Капитальный ремонт двигателя и его последствия.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 06 авг 2007, 13:44

не проверить зазор в кольцах перед установкой... мда...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 06 авг 2007, 19:47

Попадалово на кольца.
Уже сегодня выяснился факт такого попадалова на другой машине. т.е. знакомый моторист вскрывал мотор после капремонта, произведенного где-то так... Жор масла был еще больше, чем на клипсе. Выяснилось, что для одного и того же мотора ставилось три РАЗНЫХ вида маслосъемных колец. Поставили те, что доктор прописал и машина поехала. Да этого, из Слонима до Минска съела 10 л масла.

По Клипсе.

Значит так. Процентов на 90 даю руку на отсечение, что после замены колец машина поедет. Но напрягает такой факт:
85 мм - номинал.
Поршни - 0.04-0.05 мм в минусе.
Гильзы 1, 3, 4 - 0.02-0.03 в плюсе на минимуме. Овальность 0.03 -0.04.
2 Гильза - 0.03 в плюсе на минимуме. Овальность на перекладе 2-го компрессионного кольца - 0.09 мм.
При этом, ни ощутимых переходов, ни затира хона нету. Т.е. цифра 0.09 сама исключает наличие хона. На деле - есть овальность выше всяких "похвал", но и хон тоже есть. Есть небольшие участки затира хона, но внизу гильзы на месте нижней перекладки поршней.

Копрессионные кольца - все гут. Установлены правильно, зазоры - гут.
Маслосъемные кольца - установлены правильно, но снятое кольцо впрыгнуло в гильзу аки молодая коза в огород. Зазор в замке прмерно 0.3-0.5 мм. Щупов не было.

Оказывается у меня есть склонность к дипломатии. Когда я приехал, то на меня ребята смотрели как Ку-Кукс-клан на негра. Но ничего, нормально, поболтали о том, о сем. В принципе, 2.5 часа - это мы больше байки травили
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 06 авг 2007, 20:36

т.е. вопрос не столько в зазоре, сколько в упругости?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 06 авг 2007, 21:23

andrew_ap писал(а):т.е. вопрос не столько в зазоре, сколько в упругости?

И в упругости и внутреннем диаметре. Ребята выкинули старые кольца. Сравнивать было не с чем. Сравнивали с отработанными до упора кольцами с другого мотора. Те кольца легли лучше и зазор вписывался в 0.1 с запасом.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 06 авг 2007, 22:09

дык тачку эту шо у тетки в смысле девушки зделали уже или делают до сих пор?

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 07 авг 2007, 20:03

yurick писал(а):
tsm писал(а):
yurick писал(а):..."НА АВТОМОБИЛИ 8-10 ЛЕТ ОТ РОДУ, ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ", а все остальное - шило...

Существует.
7 лет (или около того) после снятия модели с конвейера производители обязаны производить оригинальные запчасти. Потом идёт продажа запасов. Срок продажи произведенного зависит от количества произведенных запчастей и частоты их замены.
Теоретически, оригинальные запчасти могут встретиться и для 20-тилетней машины.
Кроме того, например, на Эскорты ставили ролики фирмы INA с логотипом Форд. Будут ли считаться оригиналом ролики INA без логотипа?

Не хочу искать. Это уже обсуждалось. В кратце.
Оригинал - это то, что делалось на заводе-изготовителе под контролем самого завода-изготовителя запцацки и автопроизводителя. Сия деталь, пройдя двойной контроль качества, шла на конвейер или дилеские склады. Все, что куплено не у дилера, оригиналом являться не может по определению. А на автомобили, снятые с производства, оригинальных деталей не выпускают, бо они уже нафиг не нужны на конвейере, а дилеры давно уже свои запасы сделали. Пик продаж оригинальных запчастей приходится на 4-5 лет от начала продаж автомобилей.
Хвала коллеге Sparepart, что объяснил мне, а я теперь вот уже по второму кругу объясняю.

Ну не знаю комрады....
Я в эти выходные пошел на малину шукать наконечники рулевые для БМВ 2002 ( эт модель такая, год выпуска 1972 от Рождества Христова.) Нашел. Упаковка БМВ, год выпуска 1999. производитель - AS-Metal....
вот так вот.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 авг 2007, 21:23

Olegue писал(а): ........................

во-первых, пишем по-русски.
во-вторых, на поворотах поокуратнее. В инете за такие слова может ничего и не будет, а в реале можно и в табло получить без базаров. Намек понятен? Или мне по фене объяснить?

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 07 авг 2007, 21:28

На самом деле...
Вы уважаемый... "ая" (нужное подчеркнуть....) поаккуратней с выражениями...
Здесь конечно модераторы не злые ( комрад Repz, привет 8-) ;) )
но ,думаю, если коллективно попросим, забанят Вас к едрени-фени....

Зы. поколение " pepsi"... едрена корень....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 авг 2007, 21:36

Может не тот тип колец поставщику положили в коробочку? Или кто-то в цепочке производитель-покупатель решил подзаработать подмешиванием фуфлостальных колец к нормальным. Или не повезло - какой бы хороший ни был производитель, но брак всё равно будет проходить через все контроли, просто реже, чем у фуфлогонов.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 07 авг 2007, 22:00

Вопрос прежний: какие кольца вновь установлены на авто? Вопрос №2 за чей счёт производилась вторая переборка двигла? Респект yurick за помощь коллеге. Что можно намерять без щупов? В следующий раз одолжу свои. :-)(Щупы)

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 07 авг 2007, 22:20

Ну вот, мадам ФриДом, всё и выяснилось. Поздравляю. Я тоже на кольца попадал (и сопутствующие расходники - прокладка и т.п.)
И от поставщика мало что зависит. Шило можно приобрести везде, к сожалению, хотя авторизированный сервис может себе позволить, но и там работают советские люди....

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 авг 2007, 23:00

Сaterpillar писал(а):
yurick писал(а):а в реале можно и в табло получить без базаров. Намек понятен? Или мне по фене объяснить?
Ну ,yurick, уволят тебя с работы за прямоту твою прямолинейную :)

Смотрите, коллега, накаркаете... Где я тогда работать буду? Пойду мабыть в АБw, может приютят. ;-)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 авг 2007, 23:01

Ничего пока не решилось. Пусть коллега FreedoM покатается. Результат будет виден.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 08 авг 2007, 23:39

Olegue на нашем форуме отнюдь не приветствуются высказывания, пдобные тем, что вы написАли. подобные посты с вашей стороны приведут к их скорому удалению, а Вас - к БАНу.

[администрация]
Изображение