Новости "Эмир Моторс"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 16 июл 2007, 11:10

Сaterpillar писал(а): Дело в том , что я не отрицаю все, а лишь пытаюсь обратить внимание на чёрные стороны государственной политики. Вы же утверждаете, что всё хорошо, потому, что иначе быть не может, что есть закон и прокуратор его служитель.

Не-а, я лишь считаю, что в исполнительной власти работают такие же люди, как и я - в меру исполнительные, в меру законопослушные, в меру ленивые. И прежде, чем что-то делать на чёрной стороне, они также задумаются о целесообразности и изучат вопрос о применении методов белой стороны.
Ну так следственные и судебные структуры - это по определению карательные органы.
По чьему определению, милейший, вы с дуба упали? Вы в суде наверно бывали под конвоем. Эти структуры всегда назывались правохранительными органами. :)

Хотите уличить меня в неправильном слоге? Да ради бога, мне от это не холодно и не жарко. Или слово "карательные" ассоциируются у Вас только с гестапо?
Правопорядок - цель, наказание - средство достижения цели. А назвать можно как угодно, хоть Министерством добра и любви.
... Я говорил не о политическом деле, а о политическом вопросе.
Вопросе затрагивающем интересы государства: Капиталисты могут продавать свои автомобили у нас дешевле или равно цене отечественной отвёрточной сборки. При этом используются серые схемы, напрямую не нарушающие закон, но не соответствующие его духу. Помните 200 мерседесов-маршруток носившихся по Минску. Грузовые мерсы были переделаны в пассажирские. Если переделка производилась с соблюдением всех требований в чём проблема? Проблема в том, что кому-то это не понравилось.

Т.е., Вы считаете, что экономической подоплёки тут нет? А как Вы думаете, у государства вообще есть экономические интересы? Или только политические?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 16 июл 2007, 12:28

Xander писал(а):2Сaterpillar/
Мда. приводить в качестве примера торжества закона то как контробандист воспользовавшись несовершенством того же закона трахнул всю ПРАВО-охранительную систему, поимев тем самым права всех госслужащих и вообще налогоплательщиков.
Моральные ориентиры общества очень сильно сместились.

именно так! я понимаю, что Законы пишут такие же люди, как и мы, но у них на это есть образование соответствующее и деньги они за это получают... более того, есть целый механизм принятия Законов, и если этот механизм хренового работает, то значит это хреновый механизм и люди в нем недостаточно компетентны... и то, что у нас на каждый Закон еще куча инструкций и разъяснений, которые трактуются по разному в зависимости от ситуации - это очень и очень плохо, ибо в системе, когда судебная власть не есть независима трактовка того, от кого эта власть зависит будет всегда единственно верной... власть сама очень эффективно использует в этом смысле "серые" схемы для достижения своей цели - когда вроде все по Закону, а результат совершенно противоположный... но у нашей власти есть офигенный козырь - она у нас "для народа", а народ у нас бедный и "богатых и успешных" не любит, поэтому иметь "богатых и успешных" под улюлюкание толпы можно будет еще очень долго...

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 16 июл 2007, 15:02

Сaterpillar писал(а):
Т.е., Вы считаете, что экономической подоплёки тут нет? А как Вы думаете, у государства вообще есть экономические интересы? Или только политические?
Какая там в данный момент подоплёка не в курсе. У руководста страны интересы политические ( не считая личные экономические) что бы удержать власть.
А экономические интересы у страраны есть - это наши с вами интересы и интересы Эмир-Моторс и сотен других компаний. Проблема в том, что государство само занимается бизнесом, не редко опосредованно в лице самих дядек . И горе тому, кто им перейдёт дорогу. И тут Плевако пролетает.

Ясно.
Я понял точку зрения - Эмир виноват лишь в том, что государство занялось бизнесом в лице опосредованных дядек; а мерседесы отобрали у Миндавга, чтобы удержать власть; а тот, кто не хочет получить ножом в брюхо для торжества абстрактного порядка - большевик.
Мда ...
Вопросов больше не имею.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 16 июл 2007, 16:05

Scorpion писал(а): Ясно.
Я понял точку зрения - Эмир виноват лишь в том, что государство занялось бизнесом в лице опосредованных дядек; а мерседесы отобрали у Миндавга, чтобы удержать власть; а тот, кто не хочет получить ножом в брюхо для торжества абстрактного порядка - большевик.
Мда ...
Вопросов больше не имею.

Маленькое уточнение про мерседесы. Они были конфискованы, и без переделок проданы. Как только на них появилась надпись "Минскавтотранс" всем сразу стало наплевать где и кем они были переделаны и на безопасность пассажиров. Напомню, что именно безопасностью пассажиров пугали всех когда их отбирали.

Про государство и бизнес.
Стоит на свободном тамоежнном складе Хундай соната, 2000 года.
Противотуманка разбита, магнитола выдрана с мясом, чехол вокруг рычага КПП разорван (может, сигнализацию выдирали?), что под капотом - непонятно, завести не дали.... СтОит она 13500 вечнозеленых. На рынке в Жданах - 7500 - 8500 их же.
Вот и задумался я: это вредительское исполнение дядькиной воли или все же дядькина воля исполнена как полагается?

