Таня Цырфа и "Камера хранения"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Таня Цырфа и "Камера хранения"

Сообщение AudiS6 » 14 июл 2007, 14:04

Всё-таки, я склонна верить Sparepart, что все журналисты читают форум, и Вы, Таня, не исключение, а в "их числе". :)

На протяжении всего моего "срока пребывания" на этом форуме, я уже очень много раз Вам, Таня, советовала всё-таки, купить, или взять в библиотеке, и читать книжки по устройству автомобиля.
Сами посудите. Вот взять мужчин: в школе у доски с трудом мог решить алгебраический бином а2+b2, но это ему не помешало по окончанию школы коленвалы "перекручивать", и вроде как стать "знающим мотористом"!

В данной Вашей статье, Вы не рассматривали "хранение коленвалов", Вы задались целью узнать, есть ли где места хранения шин.
Однако, Вы в своей статье сразу начали писать:
"Если вы хотите, чтобы резина прослужила вам долгое время и не потеряла своих свойств, в периоды между эксплуатацией её нужно хранить, соблюдая определённые правила, при определённой темп., влажности и в определённом положении. Одним словом, балкон, подвал и гараж - это, оказывается, вовсе не место для хорошей резины".

Таня, после прочтения данного "параграфа", у меня в голове родилось: Вы опечатались??? Или, Вы что-то знаете про хорошую резину??? Буду думать, что это досадное недоразумение..
А вот с "балконом" и в особенности с "гаражом": я для этого открою одну интересную автомобильную книжку ( замечу, книжку, не Гугль ) времён ещё СССР, "Справочник автомобилиста", 1990, Минск; и узнаю, что оказывается, "определённая температура" - это диапозон от "минус 30 до плюс 25", что "определённое положение" - это оказывается, хранение в вертикальном положении, а не так, как на фото в статье с рынка.. ( И.Кришкевич, tack, gora ett bra jobb ( это по-шведски я Вас, Иван, похвалила )), ну а определённые правила - это отсутствие солнечных лучей, и через 2 месяца, менять места контактов шины с поверхностью прикосновения..
Скажите Таня.. Почему ГАРАЖ может не подходить для этих целей??? Да и балконы у людей бывают - разные..

Таня, всё ясно. Книжек по устройству автомашин - Вы читать не хотите, а ведь, в самом распостранёном учебнике для ПТУ автора Вершигора В. рассказано, что основная цель, преследуемая правилами хранения шин - это сведение к минимуму возникающей необратимой деформации, когда резина находится в постоянном напряжении, и под действием этой деформации, изменяет свою округлую, геометрическую форму.

Далее Вы, как в хорошем женском романе, описываете детали своих телефонных диалогов, великолепно 8-) показывая, что все эти мужчины-"двоечники по математике", сообразили, что можно на заводе купить шину за 30$, и продать её за 60$ на рынке, но ничего не знают о, собственно, самих этих шинах..
Потом Вы с точностью воспроизводите беседы с всё-таки найденными представителями искомых предприяий, рисуя компанию "Моё СТО" в не "ярком" свете..

А в завершении статьи, опять чисто женский ляп!
Таня, ну как же так: наш с Вами "директор" Sparepart сколько раз говорит, что надо забыть про свою половую принадлежность, коли мы пишем людям про машины.. Вы - в газете, я - на форуме.

"Но и в Беларуси есть где хранить резину между сезонами. Проверено!"

Таня: город Минск - это не вся Беларусь, и мне кажется "корректным" по отношению к читателям написать так: "Но и в Беларуси, по крайней мере в городе Минске, есть где ............."

А теперь, я бы хотела в рамках этого топика обратиться к Дм.Б. Перлину: напротив статьи "Камера хранеия" я увидела колонку "Есть в?пр?с", где какая-то читательница Анна спрашивает про "Рено-Меган-Сценик 1998 г.".. Нет, замечаний по ответу нет, но, ИМХО, уж если ответ начинается со слов "Честно говоря, мне Scenic 1998 г. с авто........." -- то неплохо подписывать ответ, кто был автором ответа, а не оставлять сие "анонимным".

На сим у меня всё.
Таня - благодарю Вас за внимание, как говорят у нас в Швеции: ett torrt konstaterande -- я всего лишь констатировала факты, как Вы понимаете, ни капельки не сомневаясь в Ваших профессиональных качествах. Удачи Вам, Таня!
:)

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 19 июл 2007, 17:19

Так как все-таки надо хранить резину на литых дисках: вертекально или горизонтально?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 июл 2007, 17:23

NEW, отдельно от литых дисков.

Так! Завтра смогу вечером получить ещё раз, свежий номер "Автобизнеса".
Уважаемая Таня Цырфа!
Я с удовольствием почитаю Ваши статьи!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»