СТО и проблемы с ними

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Aleksei
Контактная информация:

СТО и проблемы с ними

Сообщение Aleksei » 12 июл 2007, 13:33

Подскажите, пожалуста, кто (какая организация) осуществляет контроль деятельности СТО?

Суть проблемы в следующем: отдал в ремон авто, забрал, есть документы. Через месяц обнаружил утечку масла. При дальнейшем разбирательстве обнаружил поломку уха клапанной крышки. Причем это ухо находится под декаративной крышкой, без снятия которой поломки не видно. Обратился с заявлением на СТО и столкнулся с ситуацией, когда руководство СТО намеренно затягивает время (вчера заехал лично, поинтересоваться состоянием вопроса, выслали по почте, ждите). Ждать возможности нет, крышка стоит $50 (б/у) - не проблема. Но и оставлять это так - желания нет.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 12 июл 2007, 13:50

Перспективу я и сам вижу. Длительное затягивание процесса. С неизвестным результатом. Мне машина нужна, а масло со временем начало выливаться всё сильней. И весьма рядом с выпускным коллектором. ^(

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 12 июл 2007, 13:53

А ещЁ, личный совет, проверьте если удастся, катализатор, точнее его содержимое... Бывают случаи, когда после ремонта автомобиль "становится легче на ценное содержимое катализатора" :-(

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Re: СТО и проблемы с ними

Сообщение AudiS6 » 12 июл 2007, 14:52

Aleksei писал(а):Подскажите, пожалуста, кто (какая организация) осуществляет контроль деятельности СТО?

Суть проблемы в следующем: отдал в ремон авто, забрал, есть документы. Через месяц обнаружил утечку масла. При дальнейшем разбирательстве обнаружил поломку уха клапанной крышки.

Aleksei, при всём моём уважении к Вам..
Прошёл - месяц!! Навряд что у Вас "полюбовно" получится..
:-(

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 12 июл 2007, 15:10

Aleksei, при всём моём уважении к Вам..

:ok:

Дефект скрытый, влияющий на безопасность и экологию. (а эти вещи в законе оговариваются отдельно).

Да и желания полюбовного решения уже нет! А было. Я уже прикупил эту крышку.

Осталось решить, в какую организацию (кто осуществляет контроль) написать пространный опус о том, как мне выдали авто и сказали "вот теперь она совершенно по другому работает, намного лучше", а на практике подвергли мою жизнь опасности.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 12 июл 2007, 15:12

минтранс РБ, с указанием адреса сто, и ф.и.о. ответственных товарищей.
минтранс выдаёт лицензии..

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 12 июл 2007, 15:18

минтранс РБ, с указанием адреса сто, и ф.и.о. ответственных товарищей.

Спасибо.

Ответственных за что?
А с адресом - проблем нет. есть заказ-наряд.

И я так понимаю, мне надо бы съездить на сертифицированную сто, заменить крышку и получить акт для продолжения спектакля?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 12 июл 2007, 15:21

Ф.И.О. мастера, который проводил ремонт Вашей машины.

Всё дело в том, что у них есть пуленепробиваемое алиби: "мы пломбу на капот не ставили, мы не можем гарантировать, что с машиной может произойти за месяц".

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 12 июл 2007, 15:31

Фамилии мастера я не знаю. И знать не могу.

Алиби - вобщем да. Предлагаете утереться? :-x

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 12 июл 2007, 15:33

Aleksei, ну разве я Вам чтото предлагала??? :(

Я всего лишь показала Вам, чем они могут аргументировать свой отказ "разбираться" с Вами..

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 01 сен 2007, 22:10

Вобщем решена проблема.

Контролирующий орган - Госстандарт.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 02 сен 2007, 13:12

После обращения в Госстандарт, с просьбой разъяснить поведение этого СТО со мной связался владелец СТО и предложил решить проблему.
Возможно, зря я начал сразу с вышестоящей организации и жалоб. Начальник СТО, как и механики - лицо нанятое. После встречи с директором и разговора он принял мои доводы возместил ущерб и принес извенения.
Я считаю проблему исчерпаной.