Новости "Эмир Моторс"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 17 июл 2007, 15:37

Patam писал(а):
Scorpion писал(а):У Миндавга рыльце в пушкУ, сам сталкивался.
Миндавг не люблю, но я хотел бы узнать, есть ли у нас организации, у которых рыльце не в пушкУ? Ощущение, что законодательство так построено что бы таких небыло. Что бы любую организацию и ее руководителя можно было привлечь.
Кстати интересно, что во всем мире при противоречии законов можно поступать по любому из них, и это будет означать что ты живешь по закону. У нас же те случаи которые я знаю трактовались как жизнь не по закону НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК РАБОТАЛ ПО МЕНЕЕ ВЫГОДНОЙ ДЛЯ НЕГО ВЕТКЕ ПРОТИВОРЕЧИЙ :(

В многом соглашусь. Но ведь есть и примеры, когда нарушения есть, взятки никто не таскает, а компанию не трогают годами, а то и с момента основания.
Думаю, что в общем случае ситуация приблизительно такова. У нас традиционно жёсткость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Поэтому ловля идёт крупным сачком с размером ячеек 1 квадратный борз (борз - одно деление по шкале борзометра :)). И если кто-то не проходит в такую сеть, его берут за филе. Даже если он работает по менее выгодной схеме. И если уже взяли, то раскручивают по полной программе, включая надругательства тёщи над хомячками. Эта мысль подтверждается тем, что отнюдь не всегда за жабры берут самых крупных операторов данного сегмента.
Да и физических лиц которые абсолютно чисты перед законом не так много как хотелось бы. Наверное только те кто живут натуральным хозяйством.
Такое положение дел собственно и "отделяет власть от основной массы населения".

Многие уклоняются от налогов, скрывают часть дохода. Однако под раздачу попадают самые борзые - типа безработных, покупающих новые авто. Хотя статистикой не располагаю, могу ошибаться.
Много раз уже писал что если большинство живет не по закону, то это не большинство неправильное, а законы неправильные...

А если большинство превышает на трассе и паркуется в неположенных местах - тоже законы в этой части неправильные?

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 17 июл 2007, 16:16

Patam писал(а):...Обычно место нахожу. Кстати ночные парковки во дворах типичный пример именно ошибок законодателей и проектировщиков.

А вот мне не везет с ночной парковкой, да и не только с ней! На мне кончается бумага в туалете, лента в кассе, место на парковке и т.д.
После катаний вокруг дома ночью с надеждой оставить машинку поспать - хочется найти архитектора и проектировщиков и денька три их помутузить ножками больно!!! ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 17 июл 2007, 16:42

Patam писал(а):Scorpion прочитав ваш последний пост я пришел к выводу, что на закон можно плевать, а главное "стоять-бояццо". :) Т.е. все основано на страхе и на понятиях а не на законе.

Это не Вы, случаем, упрекали меня в черно-белости?
... После этого власть не отделяется от основной массы населения? :)

А что, есть отличия в поведении?

А по поводу ПДД, мысль для меня новая. Так что есть на вскидку 2 варианта
1) ПДД это скорее техника безопасности.
2) Таки да. Если превышает большинство, то скорее всего там безопасно ехать быстрее.

Скорее всего? ;) Ну-ну.
Тем более что когда я видел в последний раз что большинство превышает это был забытый на месяц строителями желтый знак 40. :x

Да-да, давайте вспомним пресловутый знак "40". Ужас, сколько их на дороге развелось. Мощный аргумент в любой дискуссии. ;)
Дорога к аэропорту сейчас ремонтируется, закрыта местами одна полоса и обоснованно стоит туча снижающих знаков. И что? Кто-то их учитывает? На М1 - то же самое.
а по поводу парковки - просто отвратительно организованная дорожниками место для стоянки машин, хотя сам уже не помню когда нарушал правила парковки. Обычно место нахожу. Кстати ночные парковки во дворах типичный пример именно ошибок законодателей и проектировщиков.

Проблема с парковками не является прерогативой Минска. В том же Берлине припарковаться ни разу не проще. То бишь, ситуация близкая. Но у нас народ начнёт парковаться, к примеру, вдоль жилой застройки, а там - нет. И по Вашей логике получается, что наш закон - неправильный, а их - правильный. При том, что в этой части законы практически идентичны.
Не в законах дело. А в части отношения народа (меня и Вас, в том числе) к их исполнению. Думаете, что в работе компаний не так дело обстоит? Перестали пить-курить на рабочих местах с выходом директивы №1? Или директива тоже неправильная?
ЗЫ: Надебсь вы в этом форуме как частное лицо? ;)

Да. А что? ;)

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 17 июл 2007, 17:24

Scorpion писал(а): Проблема с парковками не является прерогативой Минска. В том же Берлине припарковаться ни разу не проще. То бишь, ситуация близкая. Но у нас народ начнёт парковаться, к примеру, вдоль жилой застройки, а там - нет. И по Вашей логике получается, что наш закон - неправильный, а их - правильный. При том, что в этой части законы практически идентичны.
Не в законах дело. А в части отношения народа (меня и Вас, в том числе) к их исполнению. Думаете, что в работе компаний не так дело обстоит? Перестали пить-курить на рабочих местах с выходом директивы №1? Или директива тоже неправильная?

В Берлине припарковаться возле собственного дома или на подземном паркинге в нем же - не проблема.

