"Корректировка одометра"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Нужно-ли ужесточать ответственность

Да
22
61%
Нет
14
39%

Всего голосов: 36

vasa1111

"Корректировка одометра"

Сообщение vasa1111 » 10 июл 2007, 09:02

Нужно-ли ужесточать ответственность (и квалифицировать ее , вплоть до уголовной) за так называемую "Корректировку спидометров" , когда это не связано с техническим обслуживанием автомобиля. кстати такая ответственность предусмотрена в развитых ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах , на опыт которых некоторые многоуважаемые участники форума так любят ссылатся.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 июл 2007, 10:30

Опрос некорректен, коллега.

В странах, где предусмотрена нешуточная ответственность за подобное мошенничество, 99% автомобилей продаются новыми.
Эт первое.

В тех же странах не принято ремонтироваться в гаражах, рассчитываясь в яме доллар-марочками, а принято в 60-65% случаях на дилерских СТО, а оставшиеся, в неавторизованных, покупать ЗЧ и ремонтироваться, не мысля процесс обслуживания без подтверждающих документов, с фиксацией даты поступления АТС в ТО-ремонт и пробега на момент обращения.

Эт второе.

И первое, и второе решительно отличается от имеющегося в нашей стране положения по поступлению автомобилей на рынок, так и по их обслуживанию.

Таким образом, ужесточение ответственности за данное деяние, которое законодательством, в частности, Фатерлянда признается мошенничеством, означает создание очередного акта, который одни будут обходить, а другие - на него плевать.

Учиться у них нужно. Заимствовать полезное. Но делать это нужно тоже крайне компетентно.

Для тех, кто не желает связываться с шулерской дзяшоукай, и без создания по сути фиктивных (ДЛЯ НАШИХ УСЛОВИЙ) норм права существует возможность приобретения автомобиля с хорошим и документально подтверждённым техническим состоянием. Но это означает +20%-+25%-+30% к ценам, сложившимся на нашем ценовом поле, а наш потребитель к этому не готов.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 10 июл 2007, 10:34

ИМХО, теоретически это и у нас можно квалифицировать как мошенничество...

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 июл 2007, 10:35

Квалифицировать - можно.
Доказать - не реально.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 июл 2007, 10:39

Работать сия мера будет в том, и только в том случае, если обязать поставщиков автомобилей привозить сюда БУ исключительно с сопроводительными документами, предоставлением контактов последней сервисной организации, где обслуживался автомобиль, контактов последнего владельца транспортного средства.

Полностью переписать разделы, касающиеся организации и ведения комиссионной торговли под отдельную товарную группу, создание этой товарной группы, в конце концов.

Представляете, что это за собой повлечёт?
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 10 июл 2007, 10:51

да... это просто нереально, ибо, как говорит коллега AudiS6 (не дословно): "А Вы знаете, сколько люди зарабатывают в провинции?"... ;)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 10 июл 2007, 11:05

а давайте пофлеймим ни о чем.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 июл 2007, 11:16

Sparepart писал(а):
Для тех, кто не желает связываться с шулерской дзяшоукай, и без создания по сути фиктивных (ДЛЯ НАШИХ УСЛОВИЙ) норм права существует возможность приобретения автомобиля с хорошим и документально подтверждённым техническим состоянием. Но это означает +20%-+25%-+30% к ценам, сложившимся на нашем ценовом поле, а наш потребитель к этому не готов.

А , я все понял, что потребитель (в том числе и я) готов покупать, "конструкторы" в подушках-пакеты, вместо железа толстый-толстый слой шпакли,а контрольные лампочки исскустно гаснут когда нужно и т.д. и т.п. , но тогда где гарантия , что через месяц уже его эксплуатация не станет дороже еще выше ,чем Вы приводили пример удорожания, я уже не говорю про элементарные вещи как безопастность , лично , что касается меня -сегодня еду в Автосалон на брилевской и буду глядеть Gelli CK, лучше чем жигули и конструкторы все-же, тем более , что их представляет солидная фирма. !
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 10 июл 2007, 11:24

Demo, объясните тогда пожалуйста..
Почему восстановление пластиковой карточки в одном и том же банке, в Минске и для жителей Минска стоит 5.000 руб, и 5 дней срок на восстановление, а уже в провинции - 27.000, и 10 дней???
Причём, когда стали люди возмущаться, получили от банковских служащих ответ: "все претензии - в Минск."

