Типичные ошибки новичков

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 17 июл 2007, 11:42

igppuk писал(а):кстати, комрады, вопрос к вам. как вы едете задом? разворачиваете ли корпус (свой, а не машины) с поворотом головы назад на 180 градусов, или хватает зеркал? что касаемо меня, то мне почти всегда хватает зеркал, даже на очень тесных стоянках. исключения бывают, но достаточно редко. а разворот корпуса с головой на 180 градусов не делал никогда.

Задом езжу по зеркалам, ИМХО, когда разворачиваешь корпус, не можешь контролировать зону спереди, а вдруг передом цепанешь чего..?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 17 июл 2007, 11:54

Я тоже по зеркалам, правда один раз обжогся. Смотрел в правое зеркало и объезжал нос Ауди, а левым задним углом поцарапал бампер выехавшего неожиданно из линии парковки Тайта Пикника. Разобрались на месте, хотя и оба ехали задом, но он именя увидел первым (потому что развернулся на 180 градусов) и даванул на бибикалку. Пока перекинул ногу с газа на тормоз - уже "чирик".

Так что... :o :o :o
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 17 июл 2007, 13:22

Разварачиваюсь на 180 градусов. правую руку на пассажирское сиденье и вперед... ( в смысле назад)
Пробовал по зеркалам- нормально получается,но непривычно..
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 17 июл 2007, 13:30

А я при развороте бортов как-то не ощущаю, по зеркалам как-то виднее, проходишь или нет. Особенно когда с каждой стороны сантиметров по 10-15 от борта...
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 17 июл 2007, 14:09

Я использую комбинированный метод - и с поворотом головы, и по зеркалам :). Как говорится, в зависимости от дорожной обстановки
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 17 июл 2007, 14:22

На легковой езжу и так и так - без разницы, а на фурах назад поворачиваться бестолку - там спальник :smile:
По зеркалам ездить научили ещё до армии на Пив.заводе, когда надо было тару подвозить задом да ещё по узкой и извилистой дорожке. Потом добавили в армии, когда перевозили склады с боеприпасами на платформе без бортов, а грузили выше кабины.
А перед получением Е категории научился загонять расстопоренный 2х-осник на метров 100 по зеркалам.
Сейчас проблем с парковкой не имею :) Если машина влезает по длинне +30-40см, то влезу.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 18 июл 2007, 09:55

По моему, одна из самых СТРАШНЫХ ошибок новичков, из-за которой каждый день в Минсе аварии - это желание проскочить на мигающий зеленый или мигающую стрелку, а то и ваще на желтый. Особенно опасно "проскакивать" на стрелку при повороте, так как по дороге, на которую поворачиваешь, могут уже начать идти пешеходы.
А еще много аварий возле светофоров - из того, что не держат ДИСТАНЦИЮ, из-за этого же на Брестской регулярно вижу "паровозики" - столкнувшиеся 3 и более авто.
А еще, опасно выезжать из круга на большой скорости, потому что в Минске после многих кругов сразу - пешеходные переходы, обзор которых при выезде с круга может быть затруднен, и ваще езда на кругах - отдельная тема :)

З.ы. Ауди, автомат - это и вправду очень удобно!

З.З.ы. Почему-то лично у меня вызывают смех авто, которые днем при ясной погоде включают передние противотуманки. Господа, если у вас не БМВ, то включай их или не включай, все равно круто выглядеть не будешь :) :) :) Исключения о пользе противотуманок днем в ясную погоду можно сделать разве только для Брестской трассы - там обычно, если видишь в заднее зеркало, что автос с противотуманками и ближним, значит, скорее всего едет больше 130 :)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 18 июл 2007, 10:47

NEW писал(а):...
З.З.ы. Почему-то лично у меня вызывают смех авто, которые днем при ясной погоде включают передние противотуманки. Господа, если у вас не БМВ, то включай их или не включай, все равно круто выглядеть не будешь :) :) :) ...

Откуда следует, что если у Вас БМВ, то всё равно будете круто выглядеть, пофик фары. :grin:

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 18 июл 2007, 11:03

Scorpion писал(а):
NEW писал(а):...
З.З.ы. Почему-то лично у меня вызывают смех авто, которые днем при ясной погоде включают передние противотуманки. Господа, если у вас не БМВ, то включай их или не включай, все равно круто выглядеть не будешь :) :) :) ...

Откуда следует, что если у Вас БМВ, то всё равно будете круто выглядеть, пофик фары. :grin:

Типа того, хотя все это, конечно, шутки. На прктике, обычно народ на бумерах тоже любит с противотуманками в ясную погоду покатасья - но все это ТОЛЬКО в Минске. В небольших городах в сумерках при тумане и дожде даже габариты не включают - тут Ауди полностью права, в том числе насчет уровня жизни в небольших городках, а особенно в деревнях

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 18 июл 2007, 21:47

Navio писал(а):
небольшой оффтоп

Погодка сегодня стояла просто аццкая. В машине не продохнуть, хоть ты открывай все окна, хоть не открывай. Так вот в один момент побежали марашки по ладоням, потом по рукам , а потом -- по лицу! Так хреново стало, что пришлось остановиться. :rol: Что это было ?!
Вроде как парень молодой, здоровье нормальное, а тут - на тебе, я аж охренел чуток :-(

Новички, типа меня, по возможности не садитесь за руль в будни в ТАКУЮ жару =/

Тепловой удар. Бывает еще хуже, когда из прохладного офиса + 20 выходишь и садишься в машину, а там +50. Резкая смена температуры. Кстати, так можно и простудится.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 18 июл 2007, 21:54

Navio писал(а):2igppuk: спасибо за дельный совет. Возник вопрос: а какова минимально допустимая дистанция до препятствия от машины вправо/влево может быть ? Имхо, 1 метр ?

не совсем понял вопроса. вы имеете ввиду на стоянке? когда объезжаете препятствие? да хоть 1 сантиметр. если полмашины проехали, то не зацепите. я, когда рулю на стоянке, стараюсь заранее немного подрулить таким образом, чтобы препятствие оказалось на нужном мне расстоянии от стойки между дверями. а потом кручу руль до упора (если надо).
кстати, когда делаю парковку типа "гараж" (ставить машину попой, а не мордой), то делаю не так, как учили в автошколе. в автошколе упражнение такое. машина ставится под углом 90 градусов к гаражу, а потом задом загоняется в гараж. я, если есть возможность, ставлю под таким углом, чтобы мне удобнее было воткнуть машину в дырку на стоянке, не обязательно 90 градусов.

что касаемо жары, то паркуйте машину в тенек, или купите отражалку под лобовое стекло. когда машина едет, то она охлаждается ветром и не так жарко. а вот если она долго стоит под солнцепеком, тогда ой.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 июл 2007, 12:53

"Минчанина с машиной".. :smile:
А-ха-ха! :smile:

Машина - это было гдето лет 10-15 назад актуально. А сейчас: что такое машина??? ;) Из разряда роскоши перешла в группу "Средство передвижения"..

А тема "худшей жизни в Минске, по сравнению с провинцией", Вами, мадам, не расскрыта! :-D
Пишите ещё.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 19 июл 2007, 14:18

извиняюсь-оффтоп:
ойойой! Что-то понесло некоторых не в ту степь!
Внимание! Призываю, во-1, вернуться к теме ветки, а во-2, прекратить поливать всех присутствующих только потому что у них мнение другое!
Будьте, плз, повежливее, а то читать становится не приятно! :eh: