"Корректировка одометра"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Нужно-ли ужесточать ответственность

Да
22
61%
Нет
14
39%

Всего голосов: 36

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 12 июл 2007, 19:22

недавно было 20%, сейчас уже "почти все страна"... слишком вольно Вы с цифрами обращаетесь, нельзя так... и уточните, если можно, что в Вашем понимании значит "нормальные деньги"?

Это когда я-а-а, Demo, говорила о 20%??? Изображение

Увы, я - не Sparepart, и высасывать цифры из пальца не умею .. :cool:

Это igppuk говорил о 20% ..
Только что узнала.. Scorpion "жжот": ( или ему повезло )
приписаться девушке а МИНСКОМ РАЙОНЕ - 600$
8-)
Не надо быть и семи пядей во лбу, чтобы разобраться в причинах спроса на минскую прописку..
Все хотят кушать, и не только хлеб с маслом.
А если бы разбросали министерства - то часть инвестиций ушла бы из Минска на провинцию..
Я уже предлагала Вам показать своим примером, как находясь в провинции, приедте на пмж в г.Толочино, и зарабатывать на it.
Кроме картриджей ;)
Другие Ваши имхошки для меня - пустой звук, увы.. неубедительны.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 июл 2007, 20:14

AudiS6 писал(а):
недавно было 20%, сейчас уже "почти все страна"... слишком вольно Вы с цифрами обращаетесь, нельзя так... и уточните, если можно, что в Вашем понимании значит "нормальные деньги"?

Это когда я-а-а, Demo, говорила о 20%??? Изображение

Увы, я - не Sparepart, и высасывать цифры из пальца не умею .. :cool:

верно, прошу прощения...

igppuk писал(а):сейчас в минске живет около 20 процентов всего населения страны. разве это гут?

но это верно - в Минске проживает около 20% населения, так что в любом случае слухи насчет "почти всей страны" сильно преувеличены...

Не надо быть и семи пядей во лбу, чтобы разобраться в причинах спроса на минскую прописку..
Все хотят кушать, и не только хлеб с маслом.
А если бы разбросали министерства - то часть инвестиций ушла бы из Минска на провинцию..

боюсь, Вы не совсем верно понимаете смысл слова "инвестиция", или я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду... как уже было верно замечено ранее, переезд Конституционного суда в Борисов не означает открытие там нового завода или модернизацию существующих...

Я уже предлагала Вам показать своим примером, как находясь в провинции, приедте на пмж в г.Толочино, и зарабатывать на it.
Кроме картриджей ;)
Другие Ваши имхошки для меня - пустой звук, увы.. неубедительны.

я предлагал Вам много чего сделать, гораздо более реального... увы... а какой смысл мне ехать в Толочин!? чтобы Вам что-то доказать? да я подумываю постоянно жить у себя на родине - Минская область, Узденский район... вот, дом достраиваю... и если бы был без семьи, то так бы и сделал, а так у жены еще есть работа, дочка в школу уже запИсана... увы, моего личного желания маловато будет...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 12 июл 2007, 21:06

Не, я так думаю, что сегодня весь Толочин (еще раз для некоторых) уже пеной от икоты изошел.
Колега AudiS6, можно простой вопрос? Как Вы думаете, где я думал собираться СТО делать?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 13 июл 2007, 08:23

По поводу незаконной корректировки спидомета : читаю автобизнес там объявлений штук 10 в том числе от СТО, так что-же мешает доблестным сотрудникам милиции прозвести "контрольную" отмотку и привлечь руководство СТО к ответственности ?, тут один человек написал корректировку можно провести когда : меняется спидометр, блок управления, -это законно, а вот желание владельца отмотать тыс таки на 100 или 150 -это НЕЗАКОННО, и еще по поводу низкого уровня жизни в РБ в частности я обслуживаюсь на СТО оффдилера -там как положено чек, заказ-наряд, гарантия а на других СТО не буду перечислять длинный список ни чека ни заказ-наряда (клочок бумаги не в счет) ни письменной гарантии- так вот денюшки от них в бюджет не поступают а идут в матрасы жлобъя-хозяев этих СТО ! надо наводить порядок .
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

nostradamys
Контактная информация:

Сообщение nostradamys » 13 июл 2007, 08:44

vasa1111 писал(а):По поводу незаконной корректировки спидомета : читаю автобизнес там объявлений штук 10 в том числе от СТО, так что-же мешает доблестным сотрудникам милиции прозвести "контрольную" отмотку и привлечь руководство СТО к ответственности ?, тут один человек написал корректировку можно провести когда : меняется спидометр, блок управления, -это законно, а вот желание владельца отмотать тыс таки на 100 или 150 -это НЕЗАКОННО, и еще по поводу низкого уровня жизни в РБ в частности я обслуживаюсь на СТО оффдилера -там как положено чек, заказ-наряд, гарантия а на других СТО не буду перечислять длинный список ни чека ни заказ-наряда (клочок бумаги не в счет) ни письменной гарантии- так вот денюшки от них в бюджет не поступают а идут в матрасы жлобъя-хозяев этих СТО ! надо наводить порядок .