Да и, Коленвал мне рассказывал, что вот есть место программиста в банке, но, он не хочет идти туда трудоустраиваться, вот тунеядствует днями..
А всё потому, что в Минске "шпециалисты" решили, и на одного программиста в провинции нагрузили столько работы, которую нужно проводить, имея в штате трёх человек-компьютерщиков! Так, и зп тоже, как на одного человека, а не за трёх.
А в Минске - всё как положено: есть в штате три вакансии - три программиста и работают ..
Colenval - расскажи пожалуйста..

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 10 июл 2007, 11:35

AudiS6 писал(а):...
Почему восстановление пластиковой карточки в одном и том же банке, в Минске и для жителей Минска стоит 5.000 руб, и 5 дней срок на восстановление, а уже в провинции - 27.000, и 10 дней???
...

Ну не знаю. У меня восстановление обошлось в 20 тык и 21 день. В Минске.
По видимому, это зависит от банка и от типа карточки.

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 10 июл 2007, 11:39

AudiS6 А паехали в провинцию, :grin: откроем там свои печатные издания, свои СТО, свои колхозы, будем собирать свои налоги, будут свои врачи. :-D Будет царить мир дружба и богатство :eh:

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 10 июл 2007, 11:42

AudiS6 писал(а):Demo, объясните тогда пожалуйста..
Причём, когда стали люди возмущаться, получили от банковских служащих ответ: "все претензии - в Минск."

логично преположить, что карточки изготавливают в Минске, и банк заложил в цену расходы на транспортировку, а также время... (да и карточки разные бывают)

Да и, Коленвал мне рассказывал, что вот есть место программиста в банке, но, он не хочет идти туда трудоустраиваться, вот тунеядствует днями..
А всё потому, что в Минске "шпециалисты" решили, и на одного программиста в провинции нагрузили столько работы, которую нужно проводить, имея в штате трёх человек-компьютерщиков! Так, и зп тоже, как на одного человека, а не за трёх.
А в Минске - всё как положено: есть в штате три вакансии - три программиста и работают ..
Colenval - расскажи пожалуйста..

а что делают программисты в банке? попробую догадаться - обслуживают сеть, размер которой зависит от размера филиала банка, который в провинции будет меньше... это я предполагаю, могу и ошибаться... что-то Вы ничего не написАли про зарплату, она отличается в одном и том же банке в Минске и в провинции? и вообще насчет трех программистов в минском филиале и в провинциальном - ИМХО, это не более, чем чьи-то фантазии, или есть достоверная информация?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 10 июл 2007, 11:50

Demo, да, согласна..
Я сча просто "сгоряча" перевоплотилась в испорченный телефон.

Вот придёт Colenval - он более подробно всё объяснит.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 июл 2007, 21:46

Вот почему-то существует мнение, что в провинции тяжело и мало зарабатывают. Вернее сказать, вот в Минске хорошо и там много зарабатывают. Мое ИМХО, дык лучше задать вопрос: "Почему Я мало зарабатываю?", чем "Почему ОН много зарабатывает?". Работают же люди в провинции. Вон, друг мой, Т5 купил и дальше работает, а почти все однокласники в парке культуры и отдыха культурно нажираются изо дня в день.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 11 июл 2007, 21:52

yurick, знаю, некрасиво не ответив на вопрос, тут же задавать другой -- но, а почему тогда наш yurick уехал из своих родных, но провинциальных мест Витебской области???
Чего в Минск поехал, yurick??? :smile:

Почему я уехала из Борисова???
Потому что Борисов - это дырка. Никаких перспектив, если у тебя в папах, мамах, дядях не значатся там какие отцы города, или директора заводов..
Тогда есть смысл и бизнесом по-заниматься.. :g:

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»