Типичные ошибки новичков

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Типичные ошибки новичков

Сообщение Pavel-5419 » 05 июл 2007, 08:33

Так сложилось, что на нашем форуме общаются в основном люди опытные, которые могут этим опытом поделиться. В то же время , среди читателей форума много новичков. Предлагаю в этой теме собирать типичные ошибки, совершаемые молодыми водителями, что, возможно, поможет им эти ошибки не совершать :). Итак:
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Pavel-5419
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 05 июл 2007, 08:34

1. Съезд с трассы при наличии полосы торможения. Ошибка – ехать в основной полосе, тормозя на ней же. Полосу торможения пересекать непосредственно перед поворотом. Такая ошибка чревата тем, что тормозя на первой полосе, мешаешь сзади идущему транспорту и тем, что из-за невнимательности можешь засадить в бок более опытному «товарищу», который на более высокой скорости перестроился на полосу торможения и движется на ней к повороту.

есть CLIP

Pavel-5419
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 05 июл 2007, 08:35

2. Развязка, там где полоса разгона совмещена с полосой торможения (почти все въезды на кольцевую – съезды с нее). Ошибка – при наличии плотного потока транспорта, въезжающего на трассу и использующего полосу разгона по прямому назначению, до конца использовать свое преимущественное право. В результате, так как въезжающий транспорт постепенно набирает скорость, а съезжающий должен скорость сбрасывать, упрямство некоторых водителей, желающих на 0,02 сек. раньше оказаться у поворота, приводит к стопору как на полосе разгона/торможения, так и на первой основной полосе. Правильно (с точки зрения культуры вождения) не далее как на середине полосы торможения перестроиться на нее (даже пропустив въезжающую и набирающую скорость машину вперед :)) и сбрасывать скорость на полосе торможения.

есть CLIP

Pavel-5419
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 05 июл 2007, 08:35

3. При недостаточной видимости включать только габариты или не включать осветительные приборы вообще. По собственному опыту: в выходные дни так ездят более 50% всего транспорта. (Зимой и в будние – гораздо меньше). Меня вообще удивляет эта ошибка. Казалось бы – посмотри на встречный транспорт и сделай вывод – видно встречную машину с габаритами или нет, сравни такую же с включенным ближним. Но не смотрят и выводы не делают. Люди, включайте ближний свет, пожалуйста, сделайте себя заметней!

есть CLIP

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 05 июл 2007, 08:50

Pavel-5419 Вы прям как курс молодого бойца подготовили! ;-)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 05 июл 2007, 09:12

Про ближний абсолютно согласен. Я у себя всегда включаю. Рефлекс уже - ремень, свет, первая и поехали.

Кстати, не нужно в дождь в городе лупить задними противотуманками!!! Они для тумана!!!

А то как постоишь за таким вот в пробке под дождиком и глаза болят ужасно. Она же по потоку света ненамного ближнику уступает, только светит красным.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 05 июл 2007, 09:27

;)
По поводу ближнего:
исследования показали, что если у Форда-Мондео вдруг стали желтеть фары головного света - то на этом Форде-Мондео всякий раз включали ближний свет днём.
Также, эта "желтизна" фар распостраняется и на "пластиковые" фары корейских автомашин Daewoo, KIA - если на протяжении всего 3 лет постоянно включать ближний.
А теперь, смотрим на прайсы :ok:

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июл 2007, 10:05

AudiS6 писал(а):А теперь, смотрим на прайсы :ok:

а Вы знаете, что если ничего не кушать, то довольно скоро приходит кирдык?

а теперь смотрим на ценники в магазине... ;)

P.S. авто - не предмет первой необходимости, если нет денег на нормальное содержание и обслуживание, то нефик и покупать...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 05 июл 2007, 10:25

AudiS6 писал(а):;)
По поводу ближнего:
исследования показали, что если у Форда-Мондео вдруг стали желтеть фары головного света - то на этом Форде-Мондео всякий раз включали ближний свет днём.
Также, эта "желтизна" фар распостраняется и на "пластиковые" фары корейских автомашин Daewoo, KIA - если на протяжении всего 3 лет постоянно включать ближний.
А теперь, смотрим на прайсы :ok:

И нехай желтеют - безопасность дороже....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 июл 2007, 10:53

