Новости "Эмир Моторс"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 13 июл 2007, 18:02

Сaterpillar писал(а):...
Не всегда и не везде оперативными службами используюся те многочисленные и незаконные приёмы, часть которых здесь озвучена, но уверяю вас гипотетически они могут быть использованы в каждом случае.

Вот и надо было начинать с того, что это - гипотеза. И статистикой не подтверждается.
Психологическое давление - да, присутствует. Сам арест для большинства - мощнейшее психологическое давление. Но вот по поводу физического - увольте. Любой мало-мало обеспеченный человек имеет адвоката в таких случаях и если будут замечены следы физического воздействия, санкции против следственного аппарата гарантированы. И следаки это лучше нас знают, что в случае чего именно они будут крайними. Это при задержании могут стукнуть по тыкве - дескать, сопротивлялся аресту. Представьте себе, какая вонь поднялась бы, если бы у какого-нибудь Козулина нашли хотя бы царапину, появившуюся после задержания.
В любом деле во главу угла надо ставить целесообразность. А в сегодняшних реалиях можно брать за жабры любого бизнесмена среднего уровня и выше, просто ткнуть ему ордер на арест и закрыть в одиночке. И он будет знать, что его есть за что посадить. Иногда достаточно дать бумагу со словами "признание смягчает вину, сами понимаете" и он сам что-то напишет. Может, не все и не всЁ напишут, но материал дополнить никаких проблем не составит - любая секретарша расколется при первом же вызове. Ну и зачем в такой ситуации бить по почкам, рискуя карьерой? Это нецелесообразно, потому и не применяется.
Конечно, в любом правиле есть исключения, подтверждающие само правило. Судя хотя бы по тому, что отделы собственной безопасности без работы не сидят.
Вот поэтому "бугага" выглядит самым логичным в ответ на камеры с "петухами".

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 13 июл 2007, 23:09

Scorpion писал(а):
Не всегда и не везде оперативными службами используюся те многочисленные и незаконные приёмы, часть которых здесь озвучена, но уверяю вас гипотетически они могут быть использованы в каждом случае.

Вот и надо было начинать с того, что это - гипотеза. И статистикой не подтверждается.

да, статистики, слава Богу, не имеем, зато имеем совершенно свежий пример, когда человека, задержанного за экономическое преступление (задержанного, но не осужденного!) в СИЗО по якобы техническим причинам лишают право передач на две недели и подвергают ТРОЙНОЙ смене камеры, начиная от камеры с задержанными по экономическим преступлениям до уголовников... наверное, Закон позволяет, я не знаю... видно, все это обусловлено "крайней необходимостью", не иначе...

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 14 июл 2007, 03:38

Demo Не напрягайтесь так, ничего человеку не докажешь. На вопрос "Кошелек или жизнь", Scorpion явно ответит "кошелек" - ведь по теории вероятности, могут и не убить - это же так, просто угроза, да и ведь заповеди есть "Не убий" и еще уголовная ответственность за членовредительство - скорее всего не тронут. ;) Вот тока проверять, кроме него, это никто что-то на своей шкуре не хочет.

Чего, вы на Sparepartа, все навалились :nu: Он должность занимает, на работе работает - а вы хотите, чтоб он вам правду-матку рубанул с плеча и поимел неприятностей кучу. Провоцируете его на какие то высказывания - зачем? Для Вас это что то изменит? Для него думаю точно, если он вам отвечать начнет. Не хочет отвечать, значит есть причины. Он вам не врет, и на том спасибо скажте, просто предпочитает промолчать. Или вы думаете, что Sparepart - это БАБ и со своими миллионами в Англии политическое убежище может попросить? Если так есть, тогда оттуда он будет вещать вам все, что попросите :)

Для особо смелых, предлагаю: высказать своему работодателю все, что он о нем думает, рубануть с плеча, и посмотреть что из этого получится, а лучше еще и весь коллектив собрать и компаньенов по бизнесу 8-)

Вот я, точно из темы выхожу :cool:

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 14 июл 2007, 09:45

Demo писал(а):...
да, статистики, слава Богу, не имеем, зато имеем совершенно свежий пример, когда человека, задержанного за экономическое преступление (задержанного, но не осужденного!) в СИЗО по якобы техническим причинам лишают право передач на две недели и подвергают ТРОЙНОЙ смене камеры, начиная от камеры с задержанными по экономическим преступлениям до уголовников... наверное, Закон позволяет, я не знаю... видно, все это обусловлено "крайней необходимостью", не иначе...

