Упс, походу что-то мне убили автосик.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 17 июл 2007, 19:04

Flanker писал(а):К мастерам вроде претензия отменилась. Вымытая дырка - от них не зависела. Ну а снимать поддон и менять сцепление записался к официалам. Переплачу и перестрахуюсь.

..................................
....................

Претензия простая: клиент приехал сам, а выносят его на носилках. Это в тот счастливый момент Икс, когда на машину рассчитываешь особо. Потом выясняется, что "вроде пронесло..." Просто "не предвидели", а раз "так получилось" - поезди, может рассосётся и про нас забудешь. Так и я могу крутить гайки, а там "как получиться", абы счас денег взять.
:mad:

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 18 июл 2007, 22:37

Сaterpillar писал(а):
Хе-хе. Порой и подумаешь: да, если бы у нас была судебная система как в США, сутяжники быстро бы навели порядок на рынке услуг. ;)
.......................................
......................
............

Хуже чем в США не стало бы. :-x
Во всяком случае, прежде чем начать работу сначала подумали, чем её закончат.

А то как у Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке"про дворника: "Расклепав ворота, он к ним совершенно охладел."

ЗЫ. Кстати, завтра с утра тоже на СТО еду. дайте совет-напутствие, чтобы грамотный я стал...

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 19 июл 2007, 12:21

Сaterpillar писал(а):
Ёж писал(а):
ЗЫ. Кстати, завтра с утра тоже на СТО еду. дайте совет-напутствие, чтобы грамотный я стал...

Если успеваю. Надо сохранить докУмент, что вы там были, и что вам там делали. У меня была ситуация, когда сальники полуосей вроде менялись(сам покупал) но по ходу масло уходит из коробки. В совокупности фактов предполагаю их не меняли и за работу денег не брали, но сальники я-то отдал. А бумагу выкинул. Проблема обнаружилась через несколько месяцев.

Ага, возьму эту табличку, ппроверю что всё работет, по табличке заплачу и сней уеду. Выкидывать её спешить не буду...
Спасибо!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 19 июл 2007, 21:10

Запчасти старые надо требовать. Показали - в мусорку.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 19 июл 2007, 22:05

yurick писал(а):Запчасти старые надо требовать. Показали - в мусорку.
Ну да, меняем присутствие старых на отсутствие новых. Это как вежливость. Вроде везде так принято. Не знаю, как завтра будет, завтра буду забирать и плакать.
;)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 20 июл 2007, 11:27

mmx133 писал(а):
это нормально. Сакс не знаю, на мою маську столько оригинал стоит, сделанный EXEDY.

Он и оказался, кстати.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 20 июл 2007, 11:37

Поменял себе сцепление и герметик на поддоне на оцициальном сервисе. Естественно недешево (207 тыс работа по сцеплению и 82 по смене "прокладки", т.е. снять-посадить на герметик).

Что порадовало: на упаковке герметика написано, что сохнет 24 часа. В гараже сказали "часок постоит, заведешь, схватится намертво!". Официалы продержали положенные часы, а потом уже залили масло и ПРОВЕРИЛИ, чтобы не текло.

А теперь самое интересное: знаете, что потекло? сальники в норме, и гермет бы еще годик простоял!!!

Б%я, эти мастера при смене ГРМ на кой-то хрен выкрутили болт из мотора (он ничего не держит, просто дырка сделана и болтом закручена). А назад не воткнули. Ну и естественно через отверстие М6 свистало очень даже хорошо.

Готов был убить! Попадалово на время (перерасход денег на пеедвижение поррядка 50 тыс), 4 литра Кастрола синтетики (85 тыс), фильтр (14 тыс).

Думаю буду выставлять на деньги "по понятиям". Отпишу, что получится.

За час поиска нашли болт (новый и бесплатно, кстати. А резьба у него не совсем обычная, из 10 найденных по старым ящикам ни один не подошел).

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 20 июл 2007, 12:06

Flanker, мой прогноз подтвердился??? :)

AudiS6 писал(а):
Сaterpillar писал(а):Вот результат типичный для покупателя дешового б.у автоса. На сервисменов можно вешать всех собак, но вряд ли вы кого убедите, что вам испотили сальники.

Caterpillar, вина сервиса просматривается на все 200%!
Нельзя ли было сразу предупредить Flanker, что возможны "лужи масла", и если будут "лужи" - покупай сальник, и готовь n в кассу??? Косяк сервиса - на ладони..

.. теперь, если эти сервисмены, проводившие операцию по замене ремня ГРМ, и обслуживанию Вашего авто, Flanker, должны Вам компенсировать стоимость "пролитого в землю и на воздух" масла.

