Давайте обсудим Китайский Geely MK

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...
Ashimanski
Контактная информация:

Давайте обсудим Китайский Geely MK

Сообщение Ashimanski » 06 июл 2007, 09:28

Недавно заезжал в новый автосалон на Брилевской, обратил внимание на седан GEely MK, забавная вещица, при стоимости от 9ти тыщ енотов, серьезно начал задумываться о покупке, может кто-нибудь имеет практику использования данного авто? Или уже приобрел? Интересно было бы услышать ваше мнение, господа.

Flanker
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим Китайский Geely MK

Сообщение Flanker » 06 июл 2007, 09:56

Ashimanski писал(а):Недавно заезжал в новый автосалон на Брилевской, обратил внимание на седан GEely MK, забавная вещица, при стоимости от 9ти тыщ енотов, серьезно начал задумываться о покупке, может кто-нибудь имеет практику использования данного авто? Или уже приобрел? Интересно было бы услышать ваше мнение, господа.

Им бы (дилеру) тест-драйвы давать и выслушивать пожеляния по комплектации, наиболее желаемой людьми и т.п.

Я бы от тест-драйва совсем не отказался. Только не по площадке дилера, а часок по городу покрутиться, выехать на кольцевую и т.д
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 06 июл 2007, 09:58

почитайте для повышения желания приобрести сей девайс:

http://news.tut.by/auto/89335.html

а потом это, эсли еще не читали, для обратного эффекта:

http://naviny.by/rubrics/auto/2007/06/28/ic_articles_120_151645/

решать Вам, ибо владельцев китайцев здесь вряд ли найдется... ;)

Ashimanski
Контактная информация:

Сообщение Ashimanski » 06 июл 2007, 10:00

По поводу тест драйвов согласен абсолютно! но автосалон молодой, марка авто новая, я думаю они сейчас оценивают рынок, а чуть попозжа может и начнут акции какие утсраивать)

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 06 июл 2007, 10:08

Ну тут уже была тема .....краш-тест ......
Водителю и пассажиру вероятность выжить близка к нулю......
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 06 июл 2007, 12:42

Ashimanski писал(а):По поводу тест драйвов согласен абсолютно! но автосалон молодой, марка авто новая, я думаю они сейчас оценивают рынок, а чуть попозжа может и начнут акции какие утсраивать)

Как много качественных вещей китайского производства доводилось в жизни встречать? Хочется поэкпериментировать? Вдруг Это будет исключением из правил! Удачи! :durdom:

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 06 июл 2007, 13:13

Был на днях в Москве, так там китайских жыпов уже порядком ездит. Так что статистика скоро будет.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 06 июл 2007, 13:28

Знаком с людьми, которые работают с китайскими производителями. Китайцы еще на стадии заказа спрашивают - какое качество нужно заказчику. Могут сделать и на уровне Европы - но цена будет сопоставима, могут сделать полнейшее рожно за три копейки. Что них заказывают - то и делают.

Это к теме про "все китайское - шило". Они же все и всем производят, и Сони для японцев, и Нокиа для финнов.

А по машинам их и тест - драйвам, прочность зависит пока чуть ли не от конкретного экземпляра. Вопрос в том, что авария - это форс-мажор. Если вы купили новый Рено, Мерседес, Вольво - то можете быть спокойны за свою жизнь. Но за 9000 их не купишь.

А как поведет себя на краш-тесте восстановленный образец евро-американского автопрома (коих большинсво на наших дорогах), или просто уставший - вопрос открыт...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 06 июл 2007, 15:03

Flanker писал(а):Знаком с людьми, которые работают с китайскими производителями. Китайцы еще на стадии заказа спрашивают - какое качество нужно заказчику. Могут сделать и на уровне Европы - но цена будет сопоставима, могут сделать полнейшее рожно за три копейки. Что них заказывают - то и делают.

Это к теме про "все китайское - шило". Они же все и всем производят, и Сони для японцев, и Нокиа для финнов.

А по машинам их и тест - драйвам, прочность зависит пока чуть ли не от конкретного экземпляра. Вопрос в том, что авария - это форс-мажор. Если вы купили новый Рено, Мерседес, Вольво - то можете быть спокойны за свою жизнь. Но за 9000 их не купишь.

А как поведет себя на краш-тесте восстановленный образец евро-американского автопрома (коих большинсво на наших дорогах), или просто уставший - вопрос открыт...

