию на форуме ответа.

Да. Знаете: у меня есть такое в характере.. :)
Только, вот папа мой от этого "пробивного" качества без ума, а мама всегда мне ставила в упрёк и говорила, что девушка, женщина, должна быть скромной, идти на уступки, оставаться при своём мнении. :) И если бы я маму слушалась, я бы наверное не смогла оставить Вам свою "критику".

Ну что же.. Если в планах целая серия статей на тему "газонутого" Саманда - то это во-1 многое объясняет, и расставляет на свои места ( по крайней мере - мне :) ), а во-2, в таком случае, как мне кажется, ( но я не профессионал в области журналистики ), стоило оставить в статье чтото типа "Продолжение следует".

Ну да ладно.
Одно меня несколько неудовлетворяет:
лето - время отпусков. А Вам бы отдохнуть совсем бы не помешало, набраться энергии солнышка для продолжения творчества, чтобы и далее, можно было получать благодарным читателям удовольствие.
На Фарерские острова не хотите "прокатиться"??? ;)

Удачных Вам дней, уважаемый Павел Козловский!

P.S. ..нет, я явно шплю!
Ущипните меня кто-нибудь :-)

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 17 июл 2007, 16:38

AudiS6 писал(а): P.S. ..нет, я явно шплю!
Ущипните меня кто-нибудь :-)

За какую часть тела, уважаемая??? ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Павел Козловский
Контактная информация:

Сообщение Павел Козловский » 17 июл 2007, 16:50

Написать "Продолжение следует..." - это не проблема. Проблема в том, что живем и работаем мы в Беларуси, а здесь "продолжение" может следовать очень долго, а затем постепенно уйти в такой глубокий безперспективняк, что продолжать, собственно, уже будет нечего.

Кстати, насчет островов... Это что, приглашение?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 17 июл 2007, 17:18

Павел, насчёт островов - это не приглашение, а предложение.. ;)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 17 июл 2007, 17:23

ущипнуть - за попу
предложение за чей счет?

хихи
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»