Вот-Вот , а то уже задолбали перекупы уже со своими сказками и их сподвижниками "куёвыми СТО", порядок наводить надо !

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 13 июл 2007, 08:56

vasa1111 писал(а):.. так что-же мешает доблестным сотрудникам милиции прозвести "контрольную" отмотку и привлечь руководство СТО к ответственности ?, тут один человек написал корректировку можно провести когда : меняется спидометр, блок управления, -это законно, а вот желание владельца отмотать тыс таки на 100 или 150 -это НЕЗАКОННО...

+Пиццот.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 13 июл 2007, 09:55

меняется спидометр, блок управления, -это законно, а вот желание владельца отмотать тыс таки на 100 или 150 -это НЕЗАКОННО

Желание владельца тоже ЗАКОННО. Ну не нравятся ему те цифры, что он видит. На безопасность движения это никак не сказывается, ведь они на этой панели уже когда-то были ;) , а удовлетворяет его психологически.
Порядочный человек просто попросит вписать эти услуги в сервисную книжку и предупредит следующего владельца при продаже. А вот если не предупредит, то тогда это можно расценивать как машенничество. И не СТО в этом виновато, а сам владелец.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 13 июл 2007, 10:26

Желание клиента для СТО я не спорю-это закон ! , но таким макаром можно ненароком и лишний нолик в купюре дорисовать, -тоже-ж "корректировка" !да мало ли что можно еще откорректировать по желанию.

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 13 июл 2007, 10:32

Желание клиента для СТО я не спорю-это закон ! , но таким макаром можно ненароком и лишний нолик в купюре дорисовать, -тоже-ж "корректировка" !да мало ли что можно еще откорректировать по желанию.

:grin:
Ну купюрами государство занимается и нолики тоже по согласованию корректирует ;)
Вам могут только в счёте по согласованию ноликов добавить :smile:

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 13 июл 2007, 10:36

Сaterpillar писал(а):
vasa1111 писал(а): так вот денюшки от них в бюджет не поступают а идут в матрасы жлобъя-хозяев этих СТО ! надо наводить порядок .

Есть такая поговорка: отдай, что выкинь. Кажется так. В стране, где бюджет это карман главного дяди. И нет ни какой прозрачности приходов расходов . Кто добровольно выбросит свои деньги? Так что,
vasa, могу предположить, у вас комплекс пролетария:отнять и поделить. Вчера по БТ сказали в Венесуэле строится белоруский район для работников нефтедобычи. По словам сведущего знакомого руководить там будет сын дяди. И в случае чего там и будет запасной аэродром для дяди и иже сним. Так, что,vasa, направьте свой пролетарский максимализм в ту сторону. А "жлобьё" деньги в матрас не прячет, не волнуйтесь, создаёт новые рабочие места, рискуя быть посажеными и ободраными.

Отвечаю : я не пролетарий (хотя этом ничего плохово нет, я-предприниматель, руководитель среднего звена- плачу то ,что причитается,беру на работу людей-честно-по трудовой, и плачу как положено, а не то, что некоторые работодатели-у них люди-работники как рабы, без регистрации, без соц-пакета, вообщем без ничего, и я отнять и поделить никокда ничего не предлагал ,внимательнее мои посты пожалуйста читайте, и мне не нравится когда некоторые вообще нихрена ничего не платят а пользуются всеми социальными благами (пусть не такими как в Швеции) но всеже, а орут о своих правах громче всех! и если что-то кажется-крестится надо !

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 13 июл 2007, 10:51

Одометр личного автомобиля - не счётчик кВт.ч, и не тахограф, коллега vasa1111. Данный элемент приборной панели является собственностью владельца автомобиля, и не подлежит контролю со стороны регламентирующих и контролирующих органов государства.

Владелец автомобиля волен делать с ним, что хочет.

Фактом мошенничества является не само изменение его показаний, а использование произведённых изменений в корыстных, так-скать, целях.

В принципе, можно на этапе гос-регистрации транспортного средства насвердлить дюрочек в приборных панелях и под капотом, повесить на них пломбочки, приложить к регистрируемому транспортному средству паспорт пломбирования, опосля. Небесплатно, конечно.

Потом, на процедуре гостехосмотра, вменить в обязанность инспекторам проверять нанесённые пломбы согласно паспорта пломбирования. Небесплатно, конечно, опять же.

А перед всем этим разработать и законодательно утвердить намалёванные выше процедуры, и определить ответственность. Чтоб неповадно было впредь коленом в кабине, или инструментом под капотом, при ремонте авто, пломбы повреждать.

