Дизелек из Германии!!!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Стоит ли брать дизель в германии?

Опрос закончился 08 авг 2007, 10:38

Да
6
67%
Нет
3
33%

Всего голосов: 9

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 июл 2007, 00:20

Да, и заодно мне подскажите, стоит ли знакомиться с брюнетками из города. Размер си.. груди не меньше 3.
Последний раз редактировалось dad 09 июл 2007, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 09 июл 2007, 00:40

Кто нибудь в курсе - трамваи на литых дисках в Германии в какую цену?
А тюнинговый двухдверный без крыши кто может посоветовать?
(С) Onliner

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Re: Дизелек из Германии!!!

Сообщение Over » 09 июл 2007, 08:49

phoenixt писал(а):Подскажите пожалуйста какой можно пригнать дизелек из Германии, годов 1999-2002, не дороже BMW 5.
Большое спасибо.

Убитый и неубитый :-) :-) :-) :-) :-) Но, судя по Вашим критериям, все-таки убитый :-)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 июл 2007, 09:31

Вообще говоря, сам вопрос прозвучал смешно достаточно, сорри. Хотелось превратить ветку в байан, как с трамваем.

Если 2002 года - убитый.
1999 - может быть нет.
Если цена одинаковая.

Дизеля живые ТАМ есть, стоят они больше процентов на 25, чем у нас тут. Если Вас это не пугает (или года на два старше) - тогда вперед!

Пока я был на РМ Маркете на ТО-1, парень из приемки звонил одному клиенту и рассказывал, в каком состоянии пригнанный на диагностику автомобиль (кандидат на покупку).
Начало рассказа:
"Ваш авто - образец перекупщицкого искусства. Пробег стоит в милях, а не километрах. То есть реальный пробег не 200.000, а 320.000. Чтобы автомобиль заводился на холодную, вместо датчика ...."
А потом мне говорит: "А внешне состояние супер. Машина с юга, чистенькая".
Вектра 2002 года.
Реальный случай.

Если нет загонов, насмотрите Вектру-Омегу с 2.2 DTi двигателем, года около 2000. Если живая - будет супер.
I want no one to escape.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 09 июл 2007, 10:50

Немцы ничем не отличаются от нас - если он купил дизель - значит ездить будет много..

Посему не ожидайте от машины 2000 года пробега в 150 тыс.
Реального разумеется,а не на одометре....

Из личного опыта могу сказать, что 3.2 у Мерседеса - живучий и тяговитый мотор...
Вопрос в каком состоянии он Вам достанется...
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 09 июл 2007, 12:10

phoenixt писал(а):я что такой смешной вопрос задал, или тут все такие...

задам другой, можноли гнать дизель вообще из германии, мне говорили они воозновном неплохо убитые!

есть варианты? например, гнать из Литвы или купить здесь? как правило, они все из той же Германии (более общий случай - из Европы)...

P.S. хотя один вариант есть - купите новый с гарантией...

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 09 июл 2007, 12:27

расскажу на своем примере.
искал в этом году беспроблемного дизелька 2002-2003, д-класса.
Взял мондео 2литрового 04 модельного года, с выпуском по вину 12\03 и регистрацией в этом месяце же. Знаете сколько пробег? 186т.км подтвержденный сервис книжкой, а мне продана с 202тыс. км..
и это за три!! года. машинка живая и отличная, а что стоит на малине с пробегом 130-150т.км я не знаю. :eh: на модель мондео 03года (с кругленькими ПТФ в бампере и старым салоном) только с пробегом 136т.км в ТОМ ЖЕ хаусе ценник был на 1к евро больше.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 10 июл 2007, 11:01

Ну ясно... С этого и надо было начинать. Чтобы быстро (3 литра), дзешава ездиць (дызилек) и понты (Е39). Да еще и чтобы в покупке недорого :-) :-) :-) :-) :-)

А поищите в архиве "вторых рук" статью про Е39 ;)
I want no one to escape.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 10 июл 2007, 11:20

Over писал(а):А поищите в архиве "вторых рук" статью про Е39 ;)

ладно, поможем...

http://www.ab-daily.by/index.php?act=archive&do=showcat&num=509&cat=vr-bmw_e-39.htm

оттуда:
С 1999 года под капотом появился новый 2,9-литровый 530d с системой впрыска Common Rail. А с 2000-го гамма дизельных моторов была полностью пересмотрена, появился единственный четырехцилиндровый мотор для кузова Е39 - 520d, а также 525d и модернизированный 530d с увеличенной мощностью. Новые "дизели" в целом превосходят старые конструкции по характеристикам, но не всегда по надежности.

речь, я так понимаю, об этом... что такое "уставший" Common Rail в белорусских реалиях пИсано уже много...

ну и в догонку еще вот это:
http://www.ab-daily.by/index.php?act=archive&do=showcat&num=488&cat=vr-bmw_e39_520i_vs-523i.htm