Ребята, помогите!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Кто лучший друг?

Опрос закончился 23 июл 2007, 07:45

Citroen ZX
7
58%
Suzuki Swift
2
17%
Предложите сами
3
25%

Всего голосов: 12

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 08 июл 2007, 09:11

хотите меньше ездить в мастерскую? тогда берите то, что будет в лучшем состоянии, вне зависимости от цвета и марки... ;)

P.S. у родственицы Swift с автоматом - ей нравится, нашли живого и проблем пока что никаких, но ездит она мало, поэтому вряд ли это показатель...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 08 июл 2007, 14:26

NORMA писал(а):
Demo писал(а):хотите меньше ездить в мастерскую? тогда берите то, что будет в лучшем состоянии, вне зависимости от цвета и марки... ;)

P.S. у родственицы Swift с автоматом - ей нравится, нашли живого и проблем пока что никаких, но ездит она мало, поэтому вряд ли это показатель...

А где Ваша родственица обслуживает свою машину, ремонтирует масло меняет и прочее всё такое? В какой части города? Дорого это, машина ведь японская!

цены на расходники сопоставимы для всех марок в пределах класса, например, оригинальный масляный фильтр на мою 626 стОит у официалов 16 тбр... оригинальные аммортизаторы - 75 уев за штуку... хотя в среднем содержание японцев будет подороже содержания немцев, например... опять же, в пределах класса...

что касается ремонта - чем популярнее и проще машина, тем лучше... в этом смысле ни одна из названных Вами машин, ИМХО, преимущества не имеет...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 08 июл 2007, 14:29

NORMA писал(а):А еще вижу объявления "газ-бензин" Это удобно? продавец уверял что езда "вообще бесплатная" так экономно получается, но это же курсы надо проходить еще какие-то, сложно это с газом?
Столько вопросов сразу :-( возникает! Если кто сталкивался, поделитесь опытом. :)

хехе... "газ убивает мотор и отравляет мозг" (с)... в этом выражении доля шутки и доля горькой правды приблизительно равны...

но газ имеет смысл только на двигателях с большим объемом, Вам это не нужно, тем более, если Вы задаете такие вопросы, сначала научитесь ездить на бензине...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 08 июл 2007, 17:00

NORMA, доброго Вам дня :)
Я так поняла, что Вы - женщина.
Если не так, то приношу свои извинямсы..

Я бы на Вашем месте в качестве приоритета поставила бы ZX, хотя сама французкие машины жутко не люблю ..

Просто, машина - это не только кататься, а это ещё и содержание.
А Сузука - это не Мазда какая.. Тут вот на распостранённых японцев типа Тойоты проблемы с содержанием ( цены на запчасти, услуги, и тех.жидкости ), а Вы засматриваетесь в такой японский автомобиль, который достаточно оригинальный.
А потом, только из-за нераспостранённости марки, будете лишних долларов 30 за ШРУС переплачивать, чего с Ситроеном не будет. ( Сужу по постам Flanker, который менял на своей Сузуке ШРУС, и который на мой взгляд переплатил денег ).
Чего-чего, а содержание Ситроена "демократичнее", да и по ходу, машинка мягкая, по управлению - машинка женская..
:)
имхо
Последний раз редактировалось AudiS6 07 ноя 2007, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 июл 2007, 09:28

По отзывам, Swift - живучая машинка. Если ее не насиловали, то никаких сюрпризов принести не должна. И пробег обычно не излишне большой, т.к. на длительные расстояния ездить не супер удобно, эксплуатация, как правило, городская.

Правда (33 х тьфу), есть один очень печальный случай в ДТП. Водитель не выжила :(
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 09 июл 2007, 11:01

Не имею опыта эксплуатации ни того не другого....
Но выбрал бы из двух предложенных вариантов Цитрамон - по-моему обслуивать его будет проще и дешевле.
ИМХО.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 09 июл 2007, 11:41

Дак я же менял у официалов и ШРУС был оригинальным. Потом посчитал, что если бы поискал ШРУС на рынке, а делал на другой СТО или у товарища в гараже, то сэкономил бы чуть не половину.

Но поставить на ход нужно было срочно, посему и дороговато вышло.

Как говорится из трех составляющих быстро-хорошо-дешево комбинируются только два. Я выбрал быстро-хорошо и логично переплатил. Но и переплатил не смертельно.

Даи не Свифт у меня, а Балено. На Свифты сам смотрел, если найти не укатанный, то намана.

Хотя и ZX-сы я к себе примерял...

