tv на авто надо ли оно

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
vitol
Контактная информация:

tv на авто надо ли оно

Сообщение vitol » 05 июл 2007, 20:28

если кто поставил TV на свой авто под воздействием любимого "хочу" и потом не пожалел поделитесь-почему? :mad:

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 06 июл 2007, 08:28

Знакомый купил машину уже с заводским телеприемником встроенным, у другого DVD с потолочным экраном, тоже родная. оно может и не надо, но автопроизводители будут втюхивать.
еще 10-15 лет назад многие не могли понять зачем нужен датчик дождя и освещенности, подсветка порогов, автозатемняющиеся зеркала, раздельный климат-контроль, массажер в сиденье....

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 06 июл 2007, 09:43

Когда я поставил в свое авто ТВ - люди, за мной наблюдавшие на парковке думали, что я дебил. Объясню почему. Если застали вы, уважаемые то время, когда приходилось V-образной антенной с раздвигающимися усиками торчать возле телека и вращать ее, чтобы поймать картинку и звук. Так вот я тоже самое делал автомобилем на парковке, пытаясь поймать сигнал, юзая на машинке вперед-назад, влево-вправо. Со стороны действительно смешно смотрелось, ведь люди не знали, что я обладатель телека и ищу сигнал.
Пока у нас не будет цифровой передачи сигнала ТВ - мы будем продолжать зависеть от его поляризации и прочих других факторов.
Если ставить в машинку монитор и ДВД - польза есть. ;)
И это пройдет (Соломон)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 06 июл 2007, 10:09

Как по мне дак есть смысл ставить экран + проигрыватель, если ты либо долго торчишь в машине (типа как таксист в ожидании) или очень далеко катаешься и не один.

По мне дак от экрана больше толку, если к нему камеру заднего вида подключать.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 06 июл 2007, 13:16

маленькое имхо.

dvd+tv хочется.. когда едешь в деревню за 250 км, чтоб родным было чем заняться... чтоб, когда по рабте приходится мало ездить и много ждать в машине - хочется.... ту же камеру подключить - не вопрос, можно....

таксисту в машину можно...
вроде как одни плюсы, но как в реале - не знаю, не сояло оно у меня:(
Изображение

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 06 июл 2007, 13:33

по мне дак если пассажиры смотрят кино - постоянно хочется отвлечься. ИМХО - небезопасно.

А у одного видел небольшой (диагональ около 8см) экран около лобовика посреди торпеды, как раз на уровне взгляда - вроде как решение удачное на первый взгляд, если смотришь в него, то и дорогу боковым зрением видишь...

но все равно небезопасно.

По моему смотреть его можно (и даже нужно) только во время стоянок...

(ну или если с помощью авто реашется квартирный вопрос по молодости, когда родители на дачу не уехали - то тоже в тему...

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 06 июл 2007, 15:09

Flanker писал(а):по мне дак если пассажиры смотрят кино - постоянно хочется отвлечься. ИМХО - небезопасно.

А у одного видел небольшой (диагональ около 8см) экран около лобовика посреди торпеды, как раз на уровне взгляда - вроде как решение удачное на первый взгляд, если смотришь в него, то и дорогу боковым зрением видишь...

но все равно небезопасно.

По моему смотреть его можно (и даже нужно) только во время стоянок...

(ну или если с помощью авто реашется квартирный вопрос по молодости, когда родители на дачу не уехали - то тоже в тему...

Когда в 29-м (помоему) году попытались впервые серийно устновить радиоприемник в авто - эксперты были единогласны: радио в авто будет отвлекать водителя и приведет к аварии. Жизнь, однако, распорядилась инача. И с ТВ найдутся какие-то решения.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 06 июл 2007, 15:45

ИМХО, зависит от авто. На субарике с каркасом безопасности смотреть телек не интересно, наверное.
А на жып, вэн или микроавтобус - почему бы и нет, если есть тугрики.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 07 июл 2007, 12:37

А мне как-то обидно будет, если я блин веду, а хвостовой отсек под телек тащится.

Хотя детишек у меня пока нет, наверное им приставку воткнуть, чтобы не отвлекали и не скучали - самое классное решение.

nmi
Контактная информация:

Сообщение nmi » 12 июл 2007, 16:49

нормально идет только бт
Вот идет настоящая машина! "Лянча"! Она наверняка догонит и "Мерседес", и "Рено", как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!