Если вдруг что, .. как вариант, предлагаю Вам встретиться с журналисткой Т.Цырфой, и совместными усилиями, провести "проверочку", почему после регламентной замены ремня ГРМ у автомашины проснулся маслянный аппетит.
:)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 20 июл 2007, 12:42

AudiS6 писал(а):
.. теперь, если эти сервисмены, проводившие операцию по замене ремня ГРМ, и обслуживанию Вашего авто, Flanker, должны Вам компенсировать стоимость "пролитого в землю и на воздух" масла.

Если вдруг что, .. как вариант, предлагаю Вам встретиться с журналисткой Т.Цырфой, и совместными усилиями, провести "проверочку", почему после регламентной замены ремня ГРМ у автомашины проснулся маслянный аппетит.
:)

Пожалуй стоит подумать... Спасибо, за совет, коллега!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 20 июл 2007, 12:46

Flanker писал(а):................
................
............ эти мастера при смене ГРМ на кой-то хрен выкрутили болт из мотора (он ничего не держит, просто дырка сделана и болтом закручена). А назад не воткнули. Ну и естественно через отверстие М6 свистало очень даже хорошо.

Готов был убить! Попадалово на время (перерасход денег на пеедвижение поррядка 50 тыс), 4 литра Кастрола синтетики (85 тыс), фильтр (14 тыс).

Думаю буду выставлять на деньги "по понятиям". Отпишу, что получится.

....................
...........

как там насчёт судебной системы "как в США"?
;)
Кто там чего говорил о кончине "неких средних кормильцев"?
;)
Ежу приятно было бы посчитать этим "средним" ещё и экологический ущерб: ведро масла, разлитое на землю. А что, разве это неправильно было бы?
:mad:

ЗЫ. Коллега Flanker ! а сколько "средние" просили за свои труды?. Как это сравнить с официалами?
Очень интересно всю историю посчитать в денежном измерителе!
Последний раз редактировалось Ёж 20 июл 2007, 12:52, всего редактировалось 2 раза.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 20 июл 2007, 12:49

Ёж, я ж без биты и автомата.

"Пацаны, мастера, судя по рекомендациям, вы хорошие. Косяки бывают у всех. С вас масло+фильтр+время."

Если в отказ - то: "Пацаны, работаете вы на честном слове и его не держите, давайте телефон хозяина бизнеса (если он не один из вас), будем говорить о потенциальных проблеммах".

Думаю тчо хозяину проще будет выставить своих рабочих на деньги (тем более что заслуженно), чем заниматься проблеммами с налоговой или еще кем.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 23 июл 2007, 13:02

Flanker писал(а):Ёж, я ж без биты и автомата.

"Пацаны, мастера, судя по рекомендациям, вы хорошие. Косяки бывают у всех. С вас масло+фильтр+время."

Если в отказ - то: "Пацаны, работаете вы на честном слове и его не держите, давайте телефон хозяина бизнеса (если он не один из вас), будем говорить о потенциальных проблеммах".

Думаю тчо хозяину проще будет выставить своих рабочих на деньги (тем более что заслуженно), чем заниматься проблеммами с налоговой или еще кем.

Ну как делишки?
Есть успехи?
А, вообще-то, очччень интикуресно: сколько стоят такие работы у "этих средних" ?
Просто интересно ну оччень сравнить это с другими"оффициальными" СТО. А также с дилерами.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 25 июл 2007, 11:14

Ёж писал(а):
Ну как делишки?
Есть успехи?
А, вообще-то, очччень интикуресно: сколько стоят такие работы у "этих средних" ?
Просто интересно ну оччень сравнить это с другими"оффициальными" СТО. А также с дилерами.

Пока очень закопался в работе, "по горячим следам" не вышло, наверное оставлю как есть, а для себя сделаю выводы.

Работа у них стоила: 25 ГРМ + 5 масло + 10 антифриз.

Кстати на выходных разобрал свой радиатор, нашел одну течь очень авную (струйка) - аккуратно зажал соту плоскогубцами, "сопливый" них радиатора заделал красным герметом.

Промыл все хорошенько (сначала вытекала беловато-матовая жидкость, потом все стало хорошо). Прокачал через систему литров 300-400 водички, пока не стала выходить такая же чистая, как и входила.

Испытательный полет (50 км на 120 кмч) прошел успешно, теперь только слежу постоянно за уровнем воды, а то собака тупо выкипает и образуется пробка, приходится подливать воду...

Кто знает - у антифриза точка кипения выше, если залить антифриза, то выкипать не будет?