Капитальный ремонт двигателя и его последствия.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 19 июл 2007, 18:51

FreedoM писал(а):...
Женя, а теперь усложним вопрос:
"как колпачки за такой короткий срок достигли такого состояния при условии, что капитальный ремонт производился в 230600 км пробега и маслосъемные колпачки были заменены, а масло стало уходить сразу, т.е. через неделю после капиталки щуп был сухой?"

Колпачки естественно тоже меняли во время капиталки. Стоили они 32 у.е. за 16 шт.

Если бы их поставили новые, то даже ошибка в установке не привела бы к кардинальному износу всех колпачков сразу. И уложить их за пару тык - очень сомнительно. Остаётся вариант, когда их не меняли вообще. Ну а деньги ... они завсегда и "друзьям" нужны.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 19 июл 2007, 21:03

Коллега FreedoM, внимательно читайте посты. Я еще давно говорил, что возможная потеря масла через колпачки, через забоину на стержне клапана. И прямо же сказал, при разборке обратить туды внимание. Даже более того, если не найдут, то сказать куды смотреть. Когда слушать начнем, а не трепаться?

Есть еще один вариант: порвали при установке. Если стержни клапанов целые, то 100% забивали головкой на 10.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 июл 2007, 21:17

Scorpion писал(а):Если бы их поставили новые, то даже ошибка в установке не привела бы к кардинальному износу всех колпачков сразу. И уложить их за пару тык - очень сомнительно. Остаётся вариант, когда их не меняли вообще. Ну а деньги ... они завсегда и "друзьям" нужны.

недавний случай у друга - вылет ОБЕИХ новых шаровых за 100км...

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 576 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 19 июл 2007, 22:38

На платонова забыли поменять колпачки? Может быть и отшлифовать забыли? А был ли этот платонова? НЕ ВЕРЮ. Колпачки могут быть порваны при снятии. Не факт что это поможет. При таком раскладе дымяра должен был стоять приличный. Ждём дальнейших сообщений.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 20 июл 2007, 11:40

Sub писал(а):На платонова забыли поменять колпачки? Может быть и отшлифовать забыли? А был ли этот платонова? НЕ ВЕРЮ. Колпачки могут быть порваны при снятии. Не факт что это поможет. При таком раскладе дымяра должен был стоять приличный. Ждём дальнейших сообщений.

На втулках с минимальным износом дыма может и не быть, даже совсем без колпачков. Просто при хорошей постоянной продувке при езде масло будет по чуть-чуть "засасываться". И никакая диагностика, кроме вскрытия, не покажет.

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 20 июл 2007, 16:35

yurick писал(а):Я еще давно говорил, что возможная потеря масла через колпачки, через забоину на стержне клапана. И прямо же сказал, при разборке обратить туды внимание. Даже более того, если не найдут, то сказать куды смотреть.

Поинтересовалась у него, сказал, что со стержнем было все в порядке, и клапана в порядке. А направляющие не сломаны были, а просто износились сильно. А колпачки вот уже второй раз заменили.

yurick писал(а):Есть еще один вариант: порвали при установке. Если стержни клапанов целые, то 100% забивали головкой на 10.

может и при установке... схалявили, наверное, когда все это дело собирали.. Уж очень мы их торопили, а сборщика (который постоянно собирает головы) не было.... вот они и собрали "абы как". Мастер сказал, что они (на Платонова) "забыли" поставить какие-то маленькие детальки (в районе сухариков)... Уж простите, не знаю, как называется.
Мастер сделал, как должно быть...

Вот фото снятых колпачков. Извините за качество, делала с телефона...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 20 июл 2007, 17:02

Все шестнадцать колпачков не могли убиться одновременно при неправильной установке. Ведь хоть один-два могли поставить нормально??? Вывод - не меняли их, родимых! ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 20 июл 2007, 17:10

Оля, я ничего не вижу, кроме очертаний силуэтов.. :(

Cerberus
Контактная информация:

Сообщение Cerberus » 22 июл 2007, 13:00

Слушайте, Лоя, а сколько стоит двигатель на Ваше авто, не новый конечно, но нормально работающий? А теперь другой вопрос, сколько Вы уже потратили на реанимацию своего двигателя и невосстоновленные нервы?

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 23 июл 2007, 09:30

Настя, к сожалению, пока других фоток не смогу сделать...

Cerberus писал(а):Слушайте, Оля, а сколько стоит двигатель на Ваше авто, не новый конечно, но нормально работающий? А теперь другой вопрос, сколько Вы уже потратили на реанимацию своего двигателя и невосстоновленные нервы?

:) не больше тысячи... уже купила бы :)

Коллеги, ну вот и все...
После замены колпачков проехала ~500 км. За это расстояние ушел 1 л масла. Дело не в колпачках....
:(

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 23 июл 2007, 16:33

Дык чем дело кончилось то, а? А интересно ессли двигатетель нуждается в капиталке, но ее не делать скока проехать можно. А то я своего форда всего то за 1000 у.е купил. и ездить уже 40 тыщщ, а скока осталось? не знаю.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 23 июл 2007, 16:46

Покупка БУ мотора - это всегда покупка кота в мешке..

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 23 июл 2007, 16:55

Годов так шесть тому назад, пришлось мне устранять жор масла на Ауди 100.
Причина была в маслосъемных кольцах.
Стояли неразмернные - высота на 0,7 мм меньше.
После устранения, 300мл до замены..
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 23 июл 2007, 16:57

системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!