В общем вы лучше покатайтесь и посмотрите, в какой машинке вам самой больше нравится. А если выбор обусловлен наличием предложения двух конкртеных экземпляров - то обоих в диагностику, а потом уже принимать решение.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 июл 2007, 21:21

Трехцилиндровый Свифт - пуля, а не машина. С третьего ряда не выгнать, да и живучий, гад.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 09 июл 2007, 22:19

Согласна с AudiS6, что SUZUKI дороже в обслуживании обойдется. Но тоже, смотря какого года. У самой suzuki alto 2002 г. в новом кузове, сборка индийская, двигатель marutti. Ой, ребята... :o . Все только на заказ. Счастье, если что-то подходит от этой же марки, но годами постарше. Только ремень ГРМ и ролик обошлись в 200 у.е. И это еще по божески. На сервисном центре только за ремень 120 евро зарядили. Так ремень, хорошо, сняли, надпись считали и заказали, а с роликом попомучались... Пока нашли чудо такое, пока заказали, в общем недели две ждали. А внешне машинка совсем непримечательная. Маленький, такой тараканчик. Говорят, в Германии их полно, а у нас пока нет... Так что, советовала бы покупать что-нибудь попроще, более распрастраненное. Это кажется, что машина свежая, ломаться не будет, а если что-то по кузовщине понадобиться (от аварий никто не застрахован), потом не найдете, или цены такие зарядят, что мало не покажется.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 10 июл 2007, 07:51

NORMA писал(а):Ой, еще! Снова звонил продавец, где ZXс газом, с газ-бензин в смысле. Может взять? Боюсь вот всяких технических сложностей, хоть честно скажу надоело уже их бояться :smile:

ИМХО, на диагностику и брать его Вам расхочется...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 10 июл 2007, 09:41

NORMA, мне не нравятся французкие машины, потому что я сама, без чьей-либо помощи, люблю ремонтировать машины.
И мне не нравится, как сделаны в французах те, или иные устройства и агрегаты.
Вы же не ставите такие условия, в какой машине проще чиниться самостаятельно. Я так поняла, что это первая Ваша машина, а поэтому мне, зная, как мужчины любят обманывать девушек, очень хочется посоветовать Вам такую машину, с которой у Вас в содержании и по эксплуатации будет менее всего проблем. Проблемы типа: что заправить, и где купить отпадут автоматически.
Японские машины - хорошие машины, но, если японская машина нераспостранённая, то лучше на неё и не засматриваться.

По той же причине меньших проблем с машиной, я бы Вам и не советовала брать Ситроен с уже установленным газовым оборудованием. Если оно не новое, то есть огромная вероятность глобального повреждения мотора, а это Вам надо???
Если хотите ездить на газу - уж лучше купите тогда отдельно новое оборудование, и катайтесь :)
А я лично и газ терпеть не могу: и машины он быстрее портит, и воняет.. Такая вонь, ужас какой :o

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 10 июл 2007, 11:09

Хороший газ невоняет :grin:

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 10 июл 2007, 20:15

сузуки - ситроен...
открываете газету... прозваниваете по объявлениям...
на это может уйти не один день :-(
выбираете понравившийся вам вариант и Счастливого Пути!!! ;)
P.S. лучше это сделать в компании хороших друзей разбирающихся в автомобилях

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1681 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 11 июл 2007, 08:31

AudiS6 писал(а):Я бы на Вашем месте в качестве приоритета поставила бы ZX, хотя сама французкие машины жутко не люблю ..

AudiS6 писал(а):NORMA
1. мне не нравятся французкие машины, потому что я сама, без чьей-либо помощи, люблю ремонтировать машины.
2. И мне не нравится, как сделаны в французах те, или иные устройства и агрегаты.
3. По той же причине меньших проблем с машиной, я бы Вам и не советовала брать Ситроен с уже установленным газовым оборудованием.
4. Если оно не новое, то есть огромная вероятность глобального повреждения мотора, а это Вам надо???
5. Если хотите ездить на газу - уж лучше купите тогда отдельно новое оборудование, и катайтесь :)
6. А я лично и газ терпеть не могу: и машины он быстрее портит, и воняет.. Такая вонь, ужас какой :o

Невероятное совпадение мнений.
Несмотря на то, что в "французах" всё сделано, мягко говоря непонятно, выбрал бы ZX.
3. Да, с установленным газом, тем более ТАМ и по уверению хозяина ЗАВОДСКИМ :grin: машину брать не стОит.
Причины: редко этот газ работает как положено, за последний месяц прибыло 2 Мондео с газом "оттуда" - одна машина из Бельгии, другая из Германии, такое впечатление, что ставил один и тот-же косорукий рус-бандит. Первому хозяину повезло - работает. Второй (хозяйке, кстати) - нет. Приехав в какую либо газконтору обслужиться, Вы слушаете лекцию о том, что это надо выкинуть и поставить новое, вот оно и будет работать суперски. Если Вам повезёт - всё так и будет, если нет - вам поставят оборудование и начнутся новые проблемы с сервисом. :mad:
Таким образом "попадёте" на 2 цены оборудования.
4. Спорный, но вероятный вариант.
5. Добавлю - проконсультировавшись со знающими людьми (впрочем, как и при покупке авто).
6. про "не терплю" все в курсе, но наряду с постулатом "газ отравляет мозг и убивает мотор" имеет право на жизнь лозунг "нормально поставленный газ не воняет и мотор сдохнет позже, чем всё остальное" ...
З.Ы. какашки, сорри, тоже воняют, но в сортир ходить не перестали даже утончённые эстеты. ;)

NORMA писал(а):Ой, еще! Снова звонил продавец, где ZXс газом, с газ-бензин в смысле. Может взять? Боюсь вот всяких технических сложностей, хоть честно скажу надоело уже их бояться :smile:

Не берите! Явно хочет даме "впарить" автос.
Или пусть приедет - устроим "допрос с 3-ей степенью устрашения" :ok:
Граната - ключ к любой двери ...