ниссан примера P11 1,6 бензин

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
alekzd
Контактная информация:

ниссан примера P11 1,6 бензин

Сообщение alekzd » 12 июл 2007, 11:22

Я счастливый обладатель Ниссан Примера 1.6 бензин 1997 года
Это мой первый автомобиль и что касаеться ремонта то я в этом просто чайник. Хочу спросить вот о чем на холостом ходу прыгают обороты. В чем загвоздка или мож на 1,6 это и нормально ??? [/b]

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 12 июл 2007, 12:33

надо уточнение, на холодном мотороре прыгают, или на прогретом?
точно пошла эпидемия прыгающих холостых.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

sheaff
Контактная информация:

Сообщение sheaff » 23 июл 2007, 23:21

8-) Ниссан Премьера. У меня был Седан 95 года. Сборка английская.Японские двигатели очень чувствительны к повышению температуры.Поэтому в них стоят разные термореле.Это такие приборчики которые следят за температурой двигателя. Если температура двигателя поднимается до каких то критических пределов то термореле включает дополнительный вентилятор для его охлаждения а потом естественно его выключает. Сразу же слышно как этот вентилятор работает . При включении вентилятора увеличиваются обороты двигателя. Поэтому кажется что обороты скачут. Кстати если есть кондиционер то в жару эта автоматика запросто его может отключить минут на 5 чтобы остудить двигатель. Желательно в жару чаще катиться на нейтралке . А так машина хороша но любит дорогой бензин. Не жмоться залей 95 и почувствуй разницу.Удачи на дорогах.

alekzd
Контактная информация:

Сообщение alekzd » 30 июл 2007, 14:13

Лью 92. Сам работаю в нефтяной отрасли и хочу заметить что 95 производства нафтан мало чем отличаеться с 92-м Мозыря. На крышке написано что нужно лить 95. Обязательно залью 95. Ниссан рулит!!!