Вибрация на холостых оборотах

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
minstoitel
Контактная информация:

Вибрация на холостых оборотах

Сообщение minstoitel » 09 июл 2007, 10:47

У меня Гольф-3, 95 года, 1.6 бензин. Не уверен, что проблемка связана напрямую с сыростью, но проявилась она. когда пошли частые дожди. На холостых оборотах, и на холодном и на прогретом двигателе, идет легкая вибрация. Обороты не снижаются. Знакомый сказал, что она даже как "подтроить" пробует. Легкое касание педали - увеличение оборотов сразу убирает проблему. На динамику это никак не сказалось - едет нормально, но как только обороты снижаются до нормы (800) - сразу вылазит эта легкая вибрация. Может кто-нибудь сталкивался с подобным ?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 09 июл 2007, 10:58

minstoitel, доброго Вам дня :)
Чаще всего, подобная проблема на Гольфах указывает на проблемные высоковольтные свечные провода.

Самым простым способом решения является удаление таких металических экранчиков со свечных наконечников на ВВ провадах..
То есть, "железяк", которые находятся, вот где мы провода на свечи надеваем.. :)

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 09 июл 2007, 15:50

Именно 99% что провода и не верьте что их проверят на сервисе и скажут что они целые обычно проблема в мет колпачках . :mad:

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 09 июл 2007, 23:33

возможно провода, но обычно если это провода, то как раз таки при резком газе (при нагрузке) машина начинает явно троить.
Впринципе я бы рекомендовал проверить всю систему зажигания (высоковольтную часть точнее) и в том числе состояние свечей. Потом на всякий случай если моновпрыск проверить концевичок на заслонке.
Если ничего непомогает, то возможно тупо износ подушек двигателя. Можно конешно посмотреть импульс на форсунке и т.д. но я бы нестал заморачивацца до такой степени :-)

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»