Про директиву №1 - задолго до её появления в нормальных организациях увольняли на раз-два. Если терпят пьяных на вашей работе - задумайтесь, стоит ли там работать. причину появления этой директивы я не могу понять до сих пор.

А есть еще директива №3, если знаете.
На одном заводике проверяющие нашли обогреватель в кабинете. потом покопавшись в бумагах нашли ответственного клерка, который должен следить за улучшением энергоэкономии предприятия (женщина-инженер из какого-то отдела) и дали ей штраф - 8 млн бел руб при зарплате около 350 000.
Радуйтесь, закон восторжествовал.
Только государство этих денег не увидело - женщина повесилась, так как взять эти денги было негде, да и детишек у неё двое, а мужа нету.

Как нам относится к такому закону?

За откаты закупается многими предприятиями оборудование, которое заведомо % на 15-20 неэкономично, зато все по закону - самое дзяшовае. Перерасход электроэнергии - миллионы кВт, а тут с 1,5 кВт борьбу наладили....

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 17 июл 2007, 18:15

Patam писал(а):
Scorpion писал(а):...
А что, есть отличия в поведении?
Не понял вопроса. Но мысль была: если один другого старается держать в страхе, то первый явно не ставит себя на один уровень со вторым. :(

Вот в соответствии с этой мыслью Вы и трактуете всё, что наблюдаете вокруг, в т.ч. и мои посты. А вот из того, что я вижу, делаю вывод о том, что власть и население вполне друг друга достойны в вопросе соблюдения законов. Более чем. И отсюда неясно, почему некоторые пытаются показать одну категорию безвольным терпилой.

Scorpion писал(а):Не в законах дело. А в части отношения народа (меня и Вас, в том числе) к их исполнению.
Стоп! Я где-то уже слышал это! "Власть - классная, а вот народ - г@8но" ;) Значит созданы такие условия, когда нарушать законы выгоднее чем соблюдать их. А иногда соблюсти просто не возможно. И если что - к ногтю любого.

Начнём с того, что я так никогда не говорил. Хотя бы потому, что я и себя отношу к народу. Продолжим тем, что вопрос "возможно-невозможно" - это тема отдельного разговора.
А покамест я веду речь о желании соблюдать. Какие не введите законы, их всегда будут у нас нарушать. [Только не надо фраз, типа "Он предлагает отменить законы".] Неужели история Вас ничему не учит? Все вокруг прекрасно знают, что для получения 100% нужно просить 200%. И с точки зрения запросов о финансирования государством желаемых программ, и обратная ситуация - с точки зрения собираемости государством налогов. Т.е., каждая сторона изначально исходит из того, что другая сторона не пожелает удовлетворить потребности в полной мере. Одинаковый подход налицо (для кого-то - замкнутый круг). Что во власти, что в компаниях, что в налоговой, что в ГАИ, что на форуме. Один хрен. Отсюда я делаю вывод, что власть и народ - правая и левая рука одного организма, если позволите такую метафору. Ну да, правая иногда постукивает левую, зато левая регулярно всё ныкает по карманам. ;)
Является ли это поводом для их разделения? Личное дело каждого.

R_H
Контактная информация:

Сообщение R_H » 17 июл 2007, 20:54

Кореец писал(а):А есть еще директива №3, если знаете.
На одном заводике проверяющие нашли обогреватель в кабинете. потом покопавшись в бумагах нашли ответственного клерка, который должен следить за улучшением энергоэкономии предприятия (женщина-инженер из какого-то отдела) и дали ей штраф - 8 млн бел руб при зарплате около 350 000.
Радуйтесь, закон восторжествовал.
Только государство этих денег не увидело - женщина повесилась, так как взять эти денги было негде, да и детишек у неё двое, а мужа нету.

Как нам относится к такому закону?

В исполнении директивы №3 не может вытекать штраф в 8 млн. рублей.
http://www.president.gov.by/press46378.html

www3
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение www3 » 17 июл 2007, 22:38

ну,развели!
Граждане поймите - садят не за то что украл ,а за то что попался!
У наших комерсюков хватило ума денег зарпботать,а вот сохранить их умишка не хватает.
Еще когда-то фельдмаршал Клаузвиц говорил ;-Если не хотите кормить свою армию ,то будете кормить чужую!

И не наводите жути на людей ,про "петушиные камеры" и мордобои.
Там тоже люди живут.И поверьте поприличней некоторых на свободе!

R_H
Контактная информация:

Сообщение R_H » 18 июл 2007, 00:00

www3 писал(а):ну,развели!
...
Еще когда-то фельдмаршал Клаузвиц говорил ;-Если не хотите кормить свою армию ,то будете кормить чужую!
...

говорил некто Клаузвиц, а написал Наполеон Бонапарт.:)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 18 июл 2007, 07:01

R_H писал(а):
www3 писал(а):ну,развели!
...
...

говорил некто Клаузвиц, а написал Наполеон Бонапарт.:)

ну, скажем так - авторство приписывается Наполеону Бонапарту... ;)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 18 июл 2007, 08:57

Уважаемые господа форумчане-правозащитники: я предлагаю пойти еще дальше: отменить карающий закон для :маньяков,педофилов,убийц,насильников и ...пъяных водителей ,которые то-же стали убийцами, так вот когда Вас и Ваших семей это не касается , можно сколько угодно их защищать ,холить и лелеять, а когда касается -все жаждут только одного : побольше крови, отомстить,наказать преступника- так давайте будем уже до конца честными и справедливыми !
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.