А где можно почитать сие? Сажать подследственных к осужденным запрещено.
Насколько я знаю, в СИЗО среди заключённых нет рецидивистов - только экономики, политики и новички. Это к вопросу о "петушиных" камерах. И если уж на то пошлО, то заключённые там все уголовники.
Насчёт "якобы технических причин". Это здание находится в исключительно плохом состоянии, оно древнее и ветхое - хрен знает каких веков постройки, а капремонт затягивается по причине загрузки. Потому ротация помещений является там совершенно обычным делом.

mexxin, людям, считающим каждый свежепопавший в карман рубль сразу своим, тоже ничего не докажешь. Да и не моя это задача - есть на то соответствующие инстанции.
Остальные Ваши фантазии оставляю при Вас.

--------
Дополнено.

Код: Выделить всё

Задержаны руководители комплекса фирм «Эмир» или «Тойоты центра» - директор, бухгалтер и менеджер автомобильного центра.
...
В СИЗО руководителей «Эмир Моторс» препроводили прямо с работы в наручниках. Их трое - мужчина и две женщины.

Т.е., если и взяли, то только одного брата, а второй остался снаружи. И что в такой ситуации первого будут бить по почкам? Не смешно.

Так что им всё таки инкриминируют? Неужели таможню?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 14 июл 2007, 09:59

mexxin писал(а):Чего, вы на Sparepartа, все навалились :nu: Он должность занимает, на работе работает - а вы хотите, чтоб он вам правду-матку рубанул с плеча и поимел неприятностей кучу. Провоцируете его на какие то высказывания - зачем? Для Вас это что то изменит? Для него думаю точно, если он вам отвечать начнет. Не хочет отвечать, значит есть причины. Он вам не врет, и на том спасибо скажте, просто предпочитает промолчать. Или вы думаете, что Sparepart - это БАБ и со своими миллионами в Англии политическое убежище может попросить? Если так есть, тогда оттуда он будет вещать вам все, что попросите :)

mexxin, во-1, в топике не написано чтото типа: "коллега Sparepart.. ну пожалуйста, скажите нам правду!!! Как диллеры умудрялись продавать новые машины, оформленные на бабушек из-под Городища".. и в том же духе.. :)
а во-2, разве Sparepart молчит???
В том то и дело, что опять начал заниматься своим излюбленным делом - ярлыки клеить на форумчан: "пустозвоны", "архи-некомпетентные", и прочие "лыжники-теоретики"..
Я понимаю, если бы Sparepart написал: "пустозвоны-журналисты портала ТУТ-бай".. было бы понятно.
Ведь если бы я написала после Вашего, mexxin, поста слово "Дурак", то Вы вправе расчитывать, что я дураком могла иметь и Вас ввиду.

Дело тут не в том, кто где работает, и какую должность занимает.. :stop:

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 14 июл 2007, 10:06

Scorpion писал(а):Насчёт "якобы технических причин". Это здание находится в исключительно плохом состоянии, оно древнее и ветхое - хрен знает каких веков постройки, а капремонт затягивается по причине загрузки. Потому ротация помещений является там совершенно обычным делом.

в течение более двух недель (как минимум) нельзя было делать передачи, потому что в комнате передач был ремонт... ну, больше ведь нет комнат, где можно передачи принимать? или там такой сложный процесс, требующий наличия спецоборудования? а то, что при этом задержанные ущемлены в правах, никого не е... не волнует, в общем...

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 14 июл 2007, 10:27

Demo писал(а):
Scorpion писал(а):Насчёт "якобы технических причин". Это здание находится в исключительно плохом состоянии, оно древнее и ветхое - хрен знает каких веков постройки, а капремонт затягивается по причине загрузки. Потому ротация помещений является там совершенно обычным делом.

в течение более двух недель (как минимум) нельзя было делать передачи, потому что в комнате передач был ремонт... ну, больше ведь нет комнат, где можно передачи принимать? или там такой сложный процесс, требующий наличия спецоборудования? а то, что при этом задержанные ущемлены в правах, никого не е... не волнует, в общем...

Уно моменто!
Передачи были остановлены ВСЕМ или только описываемому Вами персонажу? Согласитесь, это не одно и то же.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 июл 2007, 11:34

Нет ничего постыдного, коллега Audi S6, в незнании чего-либо, в заблуждениях и ошибках.

