Типичные ошибки новичков

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 07 июл 2007, 12:31

Кореец писал(а):а по поводу жизни в Минске...не все тут сахар...
...

Кореец, ну так, в чём проблема???
Александр Григорьевич призвал граждан Беларуси возрождать село: сча строят агрогородки, приезжайте на село! :ok:
Попробуйте неминский сахар..
:-)
Чёйто мне кажется, что через месяца 2 от неминского сахара Вы вешаться пойдёте .. :-)

А преимущество, глобальное, у минских абитуриентов в том, перед провинциалами, что им есть где нормально жить, а не "переспать" в шумной и грязной общаге..

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 07 июл 2007, 12:35

Ауди, по поводу студентов вы не правы. Общаги есть и нормальные. Зато там школа жизни неплохая, что потом в жизни помогает.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 07 июл 2007, 12:39

А Кореец, значит, по поводу студентов прав! :smile:

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 июл 2007, 12:44

чем объяснить, что многие дорогие автосы в минске в сумерках ездят с габаритами (или при плохой погоде) и не включают указатели поворота? неужели на лампочках экономят?
сейчас очень часто наблюдаю, как в после 22.00 много народу не включает ближний свет. а ведь уже реально темно.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 июл 2007, 13:05

Уважаемая AudiS6, никого не должен волновать вопрос заработной платы владельца или водителя ТС, если это ТС создаёт аварйные ситуации на дороге.
Одно дело, если машина слегка (т.е. прочность кузава ещё не ухудшилась) ржавая, салон облезлый и совершенно другое, если в машине не работают фары, щётки+омыватель или тормоза.
Если технические несправности, прямо влияющие на безопасность оправдывают недостаточной зарплатой, то, ИМХО, таких экономных следует лишать права управления ТС.
Почему другие водители должны напрягаться или попадать в аварию из-за того, что кто-то не нашёл 10000 рублей на лампочку?
Далее, никто не говорил о том, что ближний свет должен гореть в ясный солнечный летний день. Разговор о том, что многие не включают ближний свет в условиях плохой видимости и даже ночью.
А как оправдать установку лампочек в 5 Вт на стопы или указатель поворотов? Между прочим, маломощные лампочки в поворотниках не видны именно солнечным днём.
AudiS6 писал(а):Я уже говорила, что люди не виноваты, что приходится экономить на всём, в том числе - и на здоровье.

Люди не виноваты до тех пор, пока экономят на своём здоровье, но как только начинается экономия на эдоровье других, тут их вина очевидна.
Как Вы отнесётесь к водителю, который ездит на машине с неработающими тормозами и оправдывает это низкой зарплатой? А чем отличается от этого езда ночью с неработающими из-за перегоревших лампочек фарами?
Эту дискуссию мы уже вели раньше (там началось с ближнего света и аккумуляторов), но моё мнение не изменилось - не можешь обеспечить безопасность окружающих - продай машину и езди на общественном транспорте.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 07 июл 2007, 13:16

tsm, ну так, тогда может перед тем, как говорить о чьей-то совести, может надо тему внимательно почитать???

AudiS6 писал(а):У меня - "безопастность" выражается в отсутсвии утечек ДОТ-4 из тормозной системы, отсутствие гремящих шаровых, и рулевых наконечников.. когда покупают не только новые колодки, а и новые тормозные диски, да и когда такой болтик на "17" в креплении ступицы к шаровой в некоторых распостранённых V.A.G.-х с "Мак-Ферсоном" не простой закручен, а, как его называют, "калёный".

У меня "безопастность" выражается в "здоровой голове": это значит, что если у меня машина от 2.5 л объёма и выше - то это не значит, что я на ней буду носится под 150 и выше, что если я увижу, что человек где-то ошибается, и даже если у меня преимущество - я ему просто уступлю дорогу.
К тому же, Flanker, "ходовые огни дневного света" на новых машинах подразумевают или светодиоды, или лампочки мощностью 10Вт.

Мы с Вами говорим об одном и том же!
Просто, есть патриоты ближнего света днём.. ну вот как наш Flanker например, у которого голова "забывчивая", и который если наступили сумерки, может ехать и без включенных фар??? :rol:
Если ему "автоматом" надо сразу свет зажигать ещё в обед!!! :grin:
Ну так и пожалуйста! Но, не надо свой "патриотизм" другим навязывать, типа, "за границей все так ездят"..

Вы бы лучше свой йад обрушили на Sparepart-a ..
Такую отличную идею отверг! Вот можно было в рамках акции "Лето-2007!" долбить в головы, как реклама порошка "Ваниш", что
народ, включайте фары вечером, а не габариты..

Но, каждая строчка в странице газеты - это условный доллар..
Ага, сча.. Кинется крупнейшая газета что-то очень простое, но абсолютно бесплатное делать для пользы автолюбителя.
Проще - получать "30 сребренников" за рекламу "Фуела-Макса"..
:eh: :eh: :eh: :eh: :eh: :eh: :eh: :eh: :eh:

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 07 июл 2007, 14:04

AudiS6 писал(а):
Кореец писал(а):а по поводу жизни в Минске...не все тут сахар...
...

Кореец, ну так, в чём проблема???
Александр Григорьевич призвал граждан Беларуси возрождать село: сча строят агрогородки, приезжайте на село! :ok:
Попробуйте неминский сахар..
:-)
Чёйто мне кажется, что через месяца 2 от неминского сахара Вы вешаться пойдёте .. :-)

А преимущество, глобальное, у минских абитуриентов в том, перед провинциалами, что им есть где нормально жить, а не "переспать" в шумной и грязной общаге..

