Вот и моя очередь пришла просить совета :(

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 09 июл 2007, 17:39

:-D
peppi, договорились! Посмотрите!

А я, с Вашего позволения, теперь для Корейца прочту небольшую лекцию. :cool:

Предположим, через трещину в прокладке корпуса дроссельных заслонок, мотор "подсасывает" неучтёный воздух. Машина едет на скорости, при переключении передач дроссельная заслонка закрывается, потому что в этот момент, как правило - отпущена педаль газа.
Блок управления двигателем по датчику дроссельной заслонки считает, что воздуха в цилиндры не поступает са-овсем, и резко уменьшает подачу бензина. На самом деле через трещину в прокладке, воздух поступает, и смесь резко превращается в обеднённую. Это приведёт или к остановке мотора, или к тому, что его холостые упадут очень низко, и машина будет просто дёргаться!
Именно из-за подсосов лишнего воздуха холостые обороты двигателя становятся нестабильными, а на так называемых "переходных режимах", когда лямбда-зонд отключается, ( это разгон скорости, например ) - машину начинает дёргать.

На установившихся высоких оборотах, расход воздуха в двигателе возрастает на порядок, поэтому доля неучтеного воздуха в общей массе становится мизерной, и практически не влияет на работу мотора, и как машина движется.

Вот так,
мой дорогой друг Кореец! ;-)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 июл 2007, 21:02

Если мне не изменяет память, то на Браве лампа Check имеет красный цвет и выглядит как форсунка, которая льет бензин.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 10 июл 2007, 09:10

О! Да! Именно про эту лампу говорила я! Посмотрела-называется "электронный впрыск" :-D
А вы мне про давление масла и заряды аккумулятора!!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 10 июл 2007, 09:46

Тогда, peppi, следует искать ошибку, посетив с визитом мастерскую, где смогут сделать диагностику, и прочитать код ошибки, какой датчик, или какой исполнительный механизм вызывает зажигание лампочки индикации неисправности в электронном впрыске..
:nu:

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 10 июл 2007, 09:47

Понятноооо, как только так сразу-поеду к спецам...где б их только найти,чтоб и правда спецы были...спасибо!

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 10 июл 2007, 11:09

С компьютерной диагностикой и проверкой ошибок могу помоч. Телефон через личку.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 10 июл 2007, 11:53

Ок, обязательно обращусь,только попозжа!