Demo, и что Вы хотите сказать???
Я только и слышу, что качество продуктов питания с каждым разом всё хуже и хуже!!! Если раньше моя мама могла пить молоко "Савушкин продукт", то сейчас от него самая настоящая изжога! А молоко местного борисовского гормол - это вообще: пока не вскипятишь, его пить нежелательно..
Ах да.. Я же забыла! Вы же в Минске живёте.. :eh:

И про машины Вы неправильно сказали! Сейчас машина очень и очень нужна для любой семьи!
Другое дело, что человек хочет купить авто, например, за 2.000$ и что он может купить за эти деньги, когда цены на машины формируются не по тех.сост., а по году выпуска???
И реально продаются угробленные варварской эксплуатацией образцы???
Не у всех з/п под 1.000.000 и выше бел.рублей
Не всем можно жить в городе Минске.

Demo, про это мы уже 100 раз говорили: "сытый голодному не товарищ"(С) Посади Вас на зп в 500.000 б.руб. - я бы посмотрела, как бы Вы "не покупали" машину.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июл 2007, 11:00

AudiS6 писал(а):...

еще раз повторю - ИМХО, машина не является предметом первой необходимости и большое количество людей превосходно живет без нее, и не только в РБ... при чем тут "сытый" и "голодный"?

и не надо считать чужие деньги, лично я их ЗАРАБАТЫВАЮ и никто никогда просто так мне их не давал...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 июл 2007, 11:11

Так может тогда, Demo, и не будем стричь всех под одну гребёнку??? Если ктото может себе позволить с зп купить новую фару на машину - то это не значит, что и другой человек может её легко купить.
Если помните наши споры по поводу "светла", то я говорила, что западное общество готово купить себе эту самую безопастность. Когда в той же Швеции 1 час оплачивается минимум в 8 евро!
Почему бы и не ездить с зажжёными фарами??? Когда хватит и на фары, и на одежду, и на еду и на отдых в Новой Зеландии )))

А беларуское общество - "жирует" только лишь город Минск. Вот Коленвалу платят за заправку картриджей всего около 200.000, а в Минске аналогичная работа уже оценивается в 500.000

Вот Женя ПРАВИЛЬНО сказал: почему в Минске находятся все-все-все гос. структуры??? Расселили бы министерства по всей республике, и не было бы этой разницы в доходах людей, как её нету между Стокгольмом и Хеде ( провинциальный шведский город ).
Я не считаю чужие деньги. Я сравниваю, и на фоне сравнения, у минского жителя есть ВОЗМОЖНОСТЬ зарабатывать, а вот у борисовского с этим по-хуже..
И что??? покупать машины одним минчанам???
Это уже "фашизм", знаете ли.. :eh:

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 05 июл 2007, 11:24

Я сравниваю, и на фоне сравнения, у минского жителя есть ВОЗМОЖНОСТЬ зарабатывать, а вот у борисовского с этим по-хуже..

А у московского жителя эта возможность еще больше, а у нью-йоркского еще, и что? Нужно соотносить свои желания и возможности: не можешь нормально содержать средство повышенной опасности - ходи пешком, езди на общественном транспорте, на крайняк, если так хочется, купи авто подешевле в обслуге, а то понакупают на последние деньги, а потом плачут...
Последний раз редактировалось AD 05 июл 2007, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 05 июл 2007, 11:37

Ауди, давайте соотнесем стоимость фары и срок её службы. Думаю что совсем не много выйдет. Другая обслуга авто дороже.

У меня по этому мнение однозначное. Ближнему свету - громкое "ДА". И вообще, если на машине ездить, то в ней все изнашивается. Если ездить постоянно, то умирают шаровые-сайленты-колодки. Смотрим на прайсы!

При всем глубочайшем к вам уважении, в данном вопросе вы не правы.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 июл 2007, 11:38

я уже приводил пример знакомого, который купил машину и она стоИт у него во дворе, он на ней практически не ездит... почему? да БЕНЗИН ДОРОГОЙ, у него денег нет на бензин... я уж не говорю про нормальные запчасти и сервис...

кстати, на топливо уходит денег куда больше, чем на запчасти, а в 92-ом бензине у нас около половины стоимости - акцизы, которые идут в бюджет, из которого платятся пособия малоимущим и безработным... тут что прикажете делать? устанавливать цену на топливо в зависимости от доходов? еще раз - нет денег на машину - не покупай, нет денег на фирменную одежду - не покупай, нет денег на отдых на Канарах - не езди...