Ага, так и сделаю. поеду устроюсь в агрогородке инженером-микроэлектронщиком, а выпускнику БАТУ - агромному широкого профиля оставлю свое рабочее место например на Интеграле, пущай создает там пентиум-18.
"Гараж" Рязанова помните? там академик картошку гнилую расфасовывал...Даже при советской власти это высмеивали...
надеюсь, следующее что вы посоветуете - обезьянок в сибири разводить для сбора кедровых шишек.
А провинциальному абитуриенту можно и в общаге поспать - ему-то в экзаменам готовиться не надо, его при любом уровне знаний зачислят, у него же ЛЬГОТЫ. А минские дети олигархов и так в жизни пробьются, без образования....

Вот по теме: была у меня 2108 реэкспортная, так там ближний свет включался автоматически с заводом двигателя, и никаких датчиков солнечного света не было. Мне тогда объяснили, что в некоторых скандинавских странах дОлжно ездить зимой со светом...даже если "мороз и солнце, день чудесный"
Кстати, тётушка, как там в Швеции на это смотрят? тоже небось экономят на лампочках буржуины?
Последний раз редактировалось Кореец 07 июл 2007, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 07 июл 2007, 14:43

Кореец, я уже говорила: в Швеции другие доходы.
Получали бы при нынешних ценах люди в Беларуси зарплату в 2.000-3.000 долларов, я бы сидела, и молчала.

В этом мире - бесплатный сыр только в мышеловке.
Безопастность - она тоже стоит денег, недаром автомобили с "аирбэгами" и "катализаторами" стоят гораздо дороже, чем без этих "девайсов". И вот, шведское общество с его уровнем доходов готово платить за безопастность..
:nu:

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 июл 2007, 14:45

немного оффтопоа про провинцию

у меня на родине долго висело объявление о том, как ждут молодых врачей в местную больницу. в качестве бонуса, внимание, трехкомнатная квартира в центре города! правда все равно долгое время никто не клевал. не знаю, как сейчас.

права там весь городок насквозь пешком можно за 20 минут пройти.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 07 июл 2007, 15:07

Xander писал(а):Что то я сомневаюсь что количество людей которых посетила мысль "не буду пока включать свет а то у лампочки ресурс снизится. (фары пожелтеют, аккум сдохнет, нужное подчеркнуть)" перевалит за 100.
Мне кажется все дело не в желтении фар, а просто в том что такая мысль людей не посещает. Да и зимнюю резину не покупают не потому что денег нету, а потому что не верят что это имеет смысл (по разным причинам). 2Audi: Вы забываете что местный менталитет настроен в большинстве случаев - "Лушче на шмотках съэкономлю, а в машину магнитолу понтовую приделаю." А тормоза не диагностируют не потому что денег жалко, а потому что не знают что это нужно делать.
И уж тем более я не понимаю зачем вы (Audi) придумываете экономические оправдания обычному информационному провалу. До сих пор некоторые считают что ремнем пристегиваться не нужно. Думаете экономят деньги на повышенном износе ремня??

8-) +пиццот

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 07 июл 2007, 15:16

Xander, а вот не надо мне свои домыслы приписывать. :-x

Утрудитесь сами найти экономическое обоснование, почему люди не пристёгиваются ремнём.
Я про ремень ничего не говорила :-x

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 07 июл 2007, 15:20

server_mouse, вот вот! 8-)
В Минске зарплата "штука баксов", а в провинции - "сто долларов"..

И ещё некоторые минские будут тут всю остальную республику учить, как на машине в солнечный и ясный день ездить??? :mad:

Пускай тогда денег дадут провинциалу на аккумулятор, и на фары..
:eh:

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 июл 2007, 15:28

оки. ну вот кое с чем мы разобрались
в яркую солнечную погоду ездить с включенным ближним светом не обязательно. кто экономит, тот и не ездит, здесь вопросов нет (по крайней мере не в зимний период времени, но давайте не заострять на этом сейчас свое внимание). речь идет о невключенном ближнем свете в вечернее время и при плохой видимости. здесь, полагаю, тоже никто спорить не будет. ауди тоже согласна с этим.

посему предлагаю перестать молотить воду в ступе, и переключиться на основную тему топика. со светом мы разобрались. консенсус найден.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 07 июл 2007, 15:29

Xander, в сторону от света, уводите разговор Вы! :-)
С ремнём не получилось - давай придумывать нужность/ненужность аптечек и огнетушителей! :grin:
Ой, смешна!

Xander, почему на новых иномарках, дневные огни или лампочки по 10Вт ( ближний свет - 55Вт ), или светодиоды???
Ни разу не подумали, почему??? ;-)
Разница, что 20Вт, что 110Вт, как нагрузка на энергосистему, разница есть???
;-)
Давайте не о тормозах, ремнях и "тушителях" говорить ( Вы ещё о знаке аварийной остановки вспомните ) - а о ближнем днём.
Надо ли его уж так включать, когда солнышко и птички в небе поют??? :)

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 июл 2007, 15:38

я в незимний период времени в солнечную погоду ближний не включаю, только если еду по трассе.
в зимний период - включаю, так как могу себе это позволить.

что касаемо других участников движения, то пускай они сами решают, включать или нет. я их прекрасно вижу.