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 16 июл 2007, 16:58

Кореец писал(а):...
Маленькое уточнение про мерседесы. Они были конфискованы, и без переделок проданы. Как только на них появилась надпись "Минскавтотранс" всем сразу стало наплевать где и кем они были переделаны и на безопасность пассажиров. Напомню, что именно безопасностью пассажиров пугали всех когда их отбирали.
...

Так и было.
Т.е. был интерес бюджетный и, возможно, шкурный (правда, непонятно как теперь откаты получать, Минсктранс-то - вполне прозрачное госпредприятие). Где тут Сaterpillar усмотрел попытку удержать власть - ума не приложу. И как обратная ситуация - оставление мерседесов у Миндавга и нейтральность к Эмиру - может угрожать власти до такой степени, что её нужно удерживать.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 июл 2007, 17:32

Сaterpillar писал(а):
......................
...............
Ну так следственные и судебные структуры - это по определению карательные органы.
По чьему определению, милейший, вы с дуба упали? Вы в суде наверно бывали под конвоем. Эти структуры всегда назывались правохранительными органами. :) ............................
.......................................

Гы...
Ну так это кто о чём мечтает....
Нектоторых, я смотрю, манит, просто завораживает возможность надеть форму с погонами и заниматься любой хренотенью, лишь бы... лишь бы позволено было делать чуть-чуть больше, чем остальным. Вот туточки и востребован принцип "начальник сказал", а вы, колеги, всё туда же - охрана закона, охрана права...
Ясно же человек сказал: мне всё равно как вы назовёте, я же как само собой сказал "карательные"....
"Суд = карательные органы." И следственные органы этот чел относит туда же. "По определению, и не придирайтесь к слогу!".
Мда-а-а.... "жжжёт аффтар".
На аватарку гляньте, лучше всяких смайликов.

ЗЫ. это я так, к слову.... Про "Эмир" же знаю не больше вашего...

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 17 июл 2007, 10:26

Сaterpillar писал(а):...
Уточняю. Вопросы с Эмиром и мерседесами чисто денежные закономерно вытекли из политического вопроса удержания власти. Власти нужны деньги. Она власть получает их в виде отбора чужого имущества не всегда законно ну и сама приторговывает чем бог пошлёт . Желающих подвинуть дядьку было и будет много, поэтому власть надо удерживать. На это нужны деньги, в том числе и электорату чё-нить подбросить, чтоб электорат, как Хандер, был всегда и всем доволен.

Начнём с того, что целью любой власти является самосохранение. Со времён возникновения первой иерархии. Но существует много средств достижения этой цели. И главная среди них - это идея (по крайней мере, в странах с русским менталитетом), а не деньги - вспомните Ленина с его незначительной наличкой по сравнению с ВП и интервентами. И Белоруссии это касается в первую очередь, поскольку деньги страны и так сосредоточены у действующей власти. Операция с Миндавгом в денежном эквиваленте ничтожна, как в масштабах вращаемых государством капиталов, так и в вопросах конкуренции власти.
Можно, конечно, любые действия власти объяснять в русле борьбы за сохранение самой себя. Но есть ли в этом смысл? В случае с Миндавгом и Эмиром вопрос по поводу достаточности или хотя бы превалируемости такого объяснения даже не встаёт, потому как есть и другие факторы. У Миндавга рыльце в пушкУ, сам сталкивался. С Эмиром не работал, но тоже кое-что знаю.
Ну и самое главное. У нас - не оккупация. И поэтому я не отделяю власть от основной массы населения. И действительно - основная масса населения поддержит подобные шаги, если этим делам придать гласность. И это факт, нравится это Вам или нет.
И вот поэтому, зная, что наверху сидят люди не глупее Вас или меня, и учитывая ничтожность этих дел в денежном выражении, считаю несостоятельным и бездоказательным приписывание этим делам политической подоплёки. Не надо искать глубину на мелководье.
ЗЫ. Ежу. Каждый судит по себе.
ЗЗЫ. Ежу. Про Эмир знаю больше Вашего.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 17 июл 2007, 11:16

Вчера покаталась на "Субару-Импреза 2.0i" 2000 г.в.
Вот - машина для беларуса!
И клиренс, и полный привод ( непочищенные сугробы в беларуских городах ), и надёжность.."Гольф"-класс..

Но.. Беларусы вынуждены довольствоваться "иранской отрыжкой", потому как ктото однажды с трибуны громко заявил, что не поведёт свою страну за цивилизованным миром, и плюс ко всему, отдавал распоряжения разгонять мирные демонстрации..

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 17 июл 2007, 11:46

Xander. смотрите, не подавитесь от смеха! ;)

Много на "Пежо-405" можно мешков картошки увезти???

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 17 июл 2007, 11:50

Новая импреза 2,0 без турбины находится в одном ценовом диапазоне с Гольф-5. Но боюсь что через 3-7 лет белорусы все же в большинстве освоят Гольф. Хорошо бы мне ошибиться....