Да, авария это форс-мажор но....
Если новый производитель стремится занять на рынке свое место, то априори ,качество должно соответствовать тому рынку, на котором он хочет работать ( Германия например)
Те же машины б/у, которые мы все юзаем,носят на себе марки известных производителей, и завод прежде чем выпустить машину в продажу, естественно просчитывает безопасность,лупит машины об стену и тд....
Думаю что 10 -летний мерс и т.д с краш-тестом справится получше,нежели новый китаец...

ЗЫ. Тока я вот езжу на автосе 78г и думаю - а тогда Ф.Порше бил эту бибику об стену, или нет? ;) ;) ;)
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 07 июл 2007, 09:30

Flanker писал(а):Это к теме про "все китайское - шило". Они же все и всем производят, и Сони для японцев, и Нокиа для финнов....

Я так думаю, что ни Сони, ни Нокиа, ни какая другая, уважающая себя фирма, с известным брендом, не поставит своё имя на продукции, не соответствующей по качеству тем параметрам, которые в этой самой фирме приняты, не зависимо от того, в какой стране этот товар произведён, в Мексике, Тайване, Китаё или Вьетнаме.
Один из признаков "капитализьма" -- вывоз капитала вместо вывоза товаров. Где условия выгоднее, туда и вывозятся производства. Крупные фирмы поставляют технологии и свои разработки в страны где товар дешевле производить -- это одно, а собственные разработки или подделки китайских автопроизводителей -- совсем другое.

[quote] А как поведет себя на краш-тесте восстановленный образец евро-американского автопрома (коих большинсво на наших дорогах), или просто уставший - вопрос открыт [quote]

И еще, принцесса Диана с тем арабом (забыл как его) погибли ведь не в старом Мерсе. Раз на раз не приходится. Но зачем испытывать судьбу лишний раз, ангелу хранителю энти испытания могут и надоесть.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 07 июл 2007, 12:47

123 писал(а):
Ashimanski писал(а):По поводу тест драйвов согласен абсолютно! но автосалон молодой, марка авто новая, я думаю они сейчас оценивают рынок, а чуть попозжа может и начнут акции какие утсраивать)

Как много качественных вещей китайского производства доводилось в жизни встречать? Хочется поэкпериментировать? Вдруг Это будет исключением из правил! Удачи! :durdom:

Не путайте китайское производство и китайского производителя.
У меня кроссовки АДИДАС родом из китая, а еще там делают Пассат с длинной базой, который у нас известен больше как Шкода СуперБ, монитор самсунг в который я счас смотрю тоже имеет надпись Мэйд ин чайна...
То что этот авто качеством повыше чем ВАЗ 2105 - тут мало кто спорить будет. Пятерка новая стоит 12 000 000 рубликов - и никакой очереди - сам на днях видел на серова....

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 07 июл 2007, 12:50

методом обратного инжиниринга китацы промышляют активно и особо не скрываются даже.

Сравнивать мерс и китайца просто некоректно как-то.

Я когда про аварийность говорил, имел в виду, что если авто восстановлено после аварии (причем восстановлено не на совесть, а на продажу) - то его поведение при краш-тесте очень даже сомнительно.

китаец - конкурент в первую очередь новым ВАЗам.

И обсуждать их стоит в плоскости Новый ВАЗ vs новый китаец. В таком случае мой выбор будет за Китайцем.

Ну а Фердинанд машины наверняка не лупил, но проектировал на славу. В вашей мотор спереди, а когда компоновка заднемоторная, то весь нос - сплошной амортизатор удара.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 07 июл 2007, 12:52

Кстати, только что придумал. Если производитель Китайских машин сделает марш-бросок своего автоса типа Калининград-Владивосток и она проедет (естественно с заменой расходников) - то рынок РФ будет покорен!!!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 11 июл 2007, 09:58

Только что посмотрела видеозапись вчерашней "Автопилорамы" :)
Иван Кришкевич - умничка, такой "пи-ар" отработал! Такие чуткие слова Geely: надо же, у кЕтайца АБС имеется!
Audi-80 в 1982 году уже имела в опциях это АБС :eh:

ВАЗ-2105, рестайлинг модели 1970 года!
Поэтому, сравнивать Geely следовало бы как минимум с ВАЗ-2115, рестайлингом машины 1984 года!
А "Калина" и подавно кЕтайца "сделает"! 8-)

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 17 июл 2007, 12:28

У кого время и желание есть, найдите краш-тест Гольф - 2, сравните с китайцем и найдите 10 отличий.
И ведь никто не кричит, что Гольф-2 машина для самоубийц, наоборот, часто рекомендуют в качестве удачной покупки....