Но вот упорствовать в своём незнании, а тем паче, использовать продукты чужого незнания в какой-либо теме, усиливать его своим, и вытягивать в самом негативном его смысле, да ещё морализаторствовать - вот это действительно НЕ-КРА-СИ-ВО!

В данном топике одним из уважаемых коллег по конференции (которого я имею честь знать лично),приведенной цитатой из какого-то СМИ, в которой пусть с рядом ошибок и неточностей (для журналиста, написавшего сие, ествественных), была озвучена основная причина событий в дилершипе.

Но это объяснение такое простое и понятное тому, кто хоть раз-два занимался хоз-деятельностью в нашей стране, такое "без запаха", что некоторые коллеги, и Вы, Audi S6, в том числе пропустили его мимо глаз.

Гораздо интереснее "виться" над Хваленоменеджментотойотыжадныхгадов, или Сволочичиновникисадятизахватываютсобственность.

И после этого я развешиваю ялыки? Да я просто озвучиваю надписи "на спинах ников", в целом!
Последний раз редактировалось Sparepart 14 июл 2007, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 июл 2007, 11:40

Нынче нет ничего сверхсекретного в основных схемах "серого" ввоза новых автомобилей до 2006 г., за что сейчас органы "работают" с дилерами, коллега mexxin, и описать их мне не представляет ни малейшего труда, и безо всяких последствий.

Но ко второй странице темы я подумал: есть ли смысл описывать последовательность действий при взлёте Ми-24 сидящим на унитазе?

------------------
Кто понимает - поймет и не обидится.
А кто обиделся - мне всё равно.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 14 июл 2007, 13:25

Scorpion писал(а):Уно моменто!
Передачи были остановлены ВСЕМ или только описываемому Вами персонажу? Согласитесь, это не одно и то же.

всем, конечно... но разве все не люди?

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 14 июл 2007, 15:41

Demo писал(а):
Scorpion писал(а):Уно моменто!

всем, конечно... но разве все не люди?

Этот вопрос остаётся открытым.
Но вот отсюда
Demo писал(а):... зато имеем совершенно свежий пример, когда человека, задержанного за экономическое преступление (задержанного, но не осужденного!) в СИЗО по якобы техническим причинам лишают право передач на две недели ...

следует, что такой человек один. То бишь, об избирательности говорим.
Внимательнее надоть быть.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 июл 2007, 09:05

Scorpion писал(а):Внимательнее надоть быть.

ок, намек понял...

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 16 июл 2007, 09:26

Не было возможности ответить сразу и потерялась острота вопроса. Хочу уточнить. Не стоит перетирать частности, мордобой , камера с петухами, дались они вам. Всё это детали механизма принуждения и он работает будь здоров.

Ну так следственные и судебные структуры - это по определению карательные органы. Речь идёт о том, что в подавляющем большинстве случаев достаточно психологического давления и имеющейся информации.
А о частностях не я начал разговор.
Удивляет другое. Неужели вам не очевидно, что как только вопрос поднимается на государственный уровень, т.е становится политическим, то никакие нормы права не действуют и даже здравый смысл пропадает.

Нет, мне не очевидно. Вообще-то, политическим считается дело, когда преследуется идея. И зависимость удельного веса политики от уровня - государство или район - очень сомнительна. Какая тут идея преследуется?

... Но когда дядька лично даёт команду разобраться в экономической области, где, предположим, уголовщины нет априори, будьте уверены там не остановятся не перед чем.

Предполагать Вы вольны всё что угодно.
Что, впрочем, имеет незначительное отношение к реальности, где в экономической области уголовщина есть априори. То же, к примеру, уклонение от уплаты установленных таможенных пошлин - ст. 231 УК.

... Что такое статистика? Статистика подтверждает или точнеее утверждает только то что не компроментирует власть Такое впечатление, что вы этакий пионер, отличник медалист, умница, но ребёнок. Знаете жизнь по книжкам

С тем же успехом могу усмотреть у Вас тяжёлую форму паранойи и радикального нигилизма. И Ваши идеи огульного перекладывания вины на политику представляются мне бездоказательными. Эдакие "фрагменты из запредельного".
Впрочем, это не только Ваши идеи - они довольно широко распространены.
НЛ