А опосля, при каждой работе на технике, связанной или с приборным щитком, или на оборудовании, находящемся в непосредственной близости от всего цього хозяйства, вызывать гос-инспектора, который дает разрешение на проведение работ, присутствует при них, возобновляет снятые или повреждённые в ходе работ пломбы, записывает изменения в паспорт пломбирования. Небесплатно, конечно, опять же.

Вам нравится, коллега vasa1111?
:)))
С уважением,
Дмитрий Перлин

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 13 июл 2007, 11:17

Troll писал(а):
MopoZZZ писал(а):ЗЫ: За скручивание тахометра, нужно ввести ответственность....

У меня есть своё мнение по этому поводу. Оставлю его при себе.
Единственное: "отматывают" ОДОМЕТР, тахометр скручивать не надо - пусть показывает не меньше, а правильно, и спидометр тоже! 8-)

+1 8-) ... Лажанулся.... надо подумать над скручиванием тахометра ;)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 13 июл 2007, 11:29

AudiS6 писал(а):Scorpion, абстрактный пример говорите??? :)
А почему Вы не представили в своей картине, что химические предприятия в ..... а Вы - в г.Толочин??? ;)

Помимо ЗП в жизни есть и другие факторы. Если бы они были незначительны, я бы переехал.
Scorpion, мы можем с Вами сколько угодно рассуждать и рассусоливать, но, миграция почти всей страны в Минск говорит о том, что человек может найти себя в Беларуси только в Минске ( областные центры ). Ведь человеку для счастья так мало надо: получать нормальные деньги, а не сидеть в провинции за 300.000 - 400.000 т.руб. и наслаждаться дешёвым жильём ( якобы ).

Во первых, не в деньгах - счастье. Мы говорим о нормальных в психологическом отношении людях.
Во вторых, говоря о материальной стороне вопроса, человеку (нормальному!) нужны не деньги, а товары и услуги. Если в Минске ЗП будет в 2 раза больше, то это не обеспечит превосходства в материальном отношении.
В третьих, я уже говорил, что и в регионах можно зарабатывать не 300-400 тык, а 700-800 без особого труда.
Ну и в четвёртых, жильё в маленьких городках и в самом деле дешевле и доступнее.

Ведь есть ярчайшие примеры, что и из провинции люди, несмотря на отсутствие кол-ва инфраструктур, не хотят никуда уезжать, и ездят на А6 2001 г.в. .. :)
Город Жодино.
Вот Вам образец, когда и в провинции человек себя чуствует комфортно, а почему???
Деньги.
;)
Зарплата.

Ну а я, например, несмотря на присутствие кол-ва инфраструктур, езжу на Ниссане-Санни. Есть примеры, когда люди в райцентрах ездят на А80 конца 80-ых и не хотят никуда переезжать. Комфорт жизни А6 не определяется.
А инфраструктура - понятие неконкретное (в контексте данной темы). Ну да, в Минске больше ночных клубов, ресторанов, театров, выставок. А многие ли из минчан посещают эти места? Судьба ночных клубов и ресторанов меня, например, вообще не интересует.
P.S. и почему это Т.Цырфа вдруг решила не поднимать проверочками своими журналистику в почти родном Борисове, ан нет-с: решила жить и работать в Минске??? ;)

Ну может ей для полного и всеобъемлющего счастья нужна именно А6, кто знает. И тогда она полностью попадает под Ваши примеры.

Кореец писал(а):... Обьясняеш твердолобому: кока-кола не использует вредных веществ в производстве вообще, чтоб они в продукт случайно не попали, ...

Да ну? Шо Вы такое говорите. Объясните мне, твердолобому, являются ли полезными такие компоненты, как экстракт из опавших листьев коки и орехов колы, а также Мерхандайз-7.

AudiS6 писал(а):...
Только что узнала.. Scorpion "жжот": ( или ему повезло )
приписаться девушке а МИНСКОМ РАЙОНЕ - 600$
...

Ну, извините. Если по газете поискать и оплатить всех посредников, то и за 1000 можно найти.
Вплоть до февраля этого года я платил 200 (50 в квартал) и знал место, где прописывают за 220. Но я прикладывал немало усилий, чтобы быть "в теме". Я разве говорил о халяве? Если девушке лень оторвать попку от стула возле телефона и объехать район, то пускай платит 600, мне не жалко.

Смысл этой идеи лишь в том, чтобы использовать традиционные недостатки власти во благо народа. Любая власть стремится окружить себя комфортом и если, допустим, парламент будет сидеть в Лиде, то будьте уверены, что дороги и товары там будут не в пример лучше сегодняшних.

ЗЫ. Цель и смысл жизни человека - быть счастливым. Но универсальных рецептов счастья нет. Если для кого-то счастье определяется цифрой в 1-1,5-2-3-10 млн., то его остаётся только